Jump to content

Канада | Квебек объявляет о более обширных иммиграционных задачах


Recommended Posts

Канада | Квебек объявляет о более обширных иммиграционных задачах
Квебек работает "над разными сценариями" для увеличения иммиграции, 
как было заявлено на недавней пресс-конференции

Пандемия коронавируса привела к значительному снижению и без того низкого числа иммигрантов, принимающих в Квебек, и в настоящее время провинция активно ищет способы переломить ситуацию. Министр иммиграции Квебека Nadine Girault заявила в четверг на пресс-конференции, что наблюдается нехватка почти 17 000 или 18 000 человек, и провинция планирует восполнить этот пробел.

Комментарии Girault прозвучали через несколько дней после того, как министр труда провинции Jean Boulet заявил на встрече с представителями деловых кругов, что иммиграция является "необходимостью" и что необходимо ускорить приток рабочих-иммигрантов в провинцию. Jean Boulet также сказал, что его правительство пересмотрит некоторые иммиграционные правила, чтобы помочь решить текущую нехватку рабочей силы. Замечания Jean Boulet были конкретно связаны с временной иммиграцией, которая находится в центре внимания нынешнего правительства Квебека.

Министр также сказал, что у него есть принципиальные договоренности о повышении нынешнего 10-процентного порога для иностранных работников для компаний до 20 процентов, а также планы по расширению и оптимизации процессов найма временных иностранных работников, сообщает Radio-Canada.

В другом отчете, опубликованном на прошлой неделе Radio-Canada, говорится, что ранее объявленный план Квебека по постепенному повышению иммиграционных порогов пересматривается и что правительство представит новые цифры к концу года. Сообщается, что в настоящее время Квебек ведет переговоры с федеральным правительством относительно программ временной и постоянной иммиграции.

Квебек играет активную роль в разработке иммиграционной политики на своей территории и в отборе иммигрантов в соответствии с Соглашением между Канадой и Квебеком. Это соглашение позволяет правительству Квебека выбирать собственных иммигрантов в экономической категории, в то время как федеральные власти несут ответственность за окончательный допуск и его процедуры, включая проверки здоровья и безопасности.

Нынешнее правительство Квебека снизило иммиграционные квоты, когда пришло к власти три года назад. Обоснованием этого решения было то, что прием меньшего количества иммигрантов позволит лучше интегрировать прибывших.

Однако многие люди, особенно представители деловых кругов провинции, критиковали этот подход в контексте нынешней нехватки рабочей силы и теперь также заявляют, что он значительно замедлит постпандемическое восстановление экономики провинции.

В 2020 году Квебек принял чуть более 25000 постоянных жителей, что составляет примерно половину от общего числа принятых в предыдущем году. Это снижение во многом связано с ограничениями на поездки, введенными федеральным правительством, которые затруднили иммиграцию в страну.

В конце октября 2020 года Квебек объявил о своих целевых показателях иммиграции на 2021 год. Цель провинции на следующий год - принять от 43 000 до 44 500 иммигрантов. Ожидается, что большая часть новых иммигрантов в Квебек, 62 процента, поступит в рамках программ экономической иммиграции провинции.

Узнайте, имеете ли вы право на участие в каких-либо канадских иммиграционных программах, напишите на imm@rospersonal.ru или позвоните на WhatsUp/Viber: +7 977 926-93-15

large.Quebec-Immigratio-Levels-Increase-

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...