Jump to content

Америка - это стабильность


stroller
 Share

Recommended Posts

Американская стабильность 

Стабильность - основной плюс Америки. Да, вы можете возразить, в Америке меняются президенты, случаются кризисы и катаклизмы, обвалы фондовых рынков, постоянно кто-то митингует и т.д. 

Поверьте, приход нового президента не сильно влияет на обычный бытовой уровень жизни. Я прилетел сюда при Обаме, жил весь срок руководства Трампа, вот и Байден вступил в свои полномочия, сильных изменений я не ощутил. Да, происходит что-то новое в отдельных сферах, могут измениться условия ведения бизнеса, может поменяться иммиграционная политика. Но обычный американец не заметит колоссальных изменений благодаря хорошо выстроенной системе сдержек и противовесов. 

К тому же Америка была и остается экономическим центром мира, что бы ни рассказывали по телевизору. Так уж сложилось исторически, пока весь остальной развитый мир воевал в двух войнах подряд, Америка развивалась и хорошенько думала что делать дальше. Я говорю про войны на территории стран, заграничные кампании в счет не берем, это отдельная и достаточно сложная тема для разговора. 

Поэтому для американца абсолютно нормально строить планы на 10, 15 или даже 20 лет вперед. Поэтому они спокойно берут ипотеки, кредиты на учебу и смотрят в будущее. 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Любимый индикатор Уоррена Баффета сигнализирует о риске обвала рынка.

Он уже предсказывал несколько резких падений: крах доткомов и финансовый кризис 2008 года. Индикатор рассчитывается следующим образом: индекс Wilshire 5000 Total Market, включающий капитализацию всего фондового рынка США, делится на американский ВВП. Если индикатор находится на уровне 70-80%, то можно спокойно торговать и рассчитывать на рост котировок. Однако чем выше он поднимается, тем больше вероятность падения фондовых рынков. 

Сейчас показатель Баффета составляет 205% — это исторический максимум, что уже может сигнализировать о приближающейся буре. И тут каждый решает, в каких активах будет ее пережидать: кто-то рискнет и продолжит играть на бирже в надежде извлечь большую прибыль, а кто-то уведет свои средства в какую-нибудь тихую гавань, например, банковские вклады. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...