Jump to content

Иммиграция в США | FAQ или Вопросы и Ответы


Recommended Posts

Можно ли иммигрировать в США с ВИЧ-инфекцией?

Наличие ВИЧ-инфекции у заявителя не является основанием для отказа в выдаче иммиграционной визы и в последствии грин-карты США и даже гражданства.
Вместе с тем, факт сокрытия этого обстоятельства на любом этапе и иммиграционном статусе может быть расценен Иммиграционной службой и властями США как обман или подлог. Это, в свою очередь, гарантированно приведет к отказу.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

И уж тогда по теме

Жизнь с ВИЧ в США

Каждые четыре года Центр по контролю и профилактике заболеваний США представляет результаты изучения уровня заболеваемости ВИЧ. Несмотря на то, что по сравнению с 2014 годом, в 2018 году количество заболевших ВИЧ уменьшилось на 7%, суммарно более 1 миллиона человек в США живут с ВИЧ. Только в 2018 году ВИЧ был диагностирован у более 36 000 человек. Каждый седьмой не знает о том, что у него ВИЧ.

Следует оговориться, что согласно ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения), в 2015 году ВИЧ был исключен как диагноз из перечня смертельно опасных болезней. Носители вируса подлежат учету в специальном реестре наряду с получателями антиретровирусной терапии АРВТ, финансируемой за счет государственного бюджета.

Кто подвержен ВИЧ?
Наиболее высокий уровень заболеваемости ВИЧ в США выявлен среди геев, трансгендеров, афроамериканцев и латиноамериканцев. Руководство страны признает, что среди данных этнических и сексуальных групп профилактика и лечение ВИЧ ведется недостаточно. Тенденция более высокой заболеваемости на Юге США по-прежнему актуальна.

В 2018 году снизилось количество заболевших ВИЧ в возрасте от 13 до 24 лет. Среди других возрастных групп лидируют заболевшие в возрасте от 25 до 34 лет. При этом 45% людей с диагнозом ВИЧ относятся к этнической группе афроамериканцев. 80% людей с ВИЧ относятся к мужскому полу.

В целом, в США 69% инфицированных ВИЧ в 2018 году были выявлены среди геев и бисексуалов, 24% - среди гетеросексуалов, и 7% приходилось на людей, получивших вирус при употреблении наркотиков.

Как в США борются с ВИЧ?
С 2019 года в США был принят «Ending the HIV Epidemic: A Plan for America» при поддержке Президента. Этот план основан на трех стратегиях:

  • ранняя диагностика;
  • усиленное лечение;
  • профилактика, которая включает в себя программы бесплатного распространения шприцев и доконтактную профилактику.

Кто оплачивает лечение ВИЧ в США?
Уход и лечение в связи с ВИЧ включают в себя антиретровирусную терапию (АРВТ) и регулярные осмотры у лечащего врача, который постоянно контролирует состояние здоровья инфицированного. Задача врача – снизить (подавить) вирусную нагрузку и подобрать курс лечения, чтобы жизнь человека с ВИЧ не отличалась от здорового.

В США есть три источника финансирования лечения людей с ВИЧ.

1. Частное страхование
Аналогично традиционной медицинской страховке, которую человек оплачивает самостоятельно или получает от работодателя.

В США принят Закон о доступном медицинском обслуживании, согласно которому страховая компания не может отказать ВИЧ-инфицированному человеку в страховом плане или ограничить покрытие.

Кроме того, если у ВИЧ-инфицированного низкий доход, он имеет право на бесплатную медицинскую страховку. Бесплатная – не значит плохая. В данном случае речь о том, что сам человек не платит никаких взносов, за него платит государство. А содержание его плана страхового покрытия ничем не отличается от других. Даже в такой капиталистической стране, как США, прекрасно соблюдается принцип равноправия и доступности в медицинском обслуживании.

2. Федеральные ресурсы
Для начала можно обратиться в ближайший центр по оказанию помощи больным с ВИЧ/СПИД. Кроме того, есть бесплатные государственные горячие линии по вопросам ВИЧ/СПИДа, где помогают связаться с агентствами, подбирающими программы и услуги, на которые имеет право человек.
Другой способ – найти программу самостоятельно. Вот некоторые из них.

Medicaid – программа медицинского страхования людей с низкими доходами, пожилых людей, людей с ограниченными возможностями, а также некоторых семей и детей. Это важный источник страховки для многих людей, живущих с ВИЧ. В каждом штате создают и управляют своими собственными программами Medicaid и определяют их тип, количество, продолжительность и объем услуг в рамках общих федеральных правил. Штаты обязаны покрывать определенные «обязательные льготы» и могут предоставлять другие «дополнительные льготы», включая рецептурные лекарства.

Правила участия в программе Medicaid различны в каждом штате, но в большинстве штатов предлагается страховое покрытие для взрослых с детьми с определенным уровнем дохода. Кроме того, согласно Закону о доступном медицинском обслуживании, у штатов есть возможность получить полное государственное финансирование и расширить пакет услуг для людей, живущих с ВИЧ.

Программа Райана Уайта по ВИЧ/СПИДу работает с городами, штатами и местными общественными организациями, чтобы предоставлять услуги, связанные с ВИЧ, более чем полумиллиону людей, живущих с ВИЧ/СПИДом каждый год. Предназначена для тех, кто не имеет достаточного медицинского страхования или финансовых ресурсов для борьбы с ВИЧ-инфекцией.

Программы центров здоровья, согласно которых медицинские центры предоставляют пациентам высококачественные профилактические и первичные медицинские услуги, включая тестирование на ВИЧ и медицинское обслуживание, независимо от их платежеспособности. Некоторые пациенты получают услуги непосредственно в самом центре, в то время как других направляют к местному специалисту по ВИЧ. Крупные инвестиции в сеть центров здоровья за последние несколько лет создали больше возможностей для оказания помощи пациентам с ВИЧ.

3. Нефедеральные ресурсы
Куда, например, входят Программы помощи пациентам, реализуемые фармацевтическими компаниями для предложения бесплатных или недорогих антиретровирусных лекарств людям с низким доходом, живущим с ВИЧ, которые не застрахованы или недостаточно застрахованы и не имеют права на участие в программах помощи, таких как Medicaid, Medicare или программы помощи при лечении лекарств от СПИДа. Каждая фармацевтическая компания имеет разные критерии для получения права на участие в программе.

Есть ли ограничения для иммигрантов с ВИЧ?
ВИЧ не является основанием для дискриминации прав и свобод. Иммигранты с ВИЧ имеют те же права, что и все остальные. Задача человека с ВИЧ – найти подходящую для себя страховку. Если ее не оплачивает работодатель, а доходы невысокие, то можно обратиться за федеральной поддержкой.

Лечение ВИЧ в США относится к приоритетным задачам, поэтому властями штатов и меценатами поддерживаются различные варианты общественных организаций и групп поддержки для ВИЧ-инфицированных. Главная цель - обеспечить им максимально качественный уровень жизни в процессе лечения и защитить права в обществе.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

В каком возрасте иммигрировать в США?

👌 «Мне уже поздно переезжать в США» или «Я слишком старый (ая) для переезда» – такое можно часто услышать от тех, кто хочет иммигрировать, но боится.

Часто обращаются с вопросом: «В каком возрасте оптимально иммигрировать в США»? Было бы нечестным обойти стороной тот факт, что чем моложе, тем проще. И это правда. Но данный факт не противоречит тому, что можно иммигрировать в любом возрасте. Для иммиграции не существует понятия возраста.

💁🏻‍♂️ Идеальным будет тогда, когда почувствовали, что пора начинать жизнь сначала, максимально используя уже имеющиеся опыт и образование. Оптимальным для иммиграции можно считать возраст до 58 лет, чтобы успеть проработать как минимум 10 лет и получить право на государственную пенсию.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Число американцев, считающих иммиграцию «хорошим делом», упало до самого низкого уровня за десятилетие
Новые опросы усиливают партийный раскол по иммиграции. В то время как 73% республиканцев хотят сократить иммиграцию, что соответствует максимуму 1995 года, лишь 18% демократов считают так же.

Согласно опросу Gallup, опубликованному в среду, процент американцев, которые считают иммиграцию «хорошей вещью», является самым низким с 2014 года, согласно опросу Gallup, опубликованному в среду, который показывает, что 68% респондентов поддерживают иммиграцию в 2023 году.

Результаты опроса представляют собой снижение на 2 пункта по сравнению с прошлым годом и снижение на 9 пунктов с 2020 года, когда доля американцев, положительно оценивающих иммиграцию, достигла рекордно высокого уровня в 77%. Доля респондентов, считающих иммиграцию «плохим делом», также увеличилась за последние три года: 27% в настоящее время относятся к ней негативно.

Мнения об иммиграции в основном разделялись по партийным линиям: половина республиканцев, 67% независимых и 87% демократов сказали, что иммиграция — это хорошо. И в то время как 73% республиканцев хотят сократить иммиграцию (что соответствует предыдущему максимуму, установленному в 1995 году), только 18% демократов считают то же самое. Но есть и те, кому просто на неё наплевать:

image.jpeg

Разрыв между партиями во взглядах на иммиграцию значительно вырос с тех пор, как Гэллап впервые начал проводить опросы по этой теме в 1993 году. Республиканцы, независимые и демократы предпочитали сокращение иммиграции до 2012 года, когда демократы начали выступать за ее увеличение.

Пристрастность также была очевидна в результатах опроса по вопросам о влиянии иммигрантов на страну. По нескольким характеристикам — от культуры до моральных ценностей и экономики — республиканцы чаще, чем демократы, говорили, что иммигранты делают страну хуже.

Все больше и больше американцев также призывают к сокращению иммиграции. После достижения рекордно низкого уровня в 28% в 2020 году процент респондентов, считающих, что иммиграцию следует сократить, составляет до 41%.

AND!!! США предостерегают от незаконного пересечения границы с Мексикой, поскольку заканчивается действие раздела 42

ap23138190522755.jpg?update-time=1689274

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...