Jump to content

Китайские достижения


Дембель
 Share

Recommended Posts

  • Модераторы

Китайский Sichuan Tengzhong Heavy Industrial Machinery Co покупает за полмилллиарда Hummer. Китай рулит? К чему готовиться?

Ваши комменты.

Link to comment
Share on other sites

Китай рулит?

А до вас только дошло?)) конечно рулит и уже давно. Китай берет количеством! Китай спонсирует даже Голливуд)) -> пора учить китайский вместо английского.
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Дальний Восток давно желтеет.

И не только Восток :-)

А сколько центров Чайна-Таун во всех крупнейших городах мира - и не сосчитаешь! Четверть планеты говорит на китайском, а кто-то шепчется, что скоро их догонят индусы к 2030, и будет у нас одна дружная желто-коричневая планета :-)

Link to comment
Share on other sites

Многие теперь говорят, что китайцы способны перехватить лидерство в мире, простым копированием технологий других стран они уже добились многого. Но они и раньше развивались чуть ли не быстрее европейцев.

В Древнем Китае многие открытия были сделаны еще до того, как они стали известны на Западе: очки, порох, монеты, денежные банкноты, зубчатое колесо (шестерня), подвижный шрифт и система исчисления, одометр, астролябия и магнитный компас — это всего лишь малая толика изобретений китайцев.

Некоторые лекарства, недавно открытые на Западе, китайские врачи назначали уже тысячу лет назад. В качестве примера можно привести эфедрин для лечения астмы и обогащенную йодом черную золу от сожженных морских водорослей для лечения зоба (разрастания щитовидной железы). К концу эпохи династии Хань (206 до н. э. — 220 н. э.) в Китае уже широко применялись анестезирующие препараты и была открыта и описана система кровообращения.

Но самым величайшим открытием китайцев является их система искусства жизни, разработке которой они во многом обязаны Цинь Шихуанди, первому императору, заложившему основы эффективной административной системы, Лао-цзы, проповедовавшему гармонию с природой и внутри себя, и Конфуцию, отстаивавшему гармонию в обществе и в семье.

Link to comment
Share on other sites

Среди китайцев есть всякие, как и среди других народов, кто-то просто копирует без осмысления, кто-то ищет и находит, делает открытия, но они чаще уезжают на Запад, ибо развитие и признание в Китае более умные китайцы обычно получить не могут.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

А сегодня Гугл сообщил о том, что хакеры из Китая пытались взломать пароли в почтовых ящиках американских служащих на Gmail и перенаправить все сообщения к себе

Кибератака исходила из китайского города Цзинань. Но отключать полностью свои сервисы от Китая Гугл не хотел бы, ведь высококвалифицированные программисты за копейки в Китае неплохо помогают наращивать мощь самого крупного поискового сервиса.

Link to comment
Share on other sites

у них отменяются смертные казни под давлением мнений европейцев, скоро появится коррупция, и вот тогда их обойдет кто-то другой :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

ВЕЛИКИЙ КИТАЙСКИЙ ФЛОТ ИМЕЕТ 1 АВИАНОСЕЦ...(тока седня сделали...с пылу, с жару :rolleyes::o)

КНР провела испытания своего первого авианосца  

Самого первого!!!! Именно сегодня, 10 августа 2011 года.

Первенец! Ой ты малыш...гули-гули-гули...ой...опписился...ну ничего, подрастет...

читаем вот здесь

А вы говорите дефолту они требуют..подгузники им нужны...а не дефолт США :)

О МЛАДЕНЦАХ

...Супчик из младенцев, не хотите?

Китаезы сварят...читаем здесь

ОТНИМАЮТ ЗЕМЛЮ У БЕДНЫХ КИТАЙСКИХ КРЕСТЬЯН КРЕСТЬЯН

читаем здесь

Link to comment
Share on other sites

13681624_200610170932347517.jpg

нифига себе, гули-гули. У китайцев как попрет, так мало не покажется. Они поэтому и стали требовать новой мировой валюты, что уже что-то представлять из себя стали.

...Супчик из младенцев, не хотите? Китаезы сварят.

фу-у, я только что молока попила... А вы тут такие ссылки кидаете. Варварство, жуть какая-то. А еще в Благовещенске китайское судно тормознули на днях с замороженными 71 лапами медведей, собранных в российской тайге. Какие-то дикие и шаманские обычаи. В этом вы правы, Quizmo, отсталость явная.

Link to comment
Share on other sites

нифига себе, гули-гули. У китайцев как попрет, так мало не покажется.

Они поэтому и стали требовать новой мировой валюты, что уже что-то представлять из себя стали.

Шо там может попереть? Один авианосец с б.ушными самолетами?

10 отрядов по 5 миллионов с винтовками Мосина?

А на б.ушных самолетах (которые они по дешевке покупают у Кореи и у нас) летать могут лишь особенные китайцы...потому как они не переносят перегрузки...

рис, видите ли, так влияет на мозг...Не зря во время ВОВ японцы так легко заняли все территории Китая...сами китайцы не имели ни армии, ни вооружения...наши ребята в Манчжурии отбивались за всех...

Link to comment
Share on other sites

А вот это - настоящий позор для Китая...ТИБЕТ

СМИ называют Лхасу - столицу Тибета - «городом террора», так как там повсюду находится военная полиция. Многие снайперы поселились внутри священных храмов, таких, как Цзохань. По улицам разгуливают военные и полицейские в гражданской одежде. Монахам было приказано не покидать храмов.

Калсан Гьямсэнь, посол тибетского правительства в изгнании, заявляет: «Тибетцам говорят, что они должны быть счастливы после своего так называемого «освобождения» коммунистической партией Китая. Думаю, что у нас нет повода для радости и праздников, когда в Лхасе повсюду можно увидеть китайских полицейских и военных, а вокруг Лхасы повсюду расположились снайперы. Очень много людей пострадало от коммунистического режима».

Все читаем здесь

Link to comment
Share on other sites

От кваса не отравишься...и мир весь не плюется...потому как нигде как в России кваса нет...есть правда еще malt - напиток в Англии...густой квас...Не надо ля-ля, квас у нас нормальный...27 лет прожил в России и никогда плохого кваса не пил...а ведь жара бывает на Волге...так что квас пили летом бидонами :rolleyes::o

А еще у них самая большая армия в мире. Даже больше, чем у психованной Северной Кореи.

Ага...1 авианосец...С 5 самолетами...остальные - не летают...

Народу много...все танки (а их штук 100) б.ушные - все наши, все автоматы -все б.ушные Калаши, все патроны - наши...А как же иначе...если будут сами делать это все...караул..разве оно будет стрелять? Ведь сделано в Китае! Не забывайте это! :) :)

Link to comment
Share on other sites

  • Пользователи

Сегодня читала новости об этом авианосце, оказывается, он тоже переделанный из советского авианесущего крейсера "Варяг". После коротких ходовых испытаний корабль будет возвращен на судостроительный завод в городе Далянь для проведения монтажных и испытательных работ. Корабль строился в 1980 году, а после развала СССР остался ржаветь на верфи Николаевского судостроительного завода. При разделе Черноморского флота между Россией и Украиной "Варяг" отошел Киеву. Китай купил недостроенный корабль у Украины в 1998 году за 20 млн долларов. Первоначально утверждалось, что из корабля сделают плавающее казино.

Как отмечает РИА "Новости", кораблю до сих пор не присвоено новое имя, поэтому китайские СМИ продолжают называть его "Варягом".

Китайцы не скрывают, что хотят добиться равноправия в Тихом океане, но особого влияния они, скорее всего, не окажут.

Link to comment
Share on other sites

Полный отпад... Позор...как прыгать на США и в наших пограничников стрелять - так гонору то хоть отбавляй, а чтобы что то классное сделать и красивое - мозгов и рук не хватает... Делают все кое как....могли бы построить пару-тройку новеньких современных авианосцев, если такие богатенькие....неееет... Они ржавую посудину столетней давности перекрашивают...набивают камбуз китайской лапшой, и вперед, дряхлый русский авианосец уже китпйский...ну смехота ..тьфу, блин ...:rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Конечно подвинули. Потому что, судя по высокотехнологичному производству, мало кто из них придерживается норм авторского права.

К сожалению, сейчас оно становится едва ли не самым главным тормозом развития технологий.

Читал в интернете статью от русского производителя наушников - так там рассказывается, что если заказал в китае производство наушников оригинального дизайна, то можешь не сомневаться - месяца через два они точно появятся на китайском рынке.

Но это одна сторона, другая - в Китае, если знать места, можно найти точную копию ролексов, которые будут такими же надежными, как и оригинальные, но стоить будут в два раза дешевле - в основном за счет синтетических камней, а не природных сапфиров или рубинов.

Link to comment
Share on other sites

Полный отпад... Позор...как прыгать на США и в наших пограничников стрелять - так гонору то хоть отбавляй, а чтобы что то классное сделать и красивое - мозгов и рук не хватает... Делают все кое как....могли бы построить пару-тройку новеньких современных авианосцев, если такие богатенькие....неееет... Они ржавую посудину столетней давности перекрашивают...набивают камбуз китайской лапшой, и вперед, дряхлый русский авианосец уже китпйский...ну смехота ..тьфу, блин ...;D

Quizmo, это потому что никто из компаний, производящих вооружение, не размещает производство в Китае :) А так у них было бы все и в три раза дешевле :)

Link to comment
Share on other sites

Китайцы успешно запустили ракету-носитель "Чанчжэн-2Ф" ("Великий поход") с беспилотным космическим кораблем "Шэньчжоу-8", который

выведен на расчетную орбиту и направляется к орбитальному модулю "Тяньгун-1". Китайцы многого могут добиться своим упорством и трудолюбием.

Link to comment
Share on other sites

Китайские ученые предложили новый способ освещения улиц без помощи электричества. Они предложили использовать энергию листьев деревьев для подстветки. Проделанные опыты показали, что зеленые листья кустарника Bacopa caroliniana, если их покрыть супертонким слоем золота, выделяя кислород, светятся сине-фиолетовым флуоресцентным светом.

Они проделывают опыты и на других деревьях, если верить подсчетам ученых, то покрытие нанослоем золота деревьев вдоль дорог будет стоить намного дешевле, чем использование обыкновенного уличного освещения. При этом и польза для экологического состояния планеты немалая.

gallery_3383_81_8847.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Китайский юань достиг рекордного уровня по отношению к доллару США в понедельник, 1 USD = 6,3198 юаней, до этого рекордным показателем было 6,3160 юаней за доллар. За год - рост курса на 5% рост. Китайская экономика продолжает расти быстрыми темпами.

В понедельник министр промышленности Китая заявил, что промышленное производство вырастет на 11% в 2012 году, в этом году было чуть менее 13,9% роста. Это показатель того, что глобальная экономическая неопределенность негативно сказываются и на Китае.

Link to comment
Share on other sites

у них отменяются смертные казни под давлением мнений европейцев, скоро появится коррупция, и вот тогда их обойдет кто-то другой :-[

Уже отменили или только пока поговоривают?

США от этого никогда не отказывались вроде. Как ни крути, это самый действенный способ показать, что в стране к серьезным преступлениям относятся серьезно.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Вот трейлер нашего фильма "Мишень". Посмотрите на 1.35 минуте, и на 1.54 минуте.

На 1.35 - огромный поток фургонов движется из Китая в Россию.

На 1.54 минуте - китайцев-имигрантов "просочившихся" нелегально на российские просторы - вылавливают, точнее, на них охотятся...

http://youtu.be/77LVNdiOf20

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Он выжил после аварии в 1995 году после того, как грузовик проехал по его телу. Теперь Пенг Шулин поразил врачей, научившись ходить. Недавно он начал сам мыть лицо и чистить зубы. Врачи в Китайском реабилитационном Научно-исследовательском центре в Пекине узнали о Пенге в конце прошлого года и разработали план, как поставить его на ноги.

Пенг Шулин в восторге от устройства.

gallery_3383_81_16417.jpg

gallery_3383_81_29344.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

В последнее время, наверно, только экономика Китая уверенно держит рост. Во втором квартале рост экономики на 7,6 % соответствуют ожиданиям мирового рынка. Растет и объем инвестиций с 20,1 до 20,4 %. Еще больший подъем ожидается в 4-м квартале - до 8 %.

И это на фоне того, что экономика Сингапура сократилась в годовом исчислении на 1,1 %. Центральный банк Южной Кореи снизил прогноз роста на год от 3,5 до 3 % в пятницу и снижение процентных ставок. Рост экономики Тайваня ожидается на этот год ниже 3 %.

Edited by emerald
Link to comment
Share on other sites

Он выжил после аварии в 1995 году после того, как грузовик проехал по его телу. Теперь Пенг Шулин поразил врачей, научившись ходить. Недавно он начал сам мыть лицо и чистить зубы. Врачи в Китайском реабилитационном Научно-исследовательском центре в Пекине узнали о Пенге в конце прошлого года и разработали план, как поставить его на ноги.

когда видишь таких людей, в душе появляется какая-то гордость за человечество и вера в него :)))) искренне рада за Пенга, надеюсь его везучесть передастся и другим людям, а подобные устройства будут доступны всем нуждающимся

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Мороженое было впервые приготовлено в Китае 4000 лет назад. Кто-то случайно оставил на снегу смесь молока и риса, а когда вернулся, то обнаружил мороженое. Марко Поло привез из Китая в Европу секреты приготовления мороженого и макаронных изделий.

Link to comment
Share on other sites

Кто-то случайно оставил на снегу смесь молока и риса, а когда вернулся, то обнаружил мороженое. Марко Поло привез из Китая в Европу секреты приготовления мороженого и макаронных изделий.

 

Ага, пломбир шоколадный из риса и молока, без сахара, а Марко Поло решил дальше заморочиться и добавил туда китайскую лапшу. И лишь только спустя пару веков задумались, что едят какую фигню, а по сути мороженные полуфабрикаты  :D

Нет, кроме шуток, я пойму, что фрукты замороженные из снега попробовали, но что бы рис  :blink:

Так китайцев еще ни кто не опускал, даже маньчжуры

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Китайцы придумали необычную бумагу, на которой можно печатать с помощью воды, а не привычными нам чернилами. Ученые Цзилиньского университета поместили краску внутрь самой бумаги, сделав так, чтобы она проявлялась под воздействием воды. Подобной бумагой можно пользоваться многократно, кроме того, тест можно запросто стереть, прогрев страницу горячим воздухом. Такие исчезающие чернила, можно сказать) Цель создания данной бумаги - уменьшить негативное воздействие на окружающую среду от фабрик-изготовителей краски и чернил. С одной стороны я их конечно понимаю, живут в постоянном смоге..

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...