Jump to content

Работать по студенческой визе - нарушение?


Recommended Posts

Здравствуйте! Я прошлым летом была в Лондоне, училась в колледже и по вечерам работала, а сейчас уже больше месяца мои документы в посольстве на "review" и даже не знаю что думать... То, что я работала по студенческой визе - это может быть посольством признано нарушением? Если да - что делать?

Link to comment
Share on other sites

То, что я работала по студенческой визе - это может быть посольством признано нарушением?

Я думаю что ДА, я так понимаю у вас виза была не more than 6 month с правом работать.

Но на самом деле может в посольстве и не знают что вы подрабатывали, просто сейчас большой наплыв желающих поехать в UK, раньше я читала что док-ты рассматривают 2 недели, а сейчас на сайте посольства написано 28 дней.

А вы сейчас оформляетесь через IES Agency? Может вам у координатора спросить, возможно ли как-нибудь в посольстве узнать на какой стадии документы.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Я прошлым летом была в Лондоне, училась в колледже и по вечерам работала, а сейчас уже больше месяца мои документы в посольстве на "review" и даже не знаю что думать... То, что я работала по студенческой визе - это может быть посольством признано нарушением? Если да - что делать?

Ты пей-слипы получала или кешом платили? Короче, если налоги с твоей зп платились, то в HM Revenue & Customs данные о твоих налогах, стало быть, работе есть. Но посольские с этим заморачиваться не будут, если только ты не написала в анкете, что работала. 
Link to comment
Share on other sites

Кто будет в HMRC запрашивать и-за студентки?! Не пугайте девушку, если не было других "моментов", скоро выйдет решение.

Link to comment
Share on other sites

Все зависит от типа студенческой визы, если у вас была студенческая виза с правом на работу, то вполне законно работали. а вот если у вас был тип визы VISIT, где ставиться еще штамп "NO WORK", то это уже нарушение, поэтому вам могут просто не дать визу.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Да ну, я не думаю что будут заниматься такой ерундой как проверять работала или нет..

Иммиграционные намерения если просекут по докам, то работала или не работала не важно..

Просто Вы сейчас сами не знаете о чем подумать из за нервов и ожидания и накруичваете себя!

Наоборот Вы были, вернулись, больше шансов что посатвят визу!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...