Jump to content

Испания созрела: министр заявил, что открытие для туристов будет летом и без карантина


Мария
 Share

Recommended Posts

Испания созрела: министр заявил, что открытие для туристов будет летом и без карантина

В Испании всё же надеются на возвращение туристов этим летом, хотя еще в январе речь о запуске массового турпотока шла лишь к начале осени - подробности об этом читайте тут. При этом власти страны последовательно выступают за «паспорта вакцинации»но главное - больше не угрожают туристам обязательным карантином. Такую оценку ситуации озвучил министр туризма Испании Фернандо Вальдес.

«Мы стремимся к лету за счет вакцинации обеспечить иммунитет по крайней мере 70% взрослого населения, поэтому я бы сказал туристам: «Не забывайте о своих ожиданиях относительно отпуска в Испании. Мы с нетерпением ждем возможности снова приветствовать вас», - заявил министр.
Он также добавил, что «паспорт вакцины или аналогичная документация» поможет «восстановить гибкость» для тех, кто путешествует. «Мы защищаем этот подход - идею «папортов вакцинации» - в Европейском союзе и ОЭСР - Организации экономического сотрудничества и развития», - подчеркнул он.

При этом министр подчеркнул отдельно, что Испания не планирует вводить обязательный карантин для туристов. «У нас есть другие средства, помимо вакцин, для контроля передачи, такие как тесты перед поездкой, маски для лица, социальное дистанцирование. Мы собираемся сохранять все эти меры до тех пор, пока это необходимо, чтобы туризм мог восстанавливаться», - подчеркнул министр. Однако первоочередную роль он все же отводит вакцинации, заявляя, что «новые вакцины дадут нам необходимый импульс для достижения нашего плана».

large.ispaniya-turizm-visa-news-rosperso

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Испания наконец отменит ношение масок на улице

С 26 июня ношение масок на улице больше не будет обязательным. Такое заявление сделал сегодня Педро Санчес во время закрытия собрания Círculo de Economía в Барселоне. 

 

Премьер Испании сообщил, что решение об этом будет принято в следуюший четверг.

Таким образом, королевство присоединится к тем странам, где требования к ношению масок на улице отменены - это Германия, Франция, США, Великобритания и др.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

подтверждаю! Испания реально отменит ношение масок на улице!!!

И тем временем: 

Вокруг аэропорта Аликанте построили новую транспортную развязку. 

В принципе, и так было очень удобно, но дорогу расширили до 4 полос - предыдущие две плохо справлялись с большим транспортным потоком летом, когда мадридцы и все жители околостоличных городов ехали отдыхать к нам на море, а потом возвращались домой. Пробки замучали! 

Так вот. Сделали развязки и... попутно переименовали аэропорт.
Раньше воздушная гавань называлась "Аликанте". Потом, в угоду городу, на территории которого аэропорт находится, он был переименован в "Аликанте-Эльче". Ну никак в голове не укладывается! 🙃

А теперь название расширено на: "имени поэта Мигеля Эрнандеса". Знаете такого? Погуглите уж! 

 

Edited by Кислота
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...