Jump to content

несколько вопросов об оформлении в программу


Recommended Posts

2 space201 - я написал, что вы можете написать заявление в РП и вам ВМЕСТО курсов английского подыщут другие курсы по вашему желанию (fine art), только, если вы уверены, чт сможете понимать лекции на английском. Но это может сделать программу чуть дороже. Короче, это будет считаться индивидуальной заявкой, а не программой.

нет у меня с английским всё более ли менее в порядке (я 1.5 года жил в ЮС и вернулся 3 месяца назад)....это чё ж мне целый год ходить на курсы ангийского...;D

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 86
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

2 space201 - не на курсы английского, а в колледж на курсы финансов или экономики, или еще чего хотите, которые будут преподаваться на английском языке.

так почему же пока я ещё в России мне ни кто не может сказать список этих самых курсов;)

И кстати ещё вопрос а кто нить знает адрес колледжа с которым у РП договор;D

Link to comment
Share on other sites

Все просто, моя любознательная space201. Список никто вам предоставить не сможет, потому что он занимает около 190 листов мелким подчерком. РП работает по другому: вы пишите, что вам нужно, и он выполняет вашу заявку.

У РП несколько договоров с колледжами, с которыми они постоянно работают. Под вашу заявку, РП найдет нужный колледж, обсудит с вами стоимость, оформит вас и договор с этим колледжом, и все.

Link to comment
Share on other sites

Все просто, моя любознательная space201. Список никто вам предоставить не сможет, потому что он занимает около 190 листов мелким подчерком. РП работает по другому: вы пишите, что вам нужно, и он выполняет вашу заявку.

У РП несколько договоров с колледжами, с которыми они постоянно работают. Под вашу заявку, РП найдет нужный колледж, обсудит с вами стоимость, оформит вас и договор с этим колледжом, и все.

Во первых я это ОН.

Во вторых может это просто потому что я оформляюсь через филиал...мне ни кто не может дать корректных ответов... м ой каждый новый вопрос по существу упирается в то что мне говорят "мне нужно позвонить и уточнить"....

Я думаю что РП нужно больше уделять внимания его представителям так как их компетентность оставляет желать на много лучшего

Link to comment
Share on other sites

а если у меня в городе нету представителя-хорошо оформляться дистанционно-а тес когда тогда проходить-нужно в москву приезжать и проходить тест перед отьездом или можно тоже дистанционно?

Link to comment
Share on other sites

присоединяюсь к вопросу о тесте и оформлении.

кстати, тут только зашел на страницу, посвященную Work&Study in the UK, был в шоке первые пару минут, классно, конечно, сделали, подробно так. но я в шоке был первые мгновения) особенно эти ограничения, которых раньше вроде не было.. если я студен 4 курса, то с этим проблем не будет? и еще насчет паспорта, раньше о нем тоже ничего не было, а сейчас оказывается не менее 2х лет, а у меня годен до 20.01.08.. это значит менять надо? и насчет месторасположения.. раньше был Лондон, а теперь? на выбор или как повезет?

и вообще, до какого числа оформляться надо? если ехать собираюсь в начале июня или даже конце мая?

но классно страницу сделали, все четко и понятно ;D

Link to comment
Share on other sites

2 OLKA- тест пройти можно дистанционно: сначала перечисляешь на реквизиты 1200 рублей, в плтежке пишешь "за тест", потом проходишь письменную часть он-лайн на их сайте в "Проверь Английский" потом шлеш результаты оператору и пришешь телефон и время, когда тебе можно позвонить (только не 00-30 ночи ;D), тебе звонят и ты проходишь устный тест.

2 JULIYA- ты можешь вернуться, когда захочешь. Виза - это право находиться в стране, а не обязанность.

2 mauvaisanq- никаких новых ограничений в программе не появилось, только студентам выехать легче (тебе, например), это по прежнему осталься Лондон (но вы можете ехать в другие города), и паспорт вам просто советуют поменять, если он так ограничен, как у тебя, потому что там есть перспектива остаться, и сейчас вы не знаете, какое настроение будет через полгода, а во-вторых, если ты не собираешься продлевать визу и оставаться. у тебя паспорт годится.

Всем - удачи и хороших выходных;)

Link to comment
Share on other sites

2 Fnyones daughter

Сколько раз можно продливать визу? И на какой срок ? И сколько стоит её придоливать? И сколько стоит обучение примерно ? Ведь чтобы визу продлить нужно учиться в колледже, насколько я знаю.

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Marrow, в Англии еще спят, там сейчас 6:46, то есть на три часа раньше, чем у нас. Английскую студенческую визу можно продлевать без ограничений, но при этом каждый раз необходимо будет представлять ряд документов, список которых можно бесплатно запросить у нас. Изучение английского языка стоит от 120 до 400 фунтов в месяц. Для продления визы вы должны учиться в колледже, делать успехи в изучении языка, и оплатить дальнейшие курсы на срок, на который хотите продлить визу.

Link to comment
Share on other sites

Евгений ,мне 17 , собиоался начать оформляться в сентебре будучи студентом 1-го курса ,а в новом описании программы написано что выезд осуществляется в мае ,июне и июле...как быть :-\

Link to comment
Share on other sites

2 Евгений Михайлов

Спасибо. А может вы знаете, какой срок необходимо прожить в Англии для того чтобы можно было сдать экзамен на гражданство? И обязательно ли учиться на курсах Английского языка чтобы продливать визу, или я могу изучать программирование, или ещё что-нибудь?

Link to comment
Share on other sites

Евгений ,мне 17 , собиоался начать оформляться в сентебре будучи студентом 1-го курса ,а в новом описании программы написано что выезд осуществляется в мае ,июне и июле...как быть :-\

Это даты выезда студентов очников, которые мы им рекомендуем, и в которые легче получить визу. Выезжать по этой программе можно круглогодично, только в "не сезон" вам с нашим оператором придется подготовить больше документов. Если вам на момент выезда будет 17 лет, то вам или с помощью оператора нужно будет найти совершеннолетнего попутчика, который согласится везти вас по нотариальной доверенности от ваших родителей.
Link to comment
Share on other sites

2 Евгений Михайлов

Спасибо. А может вы знаете, какой срок необходимо прожить в Англии для того чтобы можно было сдать экзамен на гражданство? И обязательно ли учиться на курсах Английского языка чтобы продливать визу, или я могу изучать программирование, или ещё что-нибудь?

Прожить до получения ПМЖ, а затем гражданства, придется пять лет, учиться придется тоже, но не обязательно английскому - любой предмет/любой колледж-институт-университет.
Link to comment
Share on other sites

Guest northwin

Можно ехать без статуса студента. Едут вообще дети 12-14 лет, РП группу летом на месяц привозил. меня припахали их вечером в суботу и воскресение на ужин водить, типа дети. Там ТАКИЕ дети ;D!!! Работу с ними оплатили и ужином кормили. Нормально.

Link to comment
Share on other sites

Guest northwin
Rospersonal

Спасибо. А на каком сайте можно узнать цены на обучение в колледжах, институтах, университетах, на разныех специальности?

Я не IES Agency, но могу подсказать, вобще почитать про условия цены и т.д. можно по этой ссылке: http://www.britishcouncil.org/ru

Что я слышал: инглиш и информатика - идут примерно по одной цене - от 100 до 200 ф.с. в месяц в зависимости от колледжа. Ну, я не беру там типа College of Princess на Oxford street, у них закрытый двор, чугунные варота, дворецкий при входе, стьюденты на бьюиках приезжают. Я имею в виду наши- пролетарские курсы  ;D.

Link to comment
Share on other sites

Fnyones daughter, спасибо огромное за ответ)  с дипломом на руках уже будет проблематичнее уехать? если вернуться, закончить универ, полгода всего останется, практика и госы, а потом езать второй раз? какие шансы будут уехать?  просто до окончания осталось-то всего ничего.. получится, коту под хвост все эти годы ужасные.. как думаете?

Link to comment
Share on other sites

Fnyones daughter, нужны им там преподы английского\немецкого с нашими дипломами ;D  тогда еще работать придется по специальности здесь, так?

кхм, сбавить надо обороты, пожалуй, еще по этой-то не уехал, а уже планы наполеоновские ;)

Link to comment
Share on other sites

Конечно нужны. Я сама приехала как бы по "Работай и Учись в Англии", а потом начала потихоньку замещать заболевших тичеров в колледже, где сама училась. Потом вообще конкретно начала преподавать. Но одновременно я все еще платила за обучение в нем же, хотя на уроки не ходила, естессссно, смысла не было, и продлевала FLR. В принципе, пожаловаться не могу, это здесь не трудно, но... через год узнала про HSMP, и подумала- надо была сразу по ней въезжать и работать бех хлопот... У вас сейчас есть такая возможность, я имею у выпускников, и вы еще раздумываете! По "Работай и Учись в Англии" надо приезжать очникам на лето или просто на лето, если нет планов остаться. Потому что, каждое продление FLR - это оплаченные далее курсы, подтверждение, что ты до этого ходила и у тебя все в порядке с расписанием, 250 фунтов - госпошлина, подтвеждение, что на твой счет поступали деньги от родителей на твое содержание и т.п.

В общем, думайте!

Link to comment
Share on other sites

2 Fnyones daughter

Потому что, каждое продление FLR - это оплаченные далее курсы, подтверждение, что ты до этого ходила и у тебя все в порядке с расписанием, 250 фунтов - госпошлина, подтвеждение, что на твой счет поступали деньги от родителей на твое содержание и т.п.

А как подтвердить, что на мой счет поступили деньги от родителей?

И что такое FLR - виза по по которой отправляют по программе Work & Study ?

И как или где можно узнать или если нетрудно поделитесь пожалуйста опытом, расскажите подробнее о том что нужно сделать чтобы продлить визу? ;D

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

сегодня в питерском филиале сказали, что паспорт должен быть годен не менее 2х лет, а у меня, как уже говорил, срок действия истекает в конце января 2008... и здесь уже говорил кто-то, что и такой сойдет, если не собираюсь продлевать визу... значит, все-таки менять надо паспорт?  ;D 

а вообще, меняют паспорта, если срок действия еще не вышел?

Link to comment
Share on other sites

2 mauvaisanq - для участия в летней программе Work and Study этот паспорт годится. "Я так думаю!" ("Мимино)". Хотя, по таким вопросам лучше связываться с оператором программы.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...