Jump to content

Канада | Советы по обустройству


Recommended Posts

  • Модераторы

Канада | Советы по обустройству
Планируете поселиться в Канаде? Вот несколько советов и на что следует обратить внимание. 

Какие иммиграционные требования? В каких городах лучше всего жить? Сколько будет стоить проживание в определенных популярных городах или провинциях?

Иммиграционные требования
Первое, что вас, вероятно, интересует, - это требования к иммиграции, учебе или работе в Канаде и соответствуете ли вы им. Есть несколько способов получить разрешение на переезд в Канаду. Вот некоторые из самых популярных способов:

Express Entry
Express Entry - это главная дверь для квалифицированных иммигрантов, которые хотят стать гражданами или постоянными жителями Канады. Во-первых, вы должны иметь право на участие в одной из трех программ, управляемых в рамках Express Entry. Затем вы отправляете свой профиль и получаете баллы на основе множества факторов, таких как ваш возраст, знание английского или французского языка, образование и ваш опыт работы. Примерно каждые две недели правительство Канады приглашает успешных кандидатов подать заявление на ПМЖ.

Правительство Канады намерено обрабатывать заявки на постоянное проживание в течение шести месяцев или меньше. Стоимость прохождения процесса экспресс-въезда варьируется в зависимости от того, сколько человек в вашей семье и сколько стоят различные требования, такие как языковые тесты, аттестат об образовании, плата за медицинское обследование и справки о несудимости, которые в России бесплатны. Только сборы за подачу заявления на постоянное проживание стоят 1325 долларов на взрослого и 225 долларов на ребенка. Следовательно, у вас должен быть общий бюджет в несколько тысяч долларов.

Провинциальные номинальные программы
Канада позволяет провинциям и территориям управлять своими собственными провинциальными номинальными программами (PNP), чтобы помочь людям, имеющим навыки, образование и опыт работы, необходимые в этой конкретной юрисдикции, иммигрировать в Канаду. В большинстве провинций есть разные потоки, которые имеют разные иммиграционные требования для групп студентов, бизнесменов, квалифицированных и полуквалифицированных рабочих. Обязательно изучите иммиграционные требования, время ожидания и сборы каждой провинции.

Новые возможности остаться в Канаде
Канада вводит специальные иммиграционные программы, чтобы дефицитные работники, иностранные выпускники и франкоязычные граждане могли оставаться в Канаде на постоянной основе. В 2021 году будет доступно около 90 000 мест для статуса permanent resident. Если вы соответствуете критериям отбора, вы можете серьезно подумать об этих способах ускорения иммиграционного процесса.

Другие программы
Помимо перечисленных выше вариантов иммиграции, существует ряд других программ, через которые вы, возможно, сможете поселиться в Канаде. Например, есть Quebec Skilled Worker Program и Quebec Experience Program, которые реализуются в рамках специального соглашения с федеральным правительством об иммиграции, в соответствии с которым Квебек выбирает квалифицированных иммигрантов, которые лучше всего приспособятся к жизни в провинции.

Существует также Atlantic Immigration Pilot program, которая помогает квалифицированным рабочим иммигрировать в Атлантическую Канаду или иностранным студентам и временным иностранным рабочим оставаться в этом регионе.

Другие варианты включают программы Caregivers, которые помогают людям: обеспечивают уход за детьми, пожилыми людьми или тем, кто нуждается в медицинской поддержке с проживанием, и программу Start-Up Visa, которая помогает иммигрировать тем, кто хочет начать бизнес в Канаде.

Есть также некоторые другие узкоспециализированные программы, на которые вы можете претендовать, о которых вы можете узнать больше у вашего агента.

Семейное спонсорство
Программа семейного спонсорства - это один из способов подачи заявления на постоянное проживание в Канаде, если у вас уже есть близкие родственники, проживающие в Канаде, которые готовы спонсировать вас. Любой гражданин Канады, постоянный житель и не моложе 18 лет может спонсировать (то есть, приглашать) родственника. Время подачи заявки и размер сбора зависят от вашего отношения к спонсируемому человеку. Например, процесс подачи заявки занимает до 12 месяцев, когда вы спонсируете партнера или супругу, но занимает от 20 до 24 месяцев, когда вы спонсируете бабушку или дедушку. Кроме того, спонсирование супруга стоит 1050 долларов, а спонсирование ребенка - всего 150 долларов.

А как насчет разрешений на работу work permits?
Work permits могут выдаваться временным работникам в районах, где Labour Market Impact Assessments (LMIA) показывает, что в Канаде не хватает рабочих, для деловых людей, студентов, лиц, осуществляющих уход, и сельскохозяйственных рабочих. Как получить разрешение на работу и сколько это будет стоить, будет зависеть от рабочей программы, по которую вы подаете заявление. Кроме того, Канада предлагает десятки способов получения разрешения на работу, для которых не требуется LMIA. Этому обычно способствуют соглашения о свободной торговле между Канадой и другими странами. Такие соглашения, например, позволяют молодежи и бизнесменам из таких стран получать разрешения на работу в Канаде.

А как насчет разрешений на учебу study permits?
В настоящее время Канада входит в число лучших направлений в мире для иностранных студентов, и федеральное правительство делает исключения, позволяющие студентам учиться в Канаде во время пандемии. Если вы не можете поехать в Канаду сейчас, вы можете учиться в назначенном канадском учебном заведении, находясь за границей, и при этом иметь право на получение Post-Graduation Work Permit (PGWP). Программа PGWP пользуется большим спросом среди студентов, потому что она позволяет им работать в Канаде, что может помочь им получить право на постоянное проживание в Канаде.

Первым шагом к обучению в Канаде является получение письма о зачислении (LOA) от канадского DLI. DLI - это колледжи, университеты и другие учебные заведения, уполномоченные правительством Канады принимать иностранных студентов. Как только вы получите LOA, вы можете подать заявку на study permit в Immigration, Refugees and Citizenship Canada (IRCC). В общем, вам необходимо продемонстрировать IRCC, что у вас есть LOA, вы хорошо владеете английским или французским языком, а также предоставить доказательства того, что вы можете финансово поддерживать себя и любых членов семьи, которые присоединятся к вам в Канаде. Это если учетное заведение согласилось вас зачистишь, в чем вам могут легко отказать.

Стоимость жилья и проживания в Канаде

После получения разрешения на иммиграцию в Канаду возникают дополнительные расходы на проезд и переезд, в результате чего расходы, которые вы понесете при поселении в Канаде, варьируются от тысяч долларов до десятков тысяч долларов.

Как только вы приедете в Канаду - жить здесь тоже будет дорого. Согласно Numbeo, базе данных, в которой сравнивается стоимость жизни по всему миру, по состоянию на март 2021 года среднемесячная стоимость жизни в Канаде для семьи из четырех человек без арендной платы составляет около 3674 долларов США, тогда как средняя стоимость жизни одного человека без арендной платы. составляет около 1109 долларов в месяц.

Арендная плата может значительно варьироваться в Канаде в зависимости от того, где вы живете и в какой арендуемой собственности вы живете, но большинство канадцев тратят от 35% до 50% своего дохода на коммунальные услуги и жилье, и по оценке правительства Канады, иммигранты, скорее всего, будут платить не менее 350 долларов в месяц за аренду комнаты и не менее 2000 долларов в месяц за аренду большой квартиры или дома.

Что нужно учитывать при выборе провинции или города для поселения
Когда дело доходит до того, где поселиться в Канаде - есть ряд факторов, которые следует учитывать, прежде чем делать выбор.

Стоимость жизни, средняя зарплата в районе, погода, образ жизни, стоимость аренды, стоимость недвижимости и другие факторы.

Ниже обзор стоимости жизни в Канаде:

Атлантическая Канада
Многие люди переезжают в Атлантическую Канаду, в которую входят Новая Шотландия, Ньюфаундленд и Лабрадор, Нью-Брансуик и Остров Принца Эдуарда, чтобы воспользоваться ее менее дорогой недвижимостью и природной красотой. Средняя арендная плата, как правило, намного ниже, чем где-либо в Канаде: аренда двухкомнатной квартиры в Монктоне, Нью-Брансуик, стоит в среднем всего 1165 долларов в месяц, а аренда в Шарлоттауне на острове Принца Эдуарда стоит всего 1401 доллар в месяц.

Средние зарплаты в провинциях Атлантической Канады

55 508 долларов* на Ньюфаундленде и Лабрадоре, 45 912 долларов на острове Принца Эдуарда, 48 470 долларов в Новой Шотландии и 49 511 долларов в Нью-Брансуике.

* здесь и далее канадские доллары CAD и зарплаты в год

Квебек - популярный выбор для франкоговорящих иммигрантов. Он отдает приоритет франкоязычным иммигрантам через свои иммиграционные программы, проводимые в провинции, а цены на недвижимость, как правило, ниже, чем в других провинциях, даже в городских центрах. В Квебеке средняя зарплата в провинции составляет 49 511 долларов.

Онтарио - самая популярная провинция для иммиграции, потому что здесь находится Торонто, самый густонаселенный город Канады и место, где есть оживленные сообщества иммигрантов, с которыми вы можете связаться. В то время как жизнь в Торонто особенно дорого обходится с ценами на жилье в среднем около 850000 долларов и арендной платой в среднем 2300 долларов в месяц за квартиру с двумя спальнями, в Онтарио есть места, которые входят в число самых дешевых для проживания в Канаде, таких как Sault Ste. Мари, Онтарио, где квартира с 2 спальнями стоит всего 1000 долларов. В Онтарио средняя зарплата в провинции составляет 55 524 доллара.

Прерии. Многие иммигранты решают переехать в прерии из-за экономических возможностей, это Альберта, Саскачеван и Манитоба. Средняя арендная плата выше в крупных городах Альберты: аренда квартиры с двумя спальнями в Эдмонтоне стоит в среднем 1250 долларов в месяц, а аренда в Калгари стоит в среднем 2300 долларов в месяц. Средняя арендная плата за двухкомнатную квартиру в Виннипеге, Манитоба, составляет 1223 долларов в месяц, а средняя арендная плата за двухкомнатную квартиру в Реджайне, Саскачеван - 1222 доллара в месяц. Средняя заработная плата в провинциях прерий составляет 61 865 долларов в Альберте, 49 661 доллар в Манитобе и 54 371 доллар в Саскачеване.

Британская Колумбия - еще одно популярное место иммиграции, поскольку здесь Ванкувер, красивый города окруженный водой и видами на горы, образ жизни которого и умеренная температура позволяют вам кататься на лыжах и играть в летний гольф в один день. Жилье здесь (Ванкувер и его окрестности) стоит особенно дорого: в продаже 1,3 миллиона долларов, а арендная плата составляет в среднем 2793 доллара за квартиру с двумя спальнями. Однако в Британской Колумбии есть места, которые гораздо доступнее с точки зрения аренды и недвижимости. Средняя зарплата в провинции Британская Колумбия составляет 53 416 долларов.

Что делать после переезда в Канаду?
После того, как вы поселитесь в Канаде, важно позаботиться обо всех необходимых вещах, таких как поиск места проживания, получение медицинской страховки, получение номера социального страхования, связь с вашим консульством и общественными организациями, которые помогают иммигрантам или связывают вас с другими иммигрантами , получение водительских прав и открытие счета в канадском банке.

Мы уверены, что если вы сделаете это, вы найдете свое место в Канаде и построите здесь прекрасную жизнь - точно так же, как все наши иммигранты. Узнайте, имеете ли вы право на участие в каких-либо канадских иммиграционных программах, напишите на imm@rospersonal.ru или позвоните на WhatsUp/Viber: +7 977 926-93-15

large.1325360667_BestCanadiancities-visa

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...