Jump to content

Что говорят о Канаде | Мифы и Правда


Recommended Posts

Торонто – столица Канады - миф

Торонто – самый большой и густонаселённый город Канады, финансовый центр страны. Это провинциальная столица Онтарио, но не столица страны. Национальная столица – Оттава, также располагается в Онтарио, но чуть севернее, чем Торонто. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В Канаде всегда холодно -миф

Температура и климатические условия в Канаде варьируются от провинции к провинции. Долина Оканаган, расположенная в Британской Колумбии, вообще частично пустыня, а в большинстве частей провинции, включая Ванкувер, и особенно на побережье, умеренный климат с малоснежными зимами и ранней весной. Самый южный район Онтарио, остров Пеле, на самом деле находится на той же широте, что и северная Калифорния. Конечно, по большей части в Канаде холодно, и важно знать, как одеваться.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Канадцы говорят на французском - миф

Французский является родным языком только для 22% населения Канады (по данным Статистического управления Канады, 2006 год). По-французски говорят в основном в Квебеке, где французский является официальным языком провинции. Кроме того, франкоговорящее население сосредоточено в Нью-Брансуике, северной части Онтарио и Манитобе. Родной язык 60% канадцев – английский (официальная статистика за 2006 год). Вне Квебека учить и знать французский не обязательно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Канада по сравнению с США, Европой и Азией

Третий год подряд мы наблюдаем повышенный спрос на иммиграцию в США через политическое убежище.

Кто бы что не говорил, причин, по большому счету, две - безопасность себя и своей семьи и поиск лучших условий жизни с точки зрения деньжат.

США часто выбирают те, кто не лишён профессионального образования, активности, предприимчивости и друзей-иммигрантов, уехавших хотя бы пару лет назад.

Канаду любят профессионалы и узкие специалисты профильных областей медицины, инженерии и образования. 

Европу выбирают чаще те, у кого много денег и прямые связи с предпочитаемой страной (бизнес у семьи, наличие родственников, учится ребёнок и т.д.).

Длительное проживание в странах Азии (куда едут зачастую фрилансеры отсиживаться на зиму или серфить) - нельзя назвать иммиграцией.

Иммиграция из России особенно востребованной стала в течение последних 10 лет, в связи с ростом протестной политической активности.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Самое дорогое в истории пиво – за полмиллиона долларов ($503 300). 
 
image.png

В 2007 бутылка всплыла на eBay. Ее купил коллекционер из Оклахомы за $304. Уже дорого, да? Но это были только цветочки.

Коллекционер поведал миру замечательную историю бутылки Allsopp. Оказалось, это единственный уцелевший образец «арктического эля», сваренного специально для спасателей, которые 170 лет назад искали пропавшую в 1845 полярную экспедицию. О ней снят офигенный сериал The Terror. 
 
Два корабля британского флота Erebus и Terror искали путь из Атлантики в Тихий океан вдоль берегов Канады. И пропали бесследно. Рассказы эскимосов и скудные находки навели на мысль, что моряки пытались спастись во льдах пешком и превратились в каннибалов. Остовы кораблей нашли только в 2014 году. 
 
А это пиво сварили для поисковиков пропавшей экспедиции в 1850. Единственная сохранившаяся бутылка! Коллекционер, купивший ее за 300 баксов, выставил на аукцион по начальной цене уже в $150 000, но торги были остановлены лишь на отметке в $503 300.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...