Jump to content

Австралия | Правительство готово к пересмотру иммиграции в пользу permanent residents


Recommended Posts

Австралия | Правительство готово к пересмотру иммиграции в пользу permanent residents
есть очевидная потребность поддержать рост постоянной иммиграции в федеральной и региональных экономиках

Премьер-министр Скотт Моррисон говорит, что Австралия должна подумать о том, что рабочие по временным визам могут справиться с нехваткой рабочей силы на ограниченный период времени, поскольку экономика Австралии восстанавливается после пандемии коронавируса, и это в настоящее время важно. Он сделал эти комментарии в своем обращении на австралийском бизнес-саммите по финансовому обзору во вторник, в своей речи, посвященной выходу экономики из рецессии.

Но пандемия застопорила иммиграционную программу Австралии в целом - ожидается, что чистый приток иммигрантов упадет до отрицательного уровня впервые после Второй мировой войны. "Мы должны пересмотреть роль, которую играют обладатели временны виз в удовлетворении потребностей нашей экономики в рабочей силе. Австралийцы не заполняют эти рабочие места", - сказал он.

"Нам нужно вместе понять, что восполнение критической нехватки рабочей силы с помощью временных держателей визы может фактически обеспечить их работой сейчас". Но в перспективе и во всех секторах экономики это не решение проблемы, и есть очевидная потребность поддержать рост постоянной иммиграции в федеральной и региональных экономиках. По данным Австралийского бюро экономики сельского хозяйства и природных ресурсов, сельское хозяйство пострадало в наибольшей степени - по оценкам, создана нехватка около 22 000 рабочих только в садоводстве. Да, сейчас это решается за счет временных рабочих, в визах для которых есть возможность применения условий и ограничений, чего придется избегать при выдачи постоянных виз, это преимущество, но преимущество временного характера. 

Labor’s immigration spokesperson Kristina Keneally заявила в поддержку этого мнения, что правительству необходимо рассмотреть больше возможностей для постоянных иммигрантов в австралийской миграционной системе. "Мы поддерживаем иммиграцию - мы видим в ней инструмент роста экономики", - сказала она. "Но нас особенно беспокоит высокий уровень временной рабочей силы, и мы считаем, что в целом ряде областей должны быть более ясные возможности привлечения иммигрантов с визами резидентов."

Узнайте, имеете ли вы право на участие в каких-либо австралийских иммиграционных программах, напишите на imm@rospersonal.ru или позвоните на WhatsUp/Viber: +7 977 926-93-15

large.1597671699_PrimeMinisterScottMorri

large.837906979_PrimeMinisterScottMorris

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Австралия отдает предпочтение иммигрантам вместо возвращающихся австралийцев
Федеральное правительство переключает внимание на квалифицированных мигрантов для заполнения вакансий в Австралии 

Комитет, в которым управляет правительство, призвал зарезервировать места на прибывающих рейсах и места на карантине для квалифицированных мигрантов. Их рекомендация вряд ли будет хорошо воспринята десятками тысяч австралийских граждан, все еще остающихся за границей. Члены коалиционного комитета также призвали к срочному пересмотру профессий, приоритетных для квалифицированной миграции.

Они хотят, чтобы инженеры, механики, повара, плотники и электрики имели приоритет. Наряду с квалифицированными рабочими также нужны работники сферы гостеприимства, здравоохранения, производства и сельского хозяйства. В Австралии более 50 000 горячих вакансий.

Усилия федерального правительства по стимулированию австралийцев к переезду на работу и центра в регионы не увенчались успехом, что весьма ожидаемо. В настоящее время оно снова смещает свое внимание к иммиграции работников из-за границы.

Узнайте, имеете ли вы право на участие в каких-либо канадских иммиграционных программах, напишите на imm@rospersonal.ru или позвоните на WhatsUp/Viber: +7 977 926-93-15

large.772766187_federalgovernmentisshift

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Журналист сказал:

Австралия отдает предпочтение иммигрантам вместо возвращающихся австралийцев

Ура. То есть , поехали все как иммигранты в Австралию, но гражданство лучше не получать?!?!?!?? 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Да, пресса изложила это немного в примитивной форме, и выглядит грубовато. Но их ждут, только с тестом на ковид за 72 часа до посадки на рейс и двухнедельным платным карантином по приезду, что в равной степени касается и иммигрантов и граждан. 

Моррисон хорошо ответил на чью-то критику: “женщинам в Австралии повезло уже с тем, что у нас не расстреливали протестные демонстрации”.

И гражданам Австралии уже повезло, они австралийцы. Пандемия коснулась всех. Надо потерпеть.

  • Like 3
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Аха, спасибо, что не расстреляли :) А в чем вообще трабл-то с карантином? Могли бы уж для граждан-то сделать его бесплатным. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Премьер-министр Энтони Альбанезе говорит, что рост квалифицированной миграции — это только часть решения проблемы нехватки рабочей силы, поскольку на правительство оказывается все большее давление с целью ускорить получение виз для иностранных рабочих.

 В статье, опубликованной в австралийской газете в понедельник, казначей Нового Южного Уэльса Мэтт Кин призвал содружество принять срочные меры для увеличения вьезда рабочих.

 Он предлагает Содружеству временно увеличить количество квалифицированных визовых мест, особенно для тех, кто работает опекунами.

 Он также хочет, чтобы новая категория визы предназначалась для низкоквалифицированных профессий.
 
 Г-н Альбанезе сообщил журналистам в понедельник, что правительство работает над решением проблемы с выдачей виз, но сказал, что миграция — «не единственная часть» решения проблемы нехватки рабочей силы.

Г-н Кин сказал, что он хочет, чтобы десятки тысяч заявлений на получение визы для квалифицированных мигрантов были рассмотрены как можно скорее.

 Содружеству не нужно ждать саммита по вопросам занятости, ему не нужно спрашивать разрешения у профсоюзов, ему не нужно ждать октябрьского федерального бюджета; ему нужно сделать призыв начать штамповать паспорта сегодня.

 «Меня проинформировали, что десятки тысяч квалифицированных рабочих только и ждут, чтобы им разрешили приехать в Австралию и работать».

Edited by StaSS
Link to comment
Share on other sites

Удержание безработицы на рекордно низком уровне станет первой темой обсуждения на jobs and skills summit на следующей неделе.

 Уровень безработицы упал до 3,5% в июле, согласно официальным данным о занятости, опубликованным на прошлой неделе, и в настоящее время в Австралии доступно больше рабочих мест, чем безработных для их заполнения.

 Миграционная программа Австралии также будет занимать видное место в двухдневной повестке дня, с возможностью повышения лимита для квалифицированных мигрантов и незавершенной обработки виз в качестве ключевых вопросов в преддверии мероприятия.

 Также будет обсуждаться «устойчивый» рост заработной платы.  Это следует за низкими показателями заработной платы за последний квартал, которые показали, что австралийские пакеты заработной платы значительно отстают от роста стоимости жизни.

 

Link to comment
Share on other sites

Ключевая бизнес-группа Австралии призывает к временной отмене ограничений для work and holiday visas в преддверии саммита по вакансиям и навыкам на следующей неделе.

 Деловой совет Австралии также призывает правительство временно увеличить лимит постоянной миграции до 220 000 человек, чтобы компенсировать нехватку миграции во время пандемии.

 Совет рекомендовал снизить ограничение до 190 000 мест через два года.

Необходимо перейти от краткосрочной специальной системы к долгосрочной запланированной миграции с упором на четырехлетние визы и к постоянной миграции.

Link to comment
Share on other sites

В попытке решить проблему нехватки квалифицированных работников в Австралии федеральное правительство призывало значительно увеличить минимальную заработную плату, которую могут получать временно спонсируемые мигранты.

 Временный порог дохода квалифицированной миграции (TSMIT) был заморожен на уровне 53 900 долларов с 2013 года после того, как сменявшие друг друга коалиционные правительства решили не повышать его.

 Австралийский совет профсоюзов (ACTU) принял предложение на Саммите по вакансиям и навыкам увеличить его на 37 000 долларов до примерно 91 000 долларов с ежегодной индексацией на основе индекса цен на заработную плату.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...