Jump to content

Таиланд. Спасение секс-работников - дело государственной важности.


Recommended Posts

Таиланд. Спасение секс-работников - дело государственной важности.

Правительство Таиланда незамедлительно приняло социальные и экономические меры по смягчению последствий влияния на население в целом после мер изоляции для борьбы с коронавирусной болезнью 2019 (COVID-19). Однако секс-работники были одной из уязвимых групп, которые не могли  получить государственную поддержку.

Экспресс-опрос секс-работников в Таиланде показал, что почти все стали безработным и потерявшим доход в результате изоляции, ограничений на международные полеты в страну и закрытие развлекательных заведений. Большинство не смогли покрыть расходы на еду и жильё для себя и своих иждивенцев. Медсектор также прервал тестирование и лечение инфекций, передаваемых половым путем, и услуги в связи с тестом и лечением ВИЧ для секс-работников.

Как и в других странах, общественные организации сыграли важную роль в обеспечении немедленного краткосрочного лечения от COVID-19 для секс-работников. Как и в других странах, пандемия продемонстрировала, что здоровье и благополучие людей зависит от очень хрупкого фундамента. Это дает явную возможность лучше организоваться, взяв на себя долгосрочное видение всеобщего включения секс-работников в трудовое общество. Таиланд должен выступать за декриминализацию секс-работы и гарантировать, что секс-работники имеют право на равные трудовые права и включение в государственную программу социальной защиты. Прогресс в инновационных государственных инициативах, направленных на искоренение стигмы и дискриминации в связи с ВИЧ, показывают, насколько структурно изменения могут произойти через использование общественных организаций. 

large.1201006529_Thailand.Rescuingsexwor

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
  • 2 years later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...