Jump to content

Канада | Домашние животные


strelok
 Share

Recommended Posts

Джастину и Хейли Бибер пришлось временно переселить своих кошек из саванны

 Пара, как сообщается, заплатила 35000 долларов за суши и тунца - таким было питание, когда они были детенышами, но условия аренды их нынешнего арендуемого дома означали, что существа - помесь домашней кошки и дикого африканского сервала среднего размера - не могут оставаться с ними.  

Журнал Elle сообщает, что в настоящее время они живут с двоюродным братом 24-летней модели. 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

В Канаде коты облюбовали спутниковую тарелку Starlink, чтобы согреться. 

Сейчас в стране суровые морозы, а устройство нагревается, чтобы растопить снег и лёд. Это и привлекло котиков. 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

📡 Котики захватили спутниковую тарелку производства Илона Маска. Канадских животных привлекло тепло, которое излучало устройство и его схожесть с лежанкой. Правда, из-за них на какое-то время перестал работать интернет, но местные не стали держать зла на пушистых. 

 

IMG_20220103_142025_111.jpg

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Они поссорились с зоопарком — города Онтарио борются с владельцем экзотического животного
 
 Отсутствие провинциальных федеральных законов означает, что владельцы таких животных, как львы и тигры, держат муниципалитеты в напряжении.

 Марк Драйсдейл содержит льва. Усилия Дрисдейла по открытию зоопарка в маленьком городке Онтарио выявили, по словам некоторых муниципальных чиновников и защитников животных, отсутствие провинциальных и федеральных правил в отношении владения экзотическими животными. 
 
Рой Митчелл вспоминает момент, когда он узнал, что его сельская община в Онтарио обзавелась новым жителем. Осенью 2020 года по крошечному городку Мейнут распространился слух. Кто-то только что скупил всех куриц в местном No Frills, одном из немногих крупных продуктовых магазинов в этом районе. Митчелл вспомнил, как он сказал: «Это для моих котят». 

 

Edited by Беcпробудный Серёжа
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

🐶Канадка тратит тысячи долларов, чтобы превращать своего пуделя в разных персонажей

По заверениям хозяйки, пес очень хорошо переносит все процедуры красоты и терпеливо стоит на месте. Возможно, это связано с тем, что Уолтер — обученная терапевтическая собака, помогающая владелице справляться с головокружениями и мигренями.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Канадцам предложили употреблять в пищу мясо собак🥩

В парке в Торонто устроили акцию с "дегустацией собачатины".

Внимание отдыхающих жителей канадского Торонто привлек стенд компании Elwood's Organic Dog, размещенный в парке Christie Pits: сотрудники фирмы предлагали всем желающим попробовать "бесплатные образцы собачьего мяса".
Некоторые посетители в ужасе отходили от стенда, некоторые даже пытались возмущаться, но большинство, как это ни странно, соглашались отведать собачатины. А потом делились впечатлениями. Чаще всего предложенное мясо сравнивали с говядиной.

На самом деле компания не имеет ни малейшего отношения к производству мяса вообще и собачьего в частности: это рекламная акция, направленная на призыв к людям отказаться от употребления мяса в принципе.

Устраивая «дегустацию собачатины» зоозащитники просто привлекали внимание к проблеме употребления животных в пищу.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Щенок в Канаде за несколько месяцев вырос до гигантских размеров🐶

В Канаде женщина очень удивилась, когда увидела своего щенка, который за несколько месяцев вырос до гигантских размеров, пишет британский таблоид The Mirror.

Канадка по имени Джейд Стюарт рассказала журналистам, что ее собака Мерфи родилась 11 месяцев назад, однако весит животное уже 40 килограммов. Это потрясло как саму хозяйку пса, так и пользователей социальных сетей.

«Многие люди были шокированы, когда увидели габариты Мерфи. Не меньше удивляет и спокойное поведение моего любимца», – сказала женщина.

Вместе с тем Джейд призналась, что Мерфи продолжит расти. Несмотря на свой рост и вес, питомец очень активный и любит играть, особенно с детьми.

Ранее жители американского города Тэйлорс (штат Северная Каролина) Бобби и Джули Грегори получили сертификат, согласно которому их собака по имени Пебблс стала старейшей в мире среди ныне живущих. Той-фокстерьеру весной исполнилось 22 года.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  Канада закрывает границы для собак😦

В среду, 28 сентября Канада закрыла границы для собак, в том числе выставленных на продажу или усыновленных, из более сотни стран, которые считаются подверженными высокому риску собачьего бешенства. Это встретило яростное сопротивление спасателей и защитников животных, но Канадская ветеринарная медицинская ассоциация заявляет, что необходимо защитить людей и собак от смертельной болезни.

Канадское агентство по надзору за продуктами питания сообщает, что в настоящее время в Канаде нет активных случаев собачьего бешенства, вызванного другим вариантом вируса, чем тот, который циркулирует среди диких животных, таких как еноты и лисы. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

🦃Стая индеек покалечила жителя Канады

Сотрудники Королевской канадской конной полиции обнаружили травмированного мужчину в общине Селиста. В результате нападения птиц у него оказалось сломаны бедра и палец, а на теле остались многочисленные порезы. Мужчину госпитализировали, а индеек приговорили к смертной казни. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...