Jump to content

США | Осторожнее с иммиграционными адвокатами.


stroller
 Share

Recommended Posts

Федеральный суд Манхэттена предъявил обвинение адвокатам и их помощникам в мошенничестве с предоставление политического убежища 

Политическое убежище - это один из способов получения гринкарты, а потом и паспорта гражданина США. Это весьма действенный способ, Америка защищает тех, кто подвергается гонениям у себя на родине. 

Учтите, что пользоваться данной возможностью только в том случае, если на родине есть реальная угроза вашей жизни. Никогда не занимайтесь составлением липовых дел. 

Сегодня, буквально пару часов назад, накрыли компанию адвокатов, которые занимались подачей фальшивых заявлений о предоставлении убежища, а также обучали просителей убежища лгать под присягой (по версии обвинения). Как ни странно, компания работала на русскоязычных беженцев. 

Это очень серьезно, ведь фальшивые дела дают большую нагрузку на систему предоставления убежища, при этом ущемляя тех, кому оно действительно требуется. 

Один из обвиняемых - Юрий Моша, очень известный предприниматель, основатель компаний «Второй паспорт», «e-PR».

Основной совет: никогда не пытайтесь обмануть систему, она гораздо сильнее вас. 

Это опубликовано на сайте United States Department of Justice. Будьте, пожалуйста, осторожны. И всегда проверяйте адвокатов, с которыми планируете начать сотрудничество. 

 

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Юрий Моша. Арестован за мошенничество связанное с иммиграционным законодательством 18-го февраля (The Mosha Indictment @ justice.gov). Второй герой - Сергей Калужин, проходящий по уголовному делу о мошенничестве, дело Сабидом, где жертвами мошеннической схемы стали 530 семей в России.

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Федеральный суд Манхэттена выдвинул обвинение против русскоязычных адвокатов и их помощников. По версии следствия, они помогали своим клиентам из России и бывших стран СНГ получать политическое убежище. Для этого заказчиков просили притворяться гомосексуалами.

  • Like 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...
  • Модераторы

Иммиграционные агенты. 4 типа. Где правда?

1. Разноплановый специалист.

Занимается различными вопросами: браки, разводы, раздел имущества, уголовные дела, иммиграция и т.д. У такого специалиста есть один главный недостаток — он не разбирается ни в чем достаточно хорошо.

Каждая миграционная программа и каждое направление имеют свою практику, в которой периодически происходят изменения, вносятся новые пункты в законы, меняются правила, появляются лайфхаки. На отслеживание всех изменений по каждой программе нужно много времени и специалист просто не будет успевать заниматься практикой. 

2. Нечестные узкие специалисты.

Например, человек занимается только бизнес-иммиграцией или беженством. К нему приходит клиент, который хочет получить визу по EB-1A. Специалист разбирается только в бизнес-иммиграции и начинает отговаривать кандидата от программы талантливых людей, хотя у него высокие шансы пройти по ней. Он говорит, что это только для нобелевских лауреатов и предлагает пройти по визе L. 

3. Новички.

Это люди, которые только закончили Law school или, что ещё хуже - начитались иммиграционных сайтов. Они готовы бесплатно консультировать и рассказывают клиентам, что все знают и все могут. Их главная цель — наработать опыт на вас, ведь они знают, что в начале своей практики будут допускать ошибки. Хотя, есть такие, которые уже с самого начала берут деньги и не стесняются давать рекомендации, по которым никто никуда не уедет.

Когда у них что-то не получается, то они во всем винят офицера: был в плохом настроении, не любит русских и т.д. У них куча отговорок, которыми они активно пользуются. 

4. Хорошие узконаправленные специалисты.

Отлично разбираются в конкретных программах. Вы можете выявить их по следующему признаку. 

Вы пришли к человеку и говорите, что хотите пройти по EB-1A. Он консультирует вас и понимает, что вам она не подходит. При этом он говорит, что вы можете получить другую визу, например, L или EB-2.

Опытный эксперт посоветует вам поговорить с другим специалистом из его же агентства, который разбирается именно в этом вопросе, или найти другое агенство, который специализируется именно на той программе, которая вам подойдет лучше всего. Если к нам приходят люди, которые хотят пройти по EB-1A и мы видим, что ничего не получится, то так и говорим. 

Хотите в США, но не знаете с чего начать? Пишите, поможем!
Обращайтесь в профессионалам. На консультации, мы определяем способ переезда, временные и финансовые затраты, а также точки риска.

Контакты здесь.
 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...