Jump to content

ОАЭ выдаст резидентские визы удаленным работникам


Mustapha
 Share

Recommended Posts

ОАЭ выдаст резидентские визы удаленным работникам

Правительство ОАЭ анонсировало выпуск резидентских виз для цифровых кочевников.

Дубай, ОАЭ. Правительство Объединенных Арабских Эмиратов будет выдавать резидентские визы удаленным работникам. Решение кабинета министров позволит жить и работать в ОАЭ сотрудникам компаний, чьи работодатели находятся в других странах.

Как сообщил Его Высочество шейх Мухаммед бен Рашид Аль Мактум, вице-президент, премьер-министр ОАЭ и правитель Дубая, появление нового типа виз означает, что «любой сотрудник в любой точке мира может проживать в ОАЭ и работать удаленно, даже если его компания не присутствует в стране».

Нужно отметить, что из-за ограничений, связанных с пандемией COVID-19, многие компании перевели своих сотрудников на удаленную работу. Именно дистанционная работа, считает шейх Мухаммед, даст людям возможность жить в одном из самых красивых и безопасных городов мира.

Кабинет министров также одобрил ряд экономических инициатив, в частности, присоединение к Новому банку развития, учрежденным странами БРИКС: Бразилией, Россией, Индией, Китаем и ЮАР.

Кроме того, правительство Объединенных Арабских Эмиратов введет многократные туристические визы для представителей всех национальностей, что облегчит им въезд в страну и будет способствовать развитию туризма и экономики в целом.

«ОАЭ – это мировая экономическая столица ... и все наши решения базируются на этом видении», - уточнил премьер-министр.

В октябре 2020 года правительство Дубая запустило новую программу, которая позволит жить в эмирате сотрудникам иностранных компаний, работающим удаленно, однако без оформления резидентских виз. Все участники программы получат право на открытие банковского счета, регистрацию на свое имя телефонного номера и интернет-связи, а также на оплату школ и коммунальных платежей.

Сотрудники международных компаний, работающие удаленно, не будут платить подоходный налог на территории Объединенных Арабских Эмиратов.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...