Jump to content

UK | Цифровые рубежи британской короны. March 11, 2021.


 Share

Recommended Posts

UK | Цифровые рубежи британской короны. March 11, 2021.

В настоящий момент, деятельность иностранных НКО, аффилированных с иностранными разведками изданий и других организаций, приобретает характер прямого неприкрытого вмешательства во внутренние дела и в политическую жизнь в России.
Опубликованный американским ресурсом “The Greyzone” материал под громким заголовком “Reuters, BBC и Bellingcat участвовали в секретных программах МИД Великобритании по ослаблению России” приоткрывает перед нами завесу этой нетайны о медиа-агрессии в отношении России.

Статья, написанная на основе около 200 секретных документов, оказавшихся в распоряжении редакции, не оставляет сомнений в том, что работа наших иностранных коллег носит непартнерский характер. Из документов прямым образом следует, что правительство Великобритании финансирует борьбу с влиянием нашей страны в Восточной Европе и в Центральноазиатском регионе, а, кроме того, речь идёт о прямом финансировании цветной революции в России. 

Тут стоит в очередной раз иронично вспомнить множественные обвинения в адрес России о якобы имевших место фактах «вмешательства» в выборные процессы в западных государствах.Среди называемых изданий, фигурируют “Медуза”, “Медиазона” и печально известное своими манипуляциями “Bellingcat”. 

Анализируя имеющиеся в докладе документы, можно говорить о том, что подобная деятельность имеет специальный характер. То есть, прямо говоря, подобное является прерогативой не дипломатического ведомства, а органов внешней разведки. Цель этой работы - ухудшение отношений России с европейскими партнерами, подрыв культурного и дипломатического обменов, ухудшение деловой среды и насаждение атмосферы недоверия между государствами. 

Среди прочих указанных организаций - НКО “Британский совет”, которая является непосредственным участником спецопераций, проводимых британской стороной.

“The Greyzone” приводит материалы под грифом «секретно», согласно которым, координация деструктивной деятельности ведётся непосредственно через посольство Великобритании в Москве. Называется и имя конкретного работника дипмиссии, который является ответственным лицом на данном направлении, координирует деятельность и руководит легализованной под прикрытием журналистской деятельности сетью. Речь идёт о человеке с именем Том Оппенхейм, которому, по всей видимости, предстоит паковать чемоданы.

Стратегия и тактика британской стороны не новы и прозаичны: на ближневосточном направлении, в частности - в Ливане и Сирии привлекались те же самые структуры, что и в РФ.

Вишенкой на этом слоёном британском пироге выступает информация, согласно которой все материалы “Bellingcat”, связанные с «отравлением» А.Навального, являются инсценировкой, созданной по заказу спецслужб Туманного Альбиона...

large.British_Embassy-Moscow-visa-news-r

Источник

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...