Jump to content

Канада против COVID-19 / monkeypox


Н.Б.
 Share

Recommended Posts

В канадской провинции Квебек власти решили ввести налог для тех, кто еще не вакцинировался от COVID-19. Все из-за высокого уровня смертности в регионе.

Размер налога пока обсуждают, но говорят, что он будет «значительный». «Я думаю, что сейчас это вопрос справедливости по отношению к 90 % людей, которые пошли на некоторые жертвы», – объяснил решение правительства премьер.

Сейчас около 45 % пациентов с коронавирусом, которые находятся в больницах, – невакцинированные. Количество ежедневных случаев COVID-19 растет. Чтобы взять ситуацию под контроль, власти усилили ограничения: ввели комендантский час и новые правила посещения общественных мест для непривитых.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Пандемия COVID-19 и, в частности, штамм «омикрон» усугубили сложную кадровую ситуацию в больницах Канады.

Медработники сообщили, что система здравоохранения перегружена, больницы просят сотрудников отказаться от отпуска или работать сверхурочно. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Школьный округ 59 в Доусон-Крик стал последним в Британской Колумбии, внедрившим политику обязательной вакцинации учителей и персонала.

 Округ объявил о политике 25 января после проведения закрытого заседания правления 19 января, на котором было принято решение.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Джастин Трюдо самоизолировался на 5 дней🤐

Премьер-министр Канады, будучи полностью вакцинированным от COVID-19, принял решение изолироваться после контакта с больным. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Премьер-министр Саскачевана отменяет ковид-ограничения.

Отменяется обязательное ношение масок в помещениях и магазинах. С 28-го февраля его провинция откажется от требований подтверждения вакцинации. 

«COVID не закончится, но правительственные ограничения ваших прав и свобод закончатся — и закончатся очень скоро»

В субботу планируется прибытие колонны дальнобойщиков к законодательному собранию Саскачевана. Протестующие заявили, что останутся до тех пор, пока ограничения не будут сняты. 🚚🚚🚚

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Для человека с ослабленным иммунитетом, такого как Анни-Даниэль Гренье, жизнь с SARS-CoV-2 означает постоянный расчет риска.

У Гренье болезнь Аддисона и другие состояния, которые влияют на ее иммунную систему, и даже то, что для других было бы легким желудочным гриппом, может убить ее.

«Я застряла дома уже два года, и мой парень был со мной в изоляции, чтобы сохранить мне жизнь», — сказал житель Монреаля.

Глядя на то, как во вторник премьер-министр Квебека Франсуа Лего объявил о плане открытия провинции, Гренье сказала, что чувствовала много вещей, но в основном это расходный материал.
 «Население сыто по горло. Я сыт по горло. Мы все сыты по горло», — сказал Лего, назвав действия провинции по отмене большинства пандемических ограничений в течение следующих нескольких недель «просчитанным риском».

 Гренье сказала, что знает, что многие люди устали от пандемии.  «Люди говорят это мне в лицо. Типа: «Да, но ты знаешь, это должно быть для общего блага» или: «Знаешь, ты меньшинство, так что это не имеет значения.  себя, и мы будем жить», — сказала она.

«[Трудно] сказать, что для того, чтобы другие люди могли получать удовольствие или не раздражаться некоторыми мерами, я должен умереть. Или что им все равно, умру ли я».
 Гренье сказала, что хочет, чтобы провинция тоже открылась, но сказала, что, даже не зная, насколько распространен COVID-19 в ее районе, она лично не может рисковать.

 «Статистика, например, высокая или низкая передача в сообществе — у нас больше нет данных», — сказала она.  «Это не совсем надежно».

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Тереза Тэм «спрогнозировала», что COVID останется проблемой и в 2023 году.

Главный санитарный врач Канады (с 2017-го года) доктор Тереза Тэм пугает канадцев очередным витком пандемии COVID? Или она забыла, что мы уже научились «жить с этим»?

Член парламента от Новой Демократической партии Дон Дэвис (Ванкувер): «Можете ли вы рассказать нам, как Агентство общественного здравоохранения оценивает вероятность седьмой волны Covid осенью?» 
Тереза Тэм: «Я думаю, что пандемия еще не закончилась. Учитывая непрерывную эволюцию коронавируса, мы думаем, что очень вероятно в будущем мы получим еще большую вирусную активность».

Дон Дэвис: «Как сейчас думают о том, как будет выглядеть следующий вирус?»
Тереза Тэм: «Очень важно, чтобы мы продолжали следить за секвенированием генома, которое делается прямо сейчас. Вирус Омикрон продолжает эволюционировать».

Дон Дэвис: «Каково текущее мнение о том, существует ли значительная разница в способности передавать Covid-19 между вакцинированным и непривитым человеком в Канаде?» 
Тереза Тэм: «Омикрон меняет правила игры».

Если эксперты уже не раз говорили, что с этим нужно жить, то зачем же доктору Тэм беспокоить людей прогнозом седьмой волны? Ведь некоторые страны уже принимают COVID как «новую норму».

В прошлом году Global News опубликовали статью под названием «Учитесь жить с этим»: эксперты предупреждают, что COVID-19 нельзя искоренить так же, как оспу.

«COVID-19 нельзя искоренить, это невозможно», — сказал доктор Питер Джуни, профессор медицины и эпидемиологии в Университете Торонто и научный руководитель Научного консультативного центра Онтарио по COVID-19. «Это не то же самое, что корь, это больше похоже на грипп».

Показатели вакцинации в Канаде одни из самых высоких в мире, но COVID продолжится и в новом году. 

Может доктору стоит Тэм рассказать Канаде о людях, выздоравливающих от COVID или об 1% летальных исходах в Канаде вместо того, чтобы сеять дополнительный страх в убитую за 2 года психику канадцев? 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

🇨🇦 Существенная победа для канадцев, которые заботятся о суверенитете здравоохранения страны. 

 13 поправок к Международным медико-санитарным правилам ВОЗ в Канаде не прошли! ВОЗ и её сторонники были вынуждены отступить. Поправки не законны! Установить новые правила в Канаде не удалось!

 Битва не окончена! Была созвана новая рабочая группа для подготовки «технических рекомендаций по предлагаемым поправкам», которая будет представлена в 2024 году. Теперь, за процессом разработки Глобального договора о пандемии будут следить в Канаде, чтобы убедиться, что ВОЗ больше не предпринимает попыток захвата власти. Сейчас ВОЗ пытается свести к минимуму возможности для проведения консультаций с общественностью, а также централизовать ответные меры на пандемию от суверенных государств к элите ВОЗ. Теперь члены парламента Канады будут настаивать на прозрачности процесса в будущем.

💫 Через неделю после того, как поправки не прошли в Канаде начали происходить чудесные изменения. 

 Первое. Оттава приостанавливает выборочное тестирование на COVID вакцинированных пассажиров в аэропортах.🤔 А как же безопасность? Как же карантин? А как же новые штаммы?

 Второе. Минздрав Онтарио впервые сообщает об отсутствии новых случаев смерти от COVID-19 более чем за месяц. Число госпитализированных с этим диагнозом в очередной раз снизилось.🤔 Как же так? Во время разгара шестой волны и второй по величине заболевших, нет смертей  и госпитализации при заболеваемости до 2614 людей за сутки??

 Третье. Показатели позитивности при тестировании методом ПЦР также имеют тенденцию к снижению. 🤔Больные есть, короны нет?

 Четвертое. Федеральное правительство приостановило действие правила обязательной вакцинации для пассажиров внутренних линий поездов и самолётов, а также для тех, кто отправляется в зарубежные поездки. 😳Оп-па! Вот это поворот! Охрана отмена?

 Не смотря на все чудеса главные доктора Канады уже объявили, что на осень планируется серия бустерных прививок против коронавируса! Появится вакцина нового поколения, которая будет действовать как на оригинальный штамм COVID, так и на Omicron – его более позднюю разновидность. В случае, если очередная волна COVID-19 поставит под угрозу систему здравоохранения не исключает возвращения к обязательному ношению масок.

 Онтарио закупит более шести миллионов доз вакцины против гриппа. А у кого секрет?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Канада вернется к выборочному тестированию путешественников на коронавирус✈

Правительство Канады объявило о возвращении выборочного обязательного тестирования на коронавирус. Речь идет о международных путешественниках, прибывающих в 4 основных аэропорта страны. О решении правительства сообщает CBC.

С 19 июля тестирование возвращается в аэропортах Торонто, Калгари, Ванкувера и Монреаля. Отмечается, что у прибывающих будет один день на проведение теста.

В июне данная процедура была приостановлена канадскими властями для прибывающих в страну полностью вакцинированных путешественников. Это было сделано на фоне жалоб администраций воздушных гаваней на образующиеся из-за тестирования большие очереди и долгое в связи с этим время ожидания.
Власти Канады приняли решение, согласно которому пункты тестирования вынесут за пределы аэропортов в близлежащие подходящие локации.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Число заражений человека оспой обезьян растет. ВОЗ, Канада и США призывают к срочным мерам.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), Минздрав Канады и администрация США призывают мир воспользоваться окном возможностей для сдерживания распространения оспы обезьян и принять согласованные международным сообществом меры по борьбе с вирусом.

По последним данным ВОЗ, в мире зарегистрировано 18 тыс. случаев заражения человека оспой обезьян. Большая часть заболевших приходится на США и страны Европы. В некоторых странах уже началась профилактическая вакцинация против оспы обезьян, а вот массовая, по мнению ВОЗ, не нужна. В России, где новых случаев инициирования не выявлено, также нет необходимости прививать граждан.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Master changed the title to Канада против COVID-19 / monkeypox
  • 3 weeks later...

Второй день судебного слушания по поводу внезапной отмены правительством Альберты требования об обязательном ношении масок для школьников, прозвучавшего в четверг от правительственного юриста, который отверг предположение, что решение было вызвано ростом напряженности на границе Куттса в феврале.
 
Семьи пяти детей с ослабленным иммунитетом, а также Федерация труда Альберты (AFL) добиваются пересмотра решения, принятого 8 февраля на заседании кабинета министров.  

Доктор Дина Хиншоу, главный санитарный врач Альберты, представила кабинету ряд вариантов, поскольку число инфекций падает.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Федеральное правительство решило отменить требование о вакцинации для людей, въезжающих в Канаду, прекратить выборочное тестирование на COVID-19 в аэропортах и сделать использование приложения ArriveCan необязательным к концу этого месяца, сообщил CBC News высокопоставленный источник в правительстве.
 
Ранее на этой неделе источники сообщили CBC, что Оттава склоняется к прекращению мер, но окончательное решение еще не принято, поскольку ожидает одобрения премьер-министра Джастина Трюдо.

 Срок действия текущего Чрезвычайного приказа Совета в связи с COVID-19, касающегося пограничных мер, истекает 30 сентября. У правительства была возможность продлить меры.  По словам источника, правительство, как ожидается, сделает официальное заявление в понедельник.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

С 1 октября Канада отменяет требования вакцинации для въезда

Хорошая новость для невакцинированных путешественников и вакцинированных неодобренными в Канаде вакцинами. Основные меры, которые отменяются с указанной даты:

• Заполнение приложения ArriveCan
• Предоставление подтверждение вакцинации
• Тесты до и по прибытию
• Карантин или самоизоляция
• Также отменили ношение масок в самолетах и поездах. 

Аэропорты и самолеты/поезда вообще оставались одними из последних мест, где все еще действует требование носить маски. Я вылетал два дня назад и на входах в аэропорт Pearson все еще cидят “специально обученные” люди, следящие за тем, чтобы все заходили в масках. Очень эффективное использование человеческого ресурса. Потом заходя в самолет, все снимают эти маски.

Федеральное правительство до последнего держалось за свои требования, и, видимо, когда стало уже совсем нечем отбиваться от критиков, все-таки поддались призывам общественности. Лучше поздно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Либеральное правительство Канады потратило $411 млн. на обязательное выборочное тестирование на COVID для авиапассажиров, прибывающих в четыре крупных аэропорта: Торонто, Калгари, Ванкувер и Монреаль.

Четыре компании из Онтарио и одна из Квебека получили федеральные контракты на общую сумму 411 402 000 долларов. Хотя контракты были подписаны в разные даты, все они были расторгнуты 31 октября 2022 года.

image.png

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

В марте 2020 года в начале пандемии COVID-19, правительство Онтарио выделило временное финансирование врачам для оказания медицинской помощи незастрахованным пациентам.

Однако, с 1 апреля 2023 года этот вид финансирования больше не будет предоставляться, и больницы вернутся к выставлению счетов незастрахованным пациентам.

  Финансирование было временной мерой, предназначенной для обеспечения доступа к медицинской помощи в период ограничений на выезд, когда людям было трудно покинуть провинцию.

  Незастрахованные лица всё ещё будут иметь доступ к некоторым услугам здравоохранения, включая первичную помощь в общественных медицинских центрах, акушерскую помощь, общественное здравоохранение и неотложную помощь.

P.S. Возврат в доковидные временя начался.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

                                    Корона фсё?

В марте Канада отменила последние ковидные ограничения касающиеся прибывших из Китая. В магазинах сняли стёкла между покупателями и кассирами. Масок нет. О Короне забыли.

image.jpeg

Теперь и в США отменили режим чрезвычайной ситуации, введённый при ПЛАНдемии.

ВОЗ заявила, что ПЛАНдемия подходит к концу. Всё, испытания окончены.

 Необходимые законы приняты. Внедряется CDBC, созданы 15-ти минутные города, расширяется деятельности ВОЗ. Вводить ЧС, причем не только в случаях привычной ПЛАНдемии но и просто, например, при сердечно-сосудистых заболеваний ВОЗ сможет самостоятельно. В ближайшем будущем примут закон о вводе цензуры на распространения альтернативной информации. А мы будем наблюдать последствия тех, кто согласился на испытания. Кто-то из-за промывки мозгов, кто-то из-за страха потерять работу, кто-то чтобы слетать на отдых, кто-то просто чтобы попасть домой. Испытуемых, которые получили не плацебо ждёт онкология, бесплодие, сердечные приступы и ещё много побочек. Не смотря на огромный доступ к широчайшему диапазону информации люди предпочитают в 21-ом веке пропаганду из ТВ и СМИ. 

В Канаде вылезла наружу информация, что канадские врачи практически не прививались, также продавали поддельные документы вакцинации. Тут люди покупали сертификаты себе, своим детям и родственникам. Те, кто смог вылететь из Канады купили сертификаты примерно в 20-30 раз дешевле в родных коррумпированных странах. 

В это же время из Канады уехало много людей. Потом, какая-то часть выехавших бежали обратно в Канаду от войны. Видел несколько случаев, когда люди бросали Канаду с концами из-за ограничений, но через год вернулись из-за войны и начинали третий раз сначала.

В любом случае помните, что самое мощное движение «Freedom Convoy», которое переросло во всемирное движение, началось в Канаде. 🇨🇦

P.S. Для справки: в Канаде за последние 7 дней почти 8000 случаев, а в США 176 000. Почему это мы без масок, без вакцин, пользуемся транспортом и ходим в магазины и на работу?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

Вчера рассказывали про возможный ввод масочного режима в Канаде, а сегодня в Торонто уже «оптовики» налетели на продуктовые магазины

image.jpeg

Днем на стоянке около «No Frills» первый раз за всё время не было места на парковке. Все проголодались? 🤷‍♂️

Вот хочется спросить у него: «А жопа твоя выдержит столько риса отложить?». Нам на семью из двоих человек такого мешка хватает на 5-7 месяцев. Только не говорите мне, что он многодетный или ест рис каждый день или ресторан у него. 😏

Интересно как будут обстоять дела с туалетной бумагой, когда объявят масочный режим? 🤔

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...