Jump to content

Цены и кризис (падают или наоборот?)


Recommended Posts

я не про эти цены, это имущество, недвижимость -дешевеет, но у людей нет денег все это приобретать даже по более дешевой цене, я про продовольственные товары, что то они не значительно дешевеют, исключение(на алкоголь сейчас у нас идет акция, на 45 % дешевле) ну а так глобальных скидок нет

Link to comment
Share on other sites

НА транспорт выросли цены...на 20 процентов. Хуже стали ходить автобусы и метро...Прямо как в деревне...после 22.00 уже 2 автобуса в час...и это в 2-3 зоне...Раньше, в 2006 году классно транспорт в Лондоне работал...пустые автобусы ходили...но ходили...)))

Link to comment
Share on other sites

печально, а сколько у вас проезд сейчас стоит? интересно а с чем связано отсутствие автобусов после 22.00?

Link to comment
Share on other sites

1 паунд по Ойстеру если, и 2 паунда если у водителя.

Автобусы в парке после 21.00 стоят...половина что ходили до кризиса...экономят на топливе, зарплате водилам...здесь же платят только за часы работы...оклады тока у "воротничков" и у учителей... сидишь на уроке или за компом...а денга идет...))) лафа...

Лебовски так получает...или получал...давно уже не выходит на связь он...Водилы автобусов ненавидят задерживаться для бегущих к заветной двери, когда уже все сели...может прямо перед носом закрыть и все... я уже например, не бегу когда вижу что "черный" водила уже вот-вот двери закроет...так как знаю что для меня он точно закроет...и так было много, много раз...А "своих" он даже может посадить даже на перекрестке...и все это будут видеть...и никто ничо не скажет...и высадит там где они попросят...свои же "бразерс"...)))

Еще заберутся такие вот "свои" на 2 палубу и врубят музон на мабиле....рэп....и все будут слушать этот рэп пока они не выйдут...англичане просто встанут и спустятся вниз...кому охота слушать этот бред под барабаны....Остальные будут терпеть. Еще "высшим" классом является у них сесть на расстоянии друг от друга - на разные сиденья - и громко переговариваться....очень впечатляет...))) Всем так и хочется им сказать - "да сядьте вместе и болтайте, чего орать через весь автобус"...ан нет....они так кайфуют...

Link to comment
Share on other sites

Oizmo ваш рассказ впечатляет, так много интересного :) Вы побольше пишите что у вас там необычного :) "черные" -это конечно ужас, так себя хамски ведут, в принципе везде есть такие люди, у нас тоже не без моральных уродов, ну а в Лондоне как то больше свободы? почему им никто не делает замечаний? люди не хотят с ними связываться? или просто боятся? у нас бы бабульки уже на них письма в администрацию накатали за нарушение общественного порядка, а там что все всё равно?

Link to comment
Share on other sites

Никто не жалуется на них.

Так как Вас обвинят в расизме.

Ведь они были рабы сотни лет...

Теперь свободны...вот и отрываются...А про старшеклассников после уроков я вообще молчу...

Вот тихо на 2 палубе...и вдруг постепенно слышен звук...это мы подъезжаем к остановке где 10-15 старшеклассников, девочек в основном....в форменной одежде, в гольфах? в галстучках...заходят в автобус - и сразу на 2 палубу, на задние места...От шума ими производимого попалубы немедленно покидает места и спускауются вниз...я сижу всегда впереди...Терплю...знаю что через 10 минут они все выйдут... но эти 10 минут кошмара нужно выдержать...девочки ведут себя крайне, крайне вызывающе - очень громко разговаривают...визжат без всякого повода, ругауются между собой - скорее для того чтобы показать всем нам это все...Вот они пересаживаются...одна села на мое сиденье, лицом в проход..- напротив ее подружка...они очень быстро и громко говорят...вот что то увиделя в окне, показывают туда...та что сидит рядом - оборачивается к окну, и кричит чтото...ага там их типа знакомый...то что я рядом сижу и что мне это по ушам бьет - пофигу...не обращауют внимания...типа меня вообще здесь нет...а если кто то и здесь, то мы не стоим того чтобы to take into account this thing...Понятно что они все подростки и типа протест взрослым всем показывают...ну уж больно все это дико....вот они выходят...шум уносят с собой...Остались двое их одноклассников...и видидм что они чуть попритихли и уже тише орут...а через 5 минут и вовсе спокойно стало разговаривать как нормальные люди...И никто не скажет ни одно слово....об этих молодых людях...коим по 13-14 лет... все время как я вижу такое и другие пассажиры тоже....

Link to comment
Share on other sites

А вы попробуйте сделать замечание...

Скажут Sorry  и будут опять продолжать...

Лондон - это их город.

Их? Чей? я в шоке.....

Link to comment
Share on other sites

да уж :) да в Москве тоже самое, в метро вообще такое можно увидеть ??? страххххххх, как то ехала вечером в метро и заходит в вагон толпа фанатов, орали так что хотелось выброситься из окна, матные кричалки, пьяные парни, топали в пол так что дрожал весь вагон, так что я не удивляюсь, соглашусь с тем что такие поведение очень дико, всем пофиг друг на друга

Link to comment
Share on other sites

Ну не наш же с вами, что вы Леночка, право, как маленькая...ей Богу...они здесь родились, живут среди таких же...а мы искатели...иммигранты...мы все стерпим,...и гражданство получим...и бенефиты тоже!

Link to comment
Share on other sites

Ну не наш же с вами, что вы Леночка, право, как маленькая...ей Богу...они здесь родились, живут среди таких же...а мы искатели...иммигранты...мы все стерпим,...и гражданство получим...и бенефиты тоже!

ну понятно, что не наш с вами! но ведь когда вы едете в общественном транспорте у вас на лбу не написано, что вы иностранец (иммигрант, терпящий все и хотящий получить гражданство)! и рядом с вами можно орать и выделывать всякие пакости! мне кажется, для них вы просто какой-то человек...вернее, они вас просто не замечают, а если и замечают, то специально хотят повыделываться! работают на публику! такие они! я вот тоже сегодня в маршрутке еду - напротив сидят две девицы (лет 16-17). Час пик, сами понимаете! они не стесняясь никого, начинают обсуждать фотографии с фотоаппарата, причем делают это так громко, как будто глухие! я ехала только три остановки, они все это время продолжали в том же духе.  ну, понятно, никто им ничего не сказал...все только косо смотрели....

Link to comment
Share on other sites

но ведь когда вы едете в общественном транспорте у вас на лбу не написано, что вы иностранец

Вы белый...то есть я белый...когда я сажусь в автобус все видят что белый, не так ли?

И что не англичанин, тоже на лбу написано...и на одежде...

Я люблю носить кепку...ни один англичанин не носит кепку...они не любят голову покрывать.

По этой кепке меня 100% все принимают за поляка...даже в Теско говорят "проше пан" когда

что-то спрашиваю...у нас местное Теско полуполяцкое...так как рядом польский район...

....

Щас пришел с рынка...MAMA AFRIKA ....

Вывеска у рынка...но есть и 2 палатки англичан. К ним я и шел.

Купил у них

-поларбуза....2.75 паунд

-ананас большой.....2

-помидоры...3

-огурцы....2

-3 манго....1 паунд

Link to comment
Share on other sites

Странные все-таки в Англии овощи. на наши не похожи. огурцы у них больше похожи на кабачки. на фотке Oizmo это отлично видно. и насколько помню с кабачками обратная история - гораздо меньше, чем мы привыкли их видеть. скорее огурцы :) ну это что-то так... навеяло. Простите за оффтоп.

Link to comment
Share on other sites

Огурцы как огурцы. Вы видимо, кабачков настоящих не видели. Они только раза в два толще, а в отдельных случаях в три или в четыре. А эти очень хорошо похожи на обычные китайские огурцы, даже если и не made in China

Link to comment
Share on other sites

Огурцы хорошие, вкусные.

Помодоры тоже. ТОЛЬКО ЕСЛИ ГРУНТОВЫЕ...КАК НА ФОТО.

В Теско и Сенсбери полно водянистых, гидропоникских (так что ли сказать) помидор...Они менее вкусны и полусухие...а эти не хуже  даже чем астраханские бывают...пахнут хорошо...Мне нравятся...постоянно, каждый день делаю такой салат...огурцы-помидоры.

Арбузы хороши....как астраханские...даже лучше...сладкие...без всякой селитры...пальцы липнут как в детстве, когда на Волге на пляже мы целый арбуз съедали всей семьей...а потом мы с братом, все перепачканные, в арбузном соку бежали купаться...было здорово!

Link to comment
Share on other sites

так аппетитно рассказываете про арбуз! прям слюньки текут! у нас еще не сезон для них...хотя где-то, конечно, продают...только совсем невкусные...и желания покупать нет....Слушайте, а все эти овощи и фрукты - откуда они? я имею в виду страна-производитель? Made in China? )

Link to comment
Share on other sites

В основном из стран третьего мира.

у нас тоже самое, есть правда и местные производители. Их продукция конечно дороже. Так что все в основном покупают яблоки из Аргентины,помидоры из Турции, апельсины из Марокко и т.д. А в GB что ж ничего не выращивают?

Link to comment
Share on other sites

)))

Англичане только руководят.

Сами на полях не работают...

На клубнику нанимают нас с вами...клубники много.

Link to comment
Share on other sites

да, про клубнику наслышана...знакомая года 2 назад ездила...на ее руки потом было страшно смотреть...но она в принципе не жаловалась...говорит зато денег заработала)

Link to comment
Share on other sites

да раньше многие на клубнику ездили, а сейчас говорят нет такой программы, интересно почему? сельское хозяйство тоже под "кризис" попало?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Насчет цен, товарищи, не знаю как в Англии, но у нас они по-моему всегда растут! Инфляция не никогда не устает. В последнее время наше Правительство слишком уж часто пересматривала прогнозы инфляции. И этот пересмотр отнюдь не в лучшую сторону. Инфляция увеличивается. Увеличивалась бы такими темпами зарплата...

Link to comment
Share on other sites

Разве в России все так плохо? Я вот в России хочу жить, сейчас в Грузии. Вы не представляете что у нас творится. Мне кажется Россия на фоне многих благоприятная страна для проживания.

Link to comment
Share on other sites

Я вот в России хочу жить, сейчас в Грузии. Вы не представляете что у нас творится. Мне кажется Россия на фоне многих благоприятная страна для проживания.

Да согласна, моя подружка тоже после Грузии в России вздохнула легче. Но так только на время видится,

Lenka, просто человеку всегда хочется двигаться вперед.

Мне вот, находясь заграницей, Россия тоже казалась санаторием со многими бонусами(домашние удобства, медицина, счета за кв.) и даже сама бежала впереди паровоза с флагом "Родина мать зовет".

Зато теперь каждый день умываюсь слезами и приходят на ум самые экстремальные вещи заработка, чтобы скорее уехать обратно.

Эта Россия с ее пассивностью, волчьей философией жизни и безденежью так засасывает, что многие вернувшись начинают понимать, что из этого круга никак не вырваться, никак.

Link to comment
Share on other sites

у меня прямо слезы наворачиваются ... ведь действительно так какая то круговая порука, всё так печально, Россию многие любят но жить почему то предпочитают за рубежом

Link to comment
Share on other sites

Эта /Латвия, Литва, Россия, Украина, Белоруссия, Узбекистан, ...Латвия, Великобритания/ - нужное подчеркнуть ---

с ее пассивностью, волчьей философией жизни и безденежью так засасывает, что многие вернувшись начинают понимать, что из этого круга никак не вырваться, никак.

В РОссии без работы не пропадешь...кусок хлеба всегда найдется...

В ЮК без работы не проживешь и дня...нет работы - нет жилья...и довидзеня, как говорят местные поляки...

Насчет вот этого ....

но жить почему то предпочитают за рубежом

Кто-то здесь очень лихо выразился...

"я не люблю расизм и негров"...В России может есть первое, но нет второго...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...