Jump to content

Китайские достижения


Дембель
 Share

Recommended Posts

Китайцы придумали необычную бумагу, на которой можно печатать с помощью воды, а не привычными нам чернилами. Ученые Цзилиньского университета поместили краску внутрь самой бумаги, сделав так, чтобы она проявлялась под воздействием воды. Подобной бумагой можно пользоваться многократно, кроме того, тест можно запросто стереть, прогрев страницу горячим воздухом. Такие исчезающие чернила, можно сказать) Цель создания данной бумаги - уменьшить негативное воздействие на окружающую среду от фабрик-изготовителей краски и чернил. С одной стороны я их конечно понимаю, живут в постоянном смоге..

Ой как здорово получается. Нам бы в Россию таких бы чернил для чиновников наших :diablo:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

В Китае появились 3D-печатные дома площадью 200 кв.м. Они полностью из бетона и были изготовлены при помощи гигантского 3D-принтера. Стоимость строительства каждого дома составила 30000 юаней, это 4800$. Размеры принтера - 150 м (длина) х 10 м (ширина) х 6,6 м (высота). Печать одного здания шла всего лишь несколько часов. 

Link to comment
Share on other sites

В Китае появились 3D-печатные дома площадью 200 кв.м. Они полностью из бетона и были изготовлены при помощи гигантского 3D-принтера. Стоимость строительства каждого дома составила 30000 юаней, это 4800$. Размеры принтера - 150 м (длина) х 10 м (ширина) х 6,6 м (высота). Печать одного здания шла всего лишь несколько часов. 

Без фото, слабо представляю о чем Вы)

Link to comment
Share on other sites

В Китае появились 3D-печатные дома площадью 200 кв.м. Они полностью из бетона и были изготовлены при помощи гигантского 3D-принтера. Стоимость строительства каждого дома составила 30000 юаней, это 4800$. Размеры принтера - 150 м (длина) х 10 м (ширина) х 6,6 м (высота). Печать одного здания шла всего лишь несколько часов. 

А зачем вообще эти дома изготовили? Судя по фото они не совсем пригодны для жилья.. Или я ошибаюсь?

Link to comment
Share on other sites

Ну, учитывая в каких условиях живут многие деревенские жители, такой дом - это значительно лучше, чем простая "хибара" из досок. Плюс, как я понимаю, это скорее демонстрация возможностей современных технологий. 

Link to comment
Share on other sites

Ну, учитывая в каких условиях живут многие деревенские жители, такой дом - это значительно лучше, чем простая "хибара" из досок. Плюс, как я понимаю, это скорее демонстрация возможностей современных технологий. 

Именно! Причем эти дома делаются из высококачественного цемента и стекловолокна путем экструзии, т.е. материалы выдавливаются из сопла принтера. Такой принтер может "напечатать" любую конструкцию. Главным плюсом считается то, что материалом для печати домов может служить и переработанный строительный мусор, и промышленные отходы - +экологии.

 

Примерно этот процесс выглядит так:

3d принтер, работа

Edited by lenni
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
  • 2 months later...
  • 3 weeks later...

ой, ребята, я не могу, это ооочень смешно. цирк с конями:

 

Жесть) Мега достижения Китая) Ну,кто что пробовал?) на алиэкспресс наверняка можно заказать)))

Link to comment
Share on other sites

Жесть) Мега достижения Китая) Ну,кто что пробовал?) на алиэкспресс наверняка можно заказать)))

Мне больше всего понравился увеличитель губ. Ну шикарно же. Просто современные красавицы, начинающие и заканчивающие свой день "селфи" придут в восторг от такого товара. Сколько перспектив то сразу открывается. Вкачать в губки 1 мл гиалуронки стоит более 11 000 рублей. Явно не каждая красотка может себе позволить такую процедуру. А тут чпок и всё. Ой, это грандиозно смешно.

Link to comment
Share on other sites

Мне больше всего понравился увеличитель губ. Ну шикарно же. Просто современные красавицы, начинающие и заканчивающие свой день "селфи" придут в восторг от такого товара. Сколько перспектив то сразу открывается. Вкачать в губки 1 мл гиалуронки стоит более 11 000 рублей. Явно не каждая красотка может себе позволить такую процедуру. А тут чпок и всё. Ой, это грандиозно смешно.

Только вот сомневаюсь что данный прибор уж очень эффективный и уж точно вряд ли он полезен для здоровья. Я уж не говорю про то, что не так все сделав, можно разом загубить всю свою красоту. И свалит даже не на кого будет - только на себя дурака и свои кривые руки. 

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

На самом деле мы вот смеемся, а у них то это популярно. Европейцы бы в жизни до такого не додумались, а китайцы по всякому стараются изобретать и облегчать себе жизнь в мелочах) 

Link to comment
Share on other sites

На самом деле мы вот смеемся, а у них то это популярно. Европейцы бы в жизни до такого не додумались, а китайцы по всякому стараются изобретать и облегчать себе жизнь в мелочах) 

Знаю несколько китайских семей и сам бывал в нескольких городах - не только столичных, но и провинциальных (например в Цзиндэнчжень) и я как-то не заметил, чтобы кто то там что-то особо изобретал и облегчал жизнь в мелочах. Живут как любые другие люди. А все эти "изобретения" из рекламы - они как раз для продажи во всяких онлайн магазинах как раз европейцам и американцам.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 7 years later...

Китайцы решили, пора. Судя по информации, доступной в интернете, MasterCard с 2017 года добивается получения клиринговой лицензии в Китае

image.jpeg

Центральный банк Китая выдал клиринговую лицензию MasterCard. 

Центральный банк Китая предоставит клиринговую лицензию совместному предприятию, созданному MasterCard. 

Совместное предприятие, созданное в Китае компаниями MasterCard и NetsUnion Clearing, сможет выпускать банковские карты в юанях под брендом MasterCard в Китае. 

Народный банк Китая заявил, что на следующем этапе он продолжит следовать принципам открытости, справедливости и беспристрастности, упорядоченно продвигать доступ к рынку клиринга банковских карт в соответствии с законом. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...