Jump to content

Канада | Въезд по суше


Recommended Posts

Если вы въезжаете в Канаду через сухопутную границу, Health Canada поделился одним важным советом, который поможет ускорить процесс по прибытии.

В новом твите федеральное агентство подтвердило, что наземные путешественники могут сэкономить время в подходящих местах въезда, заранее зарегистрировав свой результат тестирования на COVID-19 в первый день.

Это можно сделать по телефону или через Интернет, но это возможно только в том случае, если в наземном порту въезда есть место сбора образцов COVID-19.

После обновления ограничений на поездки в Канаду, введенных ранее в этом году, все прибывающие путешественники теперь должны пройти несколько тестов на COVID-19, чтобы получить въезд в страну.

Хотя по закону жителям разрешено вернуться домой без доказательств отрицательного результата теста на COVID-19, им все равно могут грозить большие штрафы за несоблюдение.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Лазейка, которая позволяет путешественникам избежать карантина в отелях Канады, въезжая в страну по суше, вызвала огромный рост бизнеса служб такси США.

Служба такси из Бaффало сообщила агентству Рейтер, что всего за один рейс с Флориды совершила девять различных поездок через границу для канадских пассажиров.

В то время как все воздушные путешественники, въезжающие в Канаду, должны оставаться не менее трех ночей в одобренном правительством карантинном отеле, лазейка позволяет канадцам приземлиться в ближайшем аэропорту США, а затем въехать в Канаду по суше.

Сухопутным пассажирам не требуется проходить карантин в отеле, что экономит путешественникам до 2000 долларов на человека. Хотя граница между Канадой и США остается закрытой для второстепенных поездок, такси считается важной услугой.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

По словам федеральных чиновников, граница между Канадой и США может оставаться закрытой для несущественных поездок еще некоторое время.

Представитель министра общественной безопасности Билл Блэр сказал CTV News, что, хотя переговоры между двумя странами продолжаются, нынешние пограничные меры вряд ли изменятся в ближайшем будущем.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

США разрешат привитым от коронавируса полностью туристам из Канады и Мексики въезд через сухопутные границы. Об этом сообщает Министерство внутренней безопасности (МВБ).

Запрет действовал с начала пандемии. Исключение делалось только для граждан США и лиц, прибывающих в страну США для лечения и учебы.

«Сообразно с новой системой международных авиаперелетов, которая начнет применяться с ноября (власти США начнут требовать от прилетающих в страну иностранцев предъявлять подтверждение вакцинации), мы начнем разрешать полностью вакцинированным от нового коронавируса лицам из Канады и Мексики приезжать в США через сухопутную границу и паромные переправы»

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
В 13.10.2021 в 20:39, Борменталь сказал:

США разрешат привитым от коронавируса полностью туристам из Канады и Мексики въезд через сухопутные границы.

здорово, конечно. но сообщение от 13 октября, а сейчас из Сиэтла, в Ванкувер пустят? 

спасибо, если кто поможет. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...