Jump to content

Такси в Новой Зеландии


Recommended Posts

Uber Еда развозит алкоголь

В объявлении, сделанном на этой неделе, со вторника, 23 марта, жители Окленда смогут заказывать алкоголь по запросу с помощью новой функции в приложении UberEats, а Крайстчерч и Веллингтон последуют за ними в ближайшие недели.  

Поскольку плотность торговых точек является серьезной проблемой, эта услуга еще больше упрощает доступ к алкоголю.

 Общественная организация здравоохранения маори Hāpai Te Hauora раскритиковала этот шаг, заявив, что это явная демонстрация необходимости законодательных изменений. Генеральный директор Hāpai Te Hauora Села Харт говорит: «Мы считаем этот шаг полностью безответственным и оторванным от реальности. Но что еще более показательно, так это незаметность любых действующих средств защиты для несовершеннолетних, для сообществ и, в конечном итоге, для защиты жителей Новой Зеландии от вреда, связанного с алкоголем».
Такие предприятия, как UberEats, развиваются в ногу со временем.  В мире, где удобство превыше всего для потребителя, UberEats нашла еще один способ извлечь выгоду из современной культуры «по требованию». В конечном итоге нам нужно, чтобы наше законодательство и политика отражали наш постоянно меняющийся мир.  

Самый последний Закон о продаже и поставке алкоголя был принят в 2012 году, и будет справедливо сказать, что он больше не соответствует цели. Изменения давно назрели и необходимы прямо сейчас», - говорит Харт.
 Хапай обеспокоены увеличением вреда от алкоголя, который может возникнуть в результате увеличения количества служб доставки, и видят в этом еще один механизм продажи вреда от алкоголя сообществам.  Хапай Те Хауора, генеральный менеджер по общественному здравоохранению маори, Джанелл Димус-Курей, говорит: «Эти услуги “алкоголь по требованию” буквально педалируют алкоголь в дома наших whānau, и невозможно сказать, какой вред приносит whānau дополнительные возможности доступа. Для whānau уже слишком легко получить доступ к алкоголю, учитывая потребность алкогольных напитков в наших общинах. Помимо того, что магазины алкоголя очень сконцентрированы в районах, где наши whānau учатся, живут, играют и работают, whānau также должны  бороться с волной маркетинга алкоголя и нормализацией употребления алкоголя в наших сообществах, особенно с его негативным воздействием на спортивную культуру и спортивную индустрию.”

Вот так майори борются за трезвую жизнь с UberEats :) 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Uber подаст апелляцию  решение против компании, занимающейся райдшерингом
 
 Greater Wellington профинансировал ограниченное количество тарифов Uber для людей со значительными потребностями, таких как пожилые люди, пока они исправляют свои проблемы с расписанием и маршрутом в результате недавних изменений.

Суд по трудовым спорам признал четырех водителей Uber сотрудниками международной службы такси. 
 Глобальная компания по прокату автомобилей Uber сегодня подаст апелляцию на историческое решение Суда по трудовым спорам Новой Зеландии.
 
Празднование со стороны профсоюзов было недолгим, поскольку Uber объявил о своем плане обжаловать решение о предоставлении четырем водителям статуса наемных работников, а не подрядчиков.

Дело было возбуждено совместно FIRST Union и E tū, которые предсказали, что оно может иметь серьезные последствия для других водителей Uber.
 
 Суд заявил, что в единственном до этого деле в Новой Зеландии водитель Uber не был сотрудником. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Немного проще:

🚕Прецедент создан: новозеландский суд обязал Uber принять в штат четырех таксистов

🔺Что произошло: Суд Новой Зеландии признал четырех водителей Uber наемными работниками, а не независимыми подрядчиками. Это наделило их правом в том числе на минимальную зарплату и перерыв на обед.

🔺Что говорят: В местных профсоюзах отметили, что теперь постараются добиться изменения статуса для всех остальных. В Uber намерены обжаловать решение.

🔺Прецедент: Штатными сотрудниками водителей сервиса признали также в Великобритании и Нидерландах. А в Италии основные трудовые права получили курьеры сервисов доставки.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...