Jump to content

Сертификат


Recommended Posts

Вот скажите мне пожалуйста, всегда ли ВУЗ или колледж обязан выдать сертификат или диплом или еще что нибудь по окончанию курса обучения? Потому что некоторые мои знакомые рассказывали, что у них какой то колледж закрыли и они остались ни с чем - без сертификата, без окончания обучения и т.д. Как застраховаться, как этого избежать? Ольга Михайлова, ответьте, плиз и вообще все кто с этим сталкивался

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Привет Viva,

Сертификат выдается в любом образовательном заведении, даже если это простые языковые курсы. В Австралии существует многоступенчатая градация сертификатов, дипломов, степеней.

Если студент посещал все занятия, сдал необходимый минимум для получения документа, свидетельствуещего об окончании образования, то все должно быть подтверждено документально.

Теперь по поводу того, что колледж закрылся и не доучились. В Австралии существует очень сильная система защиты иностранных студентов. Существует нормативный документ ESOS Act, в котором прописаны ответственности сторон и защищает права иностранного студента. В случае, если колледж обанкротился или закрылся в связи форс - мажорными обстоятельствами, Tuition Assurance Scheme предоставляет новое место обучения для студента в соответствие с его предыдущим обучением и позволяет закончить образование. Большинство образовательных заведений являются членами этой ассоциации.

Link to comment
Share on other sites

Оль, спасибо за ответ. Кстати, поздравляю тебя с получением звания:) Образовательный агент - это звучит:)

А если человека переводят в другой ВУЗ взамен закрывшегося, какие то дополнительные деньги с него берут? А если его не устраивает  замена,которую ему предлагают? как быть в такой ситуации?

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Спасибо, приятно:) ДА, экзамен был достаточно сложный:)

Нет, никаких доплат за обучение не берется при переводе в другое учебное заведение при форс мажорных обстоятельствах.

Замена полностью соответствует срокам, уровню, диплому предыдущего ВУЗа. В чем конкретно может не устраивать его новый ВУЗ? Если соблюдены не все условия, то будут подбирать далее.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...