Jump to content

Спорт в Австралии


Recommended Posts

Австралия объявлена принимающей стороной Para Asian Cup по футболу в этом году

image.jpeg

 Международная федерация футбола с церебральным параличом выбрала Австралию местом проведения мужского и женского Кубка Параазиатских стран в этом году. Впервые в мероприятии примут участие женщины, что будет способствовать более активному участию в этом виде спорта.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Бывший профессиональный серфер бьет мировой рекорд по самой продолжительной сессии серфинга.

 Блейк Джонстон побил рекорд в 30 часов и 11 минут на пляже Кронулла в Сиднее.  Но на этом он не остановился, проведя в воде еще 10 часов ради благотворительности.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

«Я прошла через ад и обратно»: Елена Докич отвечает на позор в социальных сетях

 Бывшая профессиональная теннисистка подробно рассказала о своем травмирующем опыте в посте в Instagram, пытаясь заставить замолчать комментарии о своем весе. Теннисный комментатор и бывший профессиональный игрок Елена Докич отреагировала на травлю ее веса и тела в социальных сетях, сказав подписчикам, что она ставит счастье выше размера.

 В своем посте в Instagram она поделилась фотографиями себя юной теннисисткой и недавней фотографией, на которой она комментирует теннис.

image.jpeg

 Она также подробно рассказала о травматическом опыте из своей жизни, в том числе о пережитом домашнем насилии, физическом и эмоциональном насилии.

 В посте в Instagram во вторник она сказала, что ей пришлось бежать из дома, она боролась с тревогой, депрессией и посттравматическим стрессовым расстройством и чуть не покончила с собой.

 «Мне все еще удавалось неплохо, мне удалось войти в пятерку лучших в мире как теннисистке и финалистке турниров Большого шлема, я автор бестселлеров, комментатор и оратор, но самое главное, я выжила».

 Ее комментарии появились в ответ на критику, которую она получила в социальных сетях по поводу своего веса.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Эта врач из Нового Южного Уэльса занял третье место в ультрамарафоне.  атем выяснилось, что она использовала машину.

image.jpeg

 Гран-при из Нового Южного Уэльса оказалась втянутой в споры после того, как организаторы гонки обнаружили, что она использовала машину для части ультрамарафона на 80 км, в котором она заняла третье место. Врач из Нового Южного Уэльса отрицает, что она пыталась жульничать после того, как ее лишили третьего места в ультрамарафоне.

 Джоасия Закржевски, шотландская бегунья на длинные дистанции, которая тренируется в качестве Гран-при в Новом Южном Уэльсе, в начале этого месяца приехала из Австралии в Великобританию, чтобы принять участие в изнурительной гонке.

 Она была вынуждена вернуть свой трофей за третье место после того, как организаторы гонки рассмотрели данные, которые показали, что часть маршрута она использовала автомобиль.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Слабовидящим и слепым футбольным болельщикам расскажут о матчах ЧМ среди женщин

image.jpeg

Аудиокомментарии будут доступны на каждом футбольном матче, когда Австралия и Новая Зеландия примут чемпионат мира по футболу среди женщин в этом году.

Вот как это работает. Оскар Стаббс занимается спортом с тех пор, как себя помнит, и так же жадно следит за своими любимыми командами.

22-летний спортсмен из Блэктауна в Сиднее родился с заболеванием глаз, которое вызывает тяжелую близорукость. 

Он представляет Австралию по крикету вслепую, плаванию и мини-футболу для людей с нарушениями зрения, разновидности футбола в помещении. Но когда дело доходит до роли зрителя, он часто полагается на друга или члена семьи, который помогает ему следить за происходящим, и пытается сидеть рядом с экраном стадиона.

«Я люблю свой спорт, я хожу на все, что могу, когда могу, потому что ничто не сравнится со спортом в прямом эфире. Атмосфера потрясающая, но для таких, как я, немного сложно видеть, что происходит на поле», — сказал он.

Кортни Уэбек и Оскар Стаббс будут использовать описательные аудиокомментарии на чемпионате мира по футболу среди женщин.

Впервые в Австралии аудио-описательные комментарии (ADC) для слепых и слабовидящих футбольных болельщиков будут доступны на всех матчах в прямом эфире.

Имея всего лишь приложение и пару наушников, болельщики смогут следить за происходящим с трибун с помощью комментариев в реальном времени, разработанных специально для людей с ограниченным зрением.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

«Почему мы должны ждать пять лет?» Премьер-министр Тасмании Джереми Роклифф столкнулся с интенсивной критикой из-за стадиона AFL Хобарта

image.jpeg

Премьер Тасмании обрушился на Лейбористскую партию штата за ее «негативное отношение» к стадиону AFL.

Члены парламента Тасмании задаются вопросом, почему Эппл-Айл должен годами ждать строительства стадиона AFL, когда ни в одном другом городе этого не требовалось.

Ожидается, что строительство стадиона начнется к 2025 году с рядом других условий, изложенных AFL, включая тренировочный центр стоимостью 60 миллионов долларов в центральном деловом районе Хобарта и штраф в размере 4,5 миллиона долларов, если стадион не будет построен хотя бы на 50 процентов до 31 октября 2027 года.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Заявка Голд-Коста на проведение Игр Содружества 2026 года все еще актуальна после встречи на высоком уровне с руководителями мероприятий.

Однако без поддержки премьер-министра Квинсленда Анастейши Палащук к следующему месяцу это предложение не увенчается успехом.

AA1ijF4o.img?w=1280&h=720&m=4&q=89

Мэр Голд-Коста Том Тейт высказался за захват Игр после того, как Виктория отказалась от них из-за переплаты, оцениваемой в 3,4 миллиарда долларов.

Согласно технико-экономическому обоснованию, это мероприятие принесет местной экономике более 2 миллиардов долларов, и налогоплательщикам не придется оплачивать счет в 700 миллионов долларов.

1743c22c-1be3-46ba-b933-6c50c5eb0193.jpg

Чтобы заявка была успешной, федеральному правительству необходимо будет перенаправить 300 миллионов долларов из компенсационного счета Виктории в город.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

                         80-летняя бодибилдерша

Боясь потерять физическую силу с возрастом, Дженис Лорейн занялась бодибилдингом. Поднявшись на вершину спорта, она также стала послом женщин, которые хотят оставаться сильными и в форме в дальнейшей жизни.

“Реакция на мой новый образ жизни была неоднозначной. Некоторые люди осуждают меня, но мой партнер Дэвид меня только поддерживает.

Он на 23 года моложе меня, мы женаты 33 года, и я никогда не была так счастлива.

image.jpeg

Я участвовал в соревнованиях с 56 до 80 лет, и до сих пор это было чудесное приключение. В настоящее время я старейшая соревнующаяся женщина-бодибилдер в мире.

Я путешествовал из Лас-Вегаса и Голливуда на Гавайи, в Грецию, Дубай, Пхукет и Прагу, а также в другие места. Я также принимал участие в местных соревнованиях в АКТ, Квинсленде, Новом Южном Уэльсе и Виктории.

А на чемпионате мира в Праге в ноябре прошлого года я выиграла.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Кит врезался в виндсёрфера в Австралии: камера GoPro на парусе засняла невероятную встречу. Экстремал при столкновении не пострадал, пишут местные СМИ.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Два приятеля из Австралии за сутки посети 99 пабов, поставив мировой рекорд. Причем они не просто туда зашли, но ещё и в каждом опрокинули по стаканчику.
image.png

За 24 часа они потратили почти 1000 баксов.

Легенды выглядят именно так

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Привет, друзья! ✌️ Сегодня хочу рассказать вам о чём-то особенном, что близко каждому австралийцу – об Australian Open! 🎾

Для австралийцев - это не просто теннисный турнир, это настоящий праздник спорта, который объединяет людей со всего мира. Представьте, солнечный Мельбурн, лето в разгаре, и лучшие теннисисты планеты сражаются за звание чемпиона. Ну не круто ли? 😎

В эти дни австралийцы собираются с друзьями, устраивают пикники, обсуждают каждый матч и болеют за своих фаворитов. Это время, когда вся страна живет одним спортом, одной страстью. 🇦🇺❤️

Это чувство единств делает Australian Open часть нашей культуры, нашего образа жизни.

Так что, если вы еще не заразились этой теннисной лихорадкой, самое время начать! А для тех, кто уже в курсе всех теннисных событий – давайте делиться, за кого болеете! 🌟

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...