Jump to content

ехать в америку без job offer


hail_mary
 Share

Recommended Posts

hail_mary, конечно можно. половина студентов так и делает. и по большому счету не важно в нью-йорке или в каком-либо другом городе.

Link to comment
Share on other sites

Только договариваться об этом полюбовно, имхо, нереально. Подойти и сказать: "там-то и там-то мне будут платить больше, да и условия лучше. " И что? Как отреагирует этот работодатель?

Link to comment
Share on other sites

Платят больше и условия труда лучше-пожалуй, неплохие причины для уходаsmile.png Можно кого-нибудь на своё место подыскать. Я думаю можно это решить.

Link to comment
Share on other sites

А можно просто :так очарована красотами данного города , что никуда дальше двигаться уже нет ни какого желания ! ))) Они поймут , не звери ))))

Link to comment
Share on other sites

Думаю, поймут! На самом деле, не звери же! А вот как может отреарировать "злой" работодатель? Какие реакционные меры о предпримет в самом худшем случае?

Link to comment
Share on other sites

да накатает ругательное письмо спонсору, не захочет больше с ним сотрудничать, а спонсор в  свою очередь накатает ругательное письмо студенту  с угрозой аннуляции визы

Link to comment
Share on other sites

да накатает ругательное письмо спонсору, не захочет больше с ним сотрудничать, а спонсор в  свою очередь накатает ругательное письмо студенту  с угрозой аннуляции визы

мда...стрташно!!! такое тоже может быть...но, думаю,это в самом худшем случае...

будем надеяться на лучшее, товарищи!!! и улаживать все тихо и мирно )))

Link to comment
Share on other sites

На самом деле , у моих знакомых девочек был такой случай : они поехали работать по Work and Travel , отработав в каком-то ресторане с менеджерами , которые навешивали на девчонок левую абсолютно работу , ( по-моему , это было какое-то арабское заведение с хозяевами и менеджерами арабами ) , так вот , когда они просто не пришли на работу в один прекрасный день , переехали в другой город , им стали на почту и телефон поступать угрозы от работодателя , он якобы аннулирует визу , но дальше запугиваний дело не пошло .

Link to comment
Share on other sites

еще бы, работодатель сам виноват, загружал чужими  обязанностями, а за это наверняка не доплачивал, если бы девочки на него накатали письмо спонсору  о том, что о нарушает их рабочий контракт,то он без проблем отпустил  бы их

Link to comment
Share on other sites

нда...дела...как думаете девочки правильно сделали, что не стали писать спонсору жалобу на работодателя? или надо было все-таки накатать? как бы вы поступили на их месте? мне кажется, что с работодателя можно было вполне реально потребовать деньги за эту "левую" работу! куда бы он делся?!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 1 month later...

мне вчера знакомый парень  написал из Оушена , приехал в штаты в июле без офера, нашел сразу 2 работы, в пиццерии работает куком и мувером где то подрабатывает, так что без офера вполне реально поехать, просто нужно быть самоотваженным и уверенным в себе

Link to comment
Share on other sites

Интересно, а реально ли найти работу еще до выезда из России

при полном отсутствии знакомых в Америке, например, через сайты??

Просто, кажется, кто захочет вообще смотреть на резюме какого-то левого русского парня,

причем еще из другой страны, в частности, из России?

К то му же без языка и опыта работы? Кто-нибудь знает, как быть?

Link to comment
Share on other sites

Интересно, а реально ли найти работу еще до выезда из России

при полном отсутствии знакомых в Америке, например, через сайты??

Просто, кажется, кто захочет вообще смотреть на резюме какого-то левого русского парня,

причем еще из другой страны, в частности, из России?

К то му же без языка и опыта работы? Кто-нибудь знает, как быть?

кому то удается найти работу самим до выезда, но нужно проявить смекалку, кто то на сайтах знакомится, так как есть много объявлений о работе  на русском языке, но как правило мало американцев размещает такую информацию, обычно русские пишут объявления о приеме на работу ( по типу требуется ..... на такую... вакансию)

Link to comment
Share on other sites

А кто-нибудь знает можно ли заниматься торговой деятельностью

на улице студентам.

К примеру, если это будут печенья, которые мы, скооперировавшись

с другом напечем дома??

Будет ли это противозаконно, то есть таким образом мы, конечно,

много не заработаем, но на крайний случай и с голоду не помрем! :-D

Съедим печенья....

Я просто читал однажды какую-то книжку, там две

американки так и сделали, когда захотели на пенсии чем-то заняться

И попросили разносить печенье внучка у себя в колледже, очень хорошо пошло, "на ура"!

И потом это у них переросло в бизнес с представительствами в разных городах

по штатам.

Link to comment
Share on other sites

Тоже , кстати , слышала такую историю насчет печенья и как это переросло в крупный прибыльный бизнес . Лет 5 назад на Брайтон Бич прямо на улице бабушки торговали пуховыми платками , вязаными вещами , причем это так трогательно смотрелось - прямо как будто ты в России , даже сфотографировать хотелось такую красоту . Насчет того , можно это или нет - наверное , можно попробовать , по крайней мере , уголовного преследования , думаю , не будет - всегда можно прикинуться дурачками - мол , мы не местные , ваши законы не особо хорошо знаем ....

Link to comment
Share on other sites

все ваши высказывания надоумили меня на одну задумку, можно печь пирожки/печенья/кексы и ходить продавать их по домам, как это делают скауты, у них эта система налажена, не думаю что посылать будут, а полицаям, если конечно поймают можно сказать что зарабатываете на благотворительность, работаете по типу волонтеров

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

все ваши высказывания надоумили меня на одну задумку, можно печь пирожки/печенья/кексы и ходить продавать их по домам, как это делают скауты, у них эта система налажена, не думаю что посылать будут, а полицаям, если конечно поймают можно сказать что зарабатываете на благотворительность, работаете по типу волонтеров

Да, так можно сказать. Но всегда можно проверить и увидеть обратное.

Лучше уж разузнать все про законы, можно или нельзя так зарабатывать и потом решить.

Или придумать что-то другое. Например, петь, выступать на улице-на это лицензию не потребуют,

это точно. ;)

Link to comment
Share on other sites

ну да, нужно все до мелочей продумать, как и чем американцев удивлять, чтобы они охотнее раскошеливались

решение простое: делать гамбургеры в 3 раза больше чем в Макдональдсе

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Guest Liliya Raisovna

hail_mary, конечно можно. половина студентов так и делает. и по большому счету не важно в нью-йорке или в каком-либо другом городе.

я полностью согласна. я тоже так ездила.  приехав в Ocean City, я ни разу не появлялась на той работе, где я должна была работать по job offer. я так и планировала, нашла другую работу и все лето там проработала, лично у меня никаких проблем не было. наверное, это зависит от работодателя.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Получается работу нашли уже на месте, а работодателя по job offer предупредили? Кем работали?..

singer - думаю, такие гамбургеры отпугнут потребителя.

Link to comment
Share on other sites

singer, да американцы точно удивятся таким гамбургерам!)

Я правильно поняла, что можно поехать с job offer, а находясь на месте, сменить работу, предупредив работодателя?

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Мой job offer был на остров в северную каролину. Ну я туда приехала, поработала 2 недели и поняла  - это не для меня. Работала была хорошая - в магазине на кассе стояла. Но Работодатель не давал определённого графика работа. То есть каждую неделю - новый график. Поэтому я не могла найти вторую работу. Никто не хотел быть "around my schedule". Островок был маленький, абсолютно не курортный. Короче магазинов мало, кафе тоже мало. Русских там не было вообще. Скукотень просто. Ну 4 месяца, работая всего по 35 часов в неделю за 7 долларов да ещё в такой обстановке совсем не хотелось. С работодателем отношения как то не сложились. Я подхожу к своей начальнице и говорю: Мне здесь не нравиться, и вы от меня не в восторге, я уезжаю". Она отдала мне зарплату и всё!!! Звоню подруге и еду к ней в Va. А там понеслось!!! работа, друзья, пляж, вечеринки. Но агентство я всё таки предупредила, потом агентство связалось с моим новым работодателем и всё было путём.

Link to comment
Share on other sites

Да, не позавидуешь работе по твоему оферу..

Вопрос такой: в контракте с работодателем этот момент (гибкий график) был обозначен? ведь все должно заранее быть оговорено..

И какие доки понадобились для оформления на другую работу без job offer?

Link to comment
Share on other sites

Да, не позавидуешь работе по твоему оферу..

Вопрос такой: в контракте с работодателем этот момент (гибкий график) был обозначен? ведь все должно заранее быть оговорено..

И какие доки понадобились для оформления на другую работу без job offer?

график работы (если это сменный график ) может быть прописан по сменно, со скольки - до скольки дневная смена, и когда начинается вечерняя, для оформления на другую работу тебе в первую очередь понадобится ssn, ДС 2019, паспорт с визой

Link to comment
Share on other sites

Спасибо"

Если я перееду на новую работу, мне нужно будет сообщить о том, где я теперь работаю и проживаю? Если нужно, то кому?

Сменить основную работу можно только если условия и пр. не соответствуют контракту или можно просто по своему желанию?.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо"

Если я перееду на новую работу, мне нужно будет сообщить о том, где я теперь работаю и проживаю? Если нужно, то кому?

Сменить основную работу можно только если условия и пр. не соответствуют контракту или можно просто по своему желанию?.

если ты решишь переехать на другую работу, то тебе необходимо будет об этом уведомить спонсора,конечно работу можно поменять но только на это нужны веские причины (несоблюдение условий контракта, ущемление прав)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...