Jump to content

Обсудим проблему вакцинации в России и Англии...и везде...


Quizmo
 Share

Recommended Posts

Всем здоровья!

3 Марта "поставил" (как модно сейчас говорить) себе вакцину АстраЗенека. Никаких побочек, вообще ничего не чувствовал.

Пожилые родители привились месяц назад Пфайзером (им по 85 лет). Болела рука у обоих...сейчас все отлично.

Поражает отношение населения РФ к вакцинации...Мы сидим в Лондоне и удивляемся...

У вас лучшая вакцина в мире, которую только глупый человек заграницей (или реальный хейтер РФ)  не хочет себе ставить. Ну и вы, россияне тоже.

Если у кого из вас есть реальные факты вреда вакцинации вообще - давайте обсудим.

Факты такие есть. Имеются плановые прививки для детей от рождения до взрослого возраста.

Имеется печальный опыт пандемии прошлого века... Какие еще факты нужны вам, чтобы вы пошли и сделали себе прививку?

 

 

  • Like 11
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Судя по отсутствию сообщений все здесь против вакцинации. 
Может и все плановые прививки детям отменить ? 
 

  • Like 8
  • Thanks 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Да никто не против, о чем речь?! В манитобе пошумели малость после каких-то ужастиков из Норвегии о старичках типа после вакцинации passed away, но фактически ведь, кто их знает?! Может и по прежним болячкам это произошло. А после этой статьи: “Despite concerns overseas over potential adverse side effects linked to the Oxford-AstraZeneca COVID-19 vaccine, Manitoba-based virologists say the province shouldn’t suspend using the product in its vaccine rollout.” Попритихли все. Я первую прошел. Жду вторую , никаких траблов не было.

  • Like 5
  • Thanks 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 17.03.2021 в 15:20, Quizmo сказал:

У вас лучшая вакцина в мире

Здравствуйте, уважаемый. Что? Есть такое мнение из авторитетных источников?

  • Like 4
  • Confused 2
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Камал said:

Есть такое мнение из авторитетных источников?

Насчёт «лучшая» сказать трудно, у нас часто желаемое выдают за действительное. Однако, ее признают «Премьер-министр Италии Марио Драги согласился с мнением канцлера Германии Ангелы Меркель о возможности самостоятельной закупки российской вакцины против коронавируса «Спутник V» в случае, если Евросоюз не достигнет общего решения по этому вопросу. Об этом сообщает ТАСС.»

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

On 3/19/2021 at 4:37 PM, Беcпробудный Серёжа said:

Да никто не против, о чем речь?! В манитобе пошумели малость после каких-то ужастиков из Норвегии о старичках типа после вакцинации passed away, но фактически ведь, кто их знает?! Может и по прежним болячкам это произошло. А после этой статьи: “Despite concerns overseas over potential adverse side effects linked to the Oxford-AstraZeneca COVID-19 vaccine, Manitoba-based virologists say the province shouldn’t suspend using the product in its vaccine rollout.” Попритихли все. Я первую прошел. Жду вторую , никаких траблов не было.

Да все мои друзья из России против. Такую пургу несут, что со всеми разругался...Мозги промыли, что ли...Все против ВВ, так и против вакцины что ли нужно быть против. Посмотрите комменты в любой ветке на Яндексе и т.д. где какой-то вопрос по пандемии - моментально все пишут негатив по вакцинации в РФ. Типа "ты вакцинировался?...Упаси Бог..." - под ними 1000 положительных лайков... "Мне 54 и я вакцинировался" - под ним 1000 отрицательных лайков...Моя студентка бывшая, сейчс мне помогает, лекарства присылает из РФ в UK, так она даже детей своих не будет вакцинировать ни от чего...Я и так, и сяк...она ерничает "ну что, все аргументы привели или еще есть?"...

Вот о чем я говорю...Отзывы английских ученых о Спутнике Ви - все положительные.

 

Quote

хм. а возраста этих у кого "disorder causing blood to clot in the brain" не спрашивали?

Вот Ыменно...Даже у парацетамола есть побочки. Но они укладываются в те 5-8%. А здесь даже не 5% и не 1% от клотов этих пострадавших...Процент - сотая часть...И что... 1 из ста пострадал? Может один из 100тысяч! Это нехорошо, что человек пострадал, но он уже был болен, иначе все было бы хорошо...

 

И что, из-за этого пикеты ставить у РФ поликлиник, запрещать все прививки?

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

странно. У нас здесь такой анти шумихи не слышно. а вы оттуда от вас в Яндексе разглядели... 

У меня подруга в Яндексе Дзен работает - там все подростки 14 - 17 лет строчат. Ну и настрочили "возражений", чтобы цепляло. Вот и вас зацепило.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 21.03.2021 в 16:06, Quizmo сказал:

Да все мои друзья из России против. Такую пургу несут, что со всеми разругался...Мозги промыли, что ли...Все против ВВ, так и против вакцины что ли нужно быть против. Посмотрите комменты в любой ветке на Яндексе и т.д. где какой-то вопрос по пандемии - моментально все пишут негатив по вакцинации в РФ. Типа "ты вакцинировался?...Упаси Бог..." - под ними 1000 положительных лайков... "Мне 54 и я вакцинировался" - под ним 1000 отрицательных лайков...Моя студентка бывшая, сейчс мне помогает, лекарства присылает из РФ в UK, так она даже детей своих не будет вакцинировать ни от чего...Я и так, и сяк...она ерничает "ну что, все аргументы привели или еще есть?"...

Какие-то крайности мистер описываете, это что у нас где-то пишут? Как будто из анти-ВВ-протестного опуса из загибающегося ЖЖ (давно бы пора на свалку списать -и кому денег не жалко всю эту хрень рекламировать?!) всего начитались. Говорил с племянницей из Самары - вакцинируются спокойно, никто не ёрничает, никто астразенеку не пытается прикупить - все Спутником. Половина вообще на всю эту коронавирусную ситуацию просто наплевала. Ходит без масок, санитайзером не пользуется, перчатки не одевают полиция же давно перестала не то что штрафовать, и даже обращать внимание. 

Короче всем эта мутотень уже надоела - это главный стержень общего настроения.  

2046096.jpg?ba4b229c792417446bbc59daa064

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

On 3/21/2021 at 2:45 PM, Девочка_с_Кувалдой said:

странно. У нас здесь такой анти шумихи не слышно. а вы оттуда от вас в Яндексе разглядели... 

У меня подруга в Яндексе Дзен работает - там все подростки 14 - 17 лет строчат. Ну и настрочили "возражений", чтобы цепляло. Вот и вас зацепило.

Что зацепило?

Брат мой против вакцинации, коллеги бывшие из Белгородского Универа все против. Студенты мои все против то в России живет. Говорил с ними и убеждал - все против.

Это факты. 
Я вижу что такого настроя людей как в Англии - «когда же моя очередь до укола??» нет.

у вас такой видимо «не знаю, надо или нет, ладно может схожу на укол»

 

-зацепило

-оттуда разглядели 

Я факты излагаю, и не выдумывал ничего. 52% населения России против вакцинации. Это факты.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Quizmo сказал:

-зацепило

-оттуда разглядели 

Я факты излагаю, и не выдумывал ничего. 52% населения России против вакцинации. Это факты.

Не сердитесь. Я просто высказала своё мнение о «мнениях», как явлении, ничего личного.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Из новостей ВВС - сегодня 29 марта 

 

Темпы вакцинации

Темп, с которым в Евросоюзе идет кампания прививок, на общемировом фоне не так уж плох, но многие европейцы недовольны тем, что ЕС сильно отстает от мировых лидеров, Израиля, Британии и США, а также от собственного графика, намеченного в прошлом году.

В Евросоюзе к концу марта сделано в среднем примерно 14 прививок на 100 человек, и это в разы меньше, чем в Британии (почти 50) и США (около 40), но намного больше, чем в других больших странах, производящих собственные вакцины: России (7,3) и Китае (около 6).

 

Как видим темпы прививок в других странах Европы и США в разы выше чем в РФ. В то время как вакцины столько произведено в РФ, что некуда девать - в то время как Европа борется и страны ЕС ругаются за получение фиговенькой АстраЗенеки, Россия поставляет направо налево любые дозы феноменально мощной вакцины ...Но сами люди не идут на вакцинирование. Это парадокс.

Уже несколько сотен иммигрантов  UK специально ездили в Москву вколоть этот Спутник V. И вернулись с чувством удовлетворения - теперь жизнь в безопасности. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Quizmo сказал:

Россия поставляет направо налево любые дозы феноменально мощной вакцины ...Но сами люди не идут на вакцинирование. Это парадокс.

Все акции под покровительством правительства РФ встречают у населения РФ недоверие, слишком длинная биография с негативной нагрузкой, alas...

2 часа назад, Quizmo сказал:

Уже несколько сотен иммигрантов  UK специально ездили в Москву вколоть этот Спутник V. И вернулись с чувством удовлетворения - теперь жизнь в безопасности. 

 Мне возвращаться некуда, живу в Москве, спутником укололась, чувство удовлетворения и гордости за нашу науку испытала.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Quote

Все акции под покровительством правительства РФ встречают у населения РФ недоверие,

слишком длинная биография с негативной нагрузкой, alas...

А что люди хотят...повысить зарплату...так все равно мало будет. В Лондоне метрополитеновцы бастуют каждый год по 2 раза- требуют повышения зарплаты, пособий повышения...А у них зарплата 2500 минимум в месяца. Это у стажера, закончившего курсы и севшего за "баранку" метро-поезда...У опытных 3-4 тыщи паундов...Это очень большие деньги для водителя...А они все равно бастуют. Все мало буржуям...

Теперь вот везде вакцину хотят люди в мире, против - очень мало в Англии...Больше всего в России против... В других странах как можно быть против...В Бразилии,например, или в Индии...когда близкие люди и соседи умирают, ... а ты типа - "я против вакцинации"...Тебя просто ненормальным посчитают...Все равно что сказать в больнице больным людям -  "я против операций на сердце, на мозге...и т.д.., от них побочный эффект"...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Еще немного новостей по вакцинации в Великобритании. 

▪️ Больше 30,4 млн человек прошли вакцинацию
▪️ Привито более 50% взрослого населения страны
▪️ Локдаун и вакцинация привели к значительному снижению числа госпитализаций и смертей от COVID-19: -21,9% и -25,3% соответственно по сравнению с показателями предыдущих 7 дней
▪️ Проводится более 1,6 млн тестов в день. Из них вчера (29 марта) 4654 теста дали положительный результат. Кол-во положительных тестов продолжает снижаться.  
▪️ 28 марта в Лондоне не было зарегистрировано ни одной смерти от COVID-19  

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

По Молдове новости очень нехорошие. Не из газет, а от знакомых и родственников.

Умирают от Ковида пожилые в деревнях...Умерла тетя Люба вчера, 71 год ей. Заболели все члены ее семьи.

Много людей просто дома лежат, не могут их вывезти. В Кишинев не пускают людей на границе с Украиной.

Пишу то, что сказали люди, прессу по этому поводу не смотрел. Кто читал - дополните.

Поэтому еще раз обращаюсь - если можете - идите делайте прививку от КОВИДА. Не будьте глупцами, не наживайте себе карму.

Вдруг вы носитель? И заразите пожилого, который умрет...Вы думали об этом?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Quizmo said:

Пишу то, что сказали люди, прессу по этому поводу не смотрел. Кто читал - дополните.

По официальной статистике 1 апреля и в среднем за последние 7 дней умерло в Молдове 43 человека в день.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Хороший тред, новости по вакцинам и ценам

Сколько стоят самые популярные вакцины от COVID-19:

• CoronaVac – самая загадочная из вакцин. Результаты клинических тестов разнятся от страны к стране. Цены на нее тоже устанавливают далеко не рыночным методом. На экспорт она идет по ценам от государства. Для друзей КНР, само собой, скидка.

• Вакцина от американской Moderna сильнее всего колеблется по цене для поставщиков. Дешевле она обходится странам, которые финансировали исследования.

• Прививка от Pfizer только пока стоит меньше $20 – цена распространяется на первые 100 млн доз. Сам холдинг любит включать в контракты пункт о неразглашении стоимости своей продукции.

• Novavax пока готовится завоевать рынок Великобритании. В Лондоне активно ищут замену AstraZeneca, которую периодически отказываются поставлять из ЕС.

• Разработчики Спутник V сразу называли только экспортную цену в $10. Для россиян вакцина была на 20% дороже до вмешательства ФАС.

• ЭпиВакКорона стала дешевле в два раза буквально вчера. Дальше снижать некуда, вакцина и так самая дешёвая на отечественном рынке.

• AstraZeneca Vaxzevria самая дешевая из всех вакцин на рынке, но и самая проблемная в инфополе. Для ЕС поставки идут по минимальным расценкам, больше всего платят в Африке.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вчера бабушка и дедушка ходили делать вторую дозу вакцины. Люди постоянно приходят. Уже больше половины населения вакцинировано. А старики старше 70 лет уже получили и вторую дозу вакцины.

(к сожалению с Яндекс-Диск фото не вставляются. Если кто-то знает как с Яндекс-диска-фотки вставлять фото, буду благодарен)

https://disk.yandex.ru/i/dsaonmAdH48nnQ

https://disk.yandex.ru/i/3xRJuOOFlw9QHA

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Quizmo сказал:

Если кто-то знает как с Яндекс-диска-фотки вставлять фото, буду благодарен

Похоже напрямую никак, Invision Power не видит ссылки с Яндекс диска. Только скачать на комп/смартфон, загрузить в Галерею этого форума, и там правой мышкой/или тапнуть на картинку, скопировать адрес изображения и вставить в сообщение. Скорее всего вы это уже и так знаете. Удачи!

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Quizmo сказал:

(к сожалению с Яндекс-Диск фото не вставляются. Если кто-то знает как с Яндекс-диска-фотки вставлять фото, буду благодарен)

Действительно. Лучше если со смартфона вставлять линки с twitter.com или с YouTube. Они вживляются сюда без проблем.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 

 

large.IMG_6809.JPG.bb0fa3e5e3c8e43c42230

 

 Пфайзер и АстраЗенека. Так проходит вакцинация сейчас по второму кругу. Все очень комфортно, все очень вежливы - встречают тебя, проводят, просят постоять...много персонала,   все по-семейному...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

23 hours ago, Quizmo said:

Как видим - стоят 2 холодильника. В них вакцина. Пфайзер и АстраЗенека.

Здравствуйте. Можно выбирать вакцину по своему желанию?

Link to comment
Share on other sites

On 4/6/2021 at 11:03 AM, Хари said:

Здравствуйте. Можно выбирать вакцину по своему желанию?

Идет вторая прививка. Мы водили бабушку и дедушку на вторую прививку Пфайзер. Первую уже всем сделали взрослым старше 60 лет. Сейчас 1 дозу получают люди 40-50 лет. Через месяц уже моложе. Мне на Астру Зенеку идти на 2 дозу 20 мая.

-Не боитесь тромбов?

Тромбы были у ничтожного числа людей, которые даже в допустимый процент побочных эффектнов не укладывается. Мало ли чем эти люди болели. Вот если бы не 30 людей умерло от тромбов, а 300, тогда бы запретили бы эту вакцину.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...