Jump to content

нужен совет знатоков


albina34
 Share

Recommended Posts

Доброго времени суток всем форумчанам!!!

Я подумываю ехать работать в США по программе au-pair няней в семью.

В связи с этим у меня появились некоторые вопросы, хотелось бы, знать, что делать и в каком направлении двигаться.

Как долго оформляются документы на эту программу? В каких случаях дают отказ в визе? Сколько это стоит? Мне написали, что надо платить 850 долларов. Это серьезные деньги, как обезопасить себя от неприятной истории? Посоветуйте пожалуйста.

За ранее всем спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Как долго оформляются документы на эту программу?

Месяцев 5 - 6.

В каких случаях дают отказ в визе?

Откажут, если найдут вранье в документах, которые ты им предоставляешь, или если ты уже у нас была и что-то нехорошее сделала.

Сколько это стоит? Мне написали, что надо платить 850 долларов. Это серьезные деньги, как обезопасить себя от неприятной истории?

Цена нормальная. Требуй с агентства договор для изучения и лицензию на трудоустройство, полученную именно ими, а не их "партнерами" в Москве, если чего-то нет или не дают, вставай и уходи.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

привет, Альбина? ты откуда? давно начала оформляться? что-то тут тихо по этой программе, давно никого не было. я тоже оформляюсь

Link to comment
Share on other sites

привет. я начала недавно оформляться, но возникли трудности в плане оплаты. им деньги надо платить сразу. я неувеерна, что эти деньги пойдут именно на оформление моих документов, что это именно люди, которым нужна няня, а не аферисты.

Link to comment
Share on other sites

я оформляюсь через findaupair. вот это и смущает, что нужно платить всю сумму. обычно платишь, когда приглашают на интервью в посольство, а тут все сразу.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Когда я оформлялась через агенство несколько лет назад, деньги

заплатила сразу, и подписала договор...Я сначала ходила в другие

агенства...как приехала из Сиетла...Выбор конечно,есть...

Все дело за сроками...

Link to comment
Share on other sites

спасибо за ответ.

дело в том, что я зарегистрирована в агентстве, а семья , которой нужна няня, дает мне еще e-mail своего агента, с которым работает. он ведет якобы все их дела. но похоже на аферу, т.к гооврила с людьми, они говорят, что семья сама должна всед елать, а не их поверенный. да и потом ни договора с семьей, ни писем, ни звонков по телефону, чтоб узнать, обо мне и я о них, а только плати денежки, да и не малые. вот поэтому и сомневаюсь ивсе еще в поиске.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...