Jump to content

Нидерланды | Дороги Амстердама


Europeen
 Share

Recommended Posts

Дороги в Амстердаме стали менее загруженными после повышения тарифов для уличной парковки

В 2019 году цены подняли больше чем вдвое, и спрос на парковки, в том  числе в центре города, упал, а трафик сократился на 2,4%. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Амстердам исследует ограничение скорости 30 км / ч на большинстве дорог

Город Амстердам рассматривает возможность ограничения скорости на 30 километров в час на большинстве своих дорог, подтвердил представитель городского олдермена, отвечающего за вопросы дорожного движения, Эгберта де Фриза. Первоначально город хотел снизить ограничение скорости только на маршруте от площади Дам до Амстердама Ньив-Вест, но теперь выясняет, можно ли это сделать и на всей застроенной территории, сообщили AD и Parool.

Новое ограничение скорости будет применяться к большей части дорог в населенных пунктах, в то время как на нескольких основных дорогах будет сохранено старое ограничение в 50 км / ч. На прошлой неделе Де Фрис уже представил новую политику заинтересованным сторонам, таким как малый и средний бизнес и поставщики экстренных служб, а также компании общественного транспорта и такси.

Олдермен считает, что регулировка максимальной скорости может внести «огромный вклад в повышение безопасности дорожного движения и качества жизни». Де Фрис планировал пролить больше света на свой план только после того, как будет проинформирован совет, что требует сначала коллегиального решения.

«Мы полны энтузиазма. Этот план знаменует собой важную веху, когда речь идет о мобильности автомобилей в столице. В основном это будет способствовать безопасности дорожного движения, снижению загрязнения и снижению шумового загрязнения », - сказал представитель Amsterdammers voor Autoluw NU! Организация, состоящая из сорока организаций жителей, уже два года выступает за введение этой меры.

large.1945079570_RainydayinAmsterdam-vis

Link to comment
Share on other sites

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...