Jump to content

Дети Америки


stroller
 Share

Recommended Posts

Школьницу из Флориды арестовали полицейские за ложное сообщение о похищении человека. Как рассказала 11-летняя девочка, она сделала это ради выполнения челленджа на YouTube.

image.png

На данный момент она находится под стражей в центре для несовершеннолетних.

К сожалению, подобное происходит довольно часто, в том числе и у нас. Так, в 2020 году канские школьницы подожгли чужой загородный дом, чтобы стать популярными в социальных сетях. А в 2019 шестнадцатилетний блогер из Нижнего Тагила сымитировал похищение человека, назвав это «социальным экспериментом».

Все-таки хайп — страшная штука. Жаль, что детям никто не объясняет, что удержать его куда сложнее, чем получить.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

19-летнего идиота пришлось спасать с самого высокого моста в Калифорнии после того, как он застрял в воздухе на высоте более 200 метров (700 футов) во время неудачного трюка

image.jpeg

Неопознанный подросток раскачивался на нижней стороне конструкции, а его друг снимал сверху.

Но он застрял на мосту Форестхилл в Норт-Оберне, высоко над Америка-Ривер, когда его оборудование вышло из строя.

Парень остался висеть почти в 10 м (30 футов) под переходом моста, когда он пытался перелезть по веревке обратно в безопасное место незадолго до 18:30 в понедельник, что вынудило его 17-летнего друга позвонить в службу 911 и попросить о помощи.

Подростка пришлось спасать с моста Форестхилл, который возвышается на высоте 730 футов над северным рукавом реки Американ.

Около 25 шерифов и пожарных бросились на место происшествия, и спасателю пришлось спустить его обратно на мост, который в прошлом использовался в качестве места съемок фильмов и рекламы.

Шерифы округа Плейсер напомнили общественности, что «нарушение границ Форестхиллского моста является незаконным» в сообщении в социальных сетях о спасении.

Как только его доставили в безопасное место, подростка осмотрели медики и не обнаружили никаких видимых травм.

Просто идиот

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Чего я никогда не смогу ощутить в Америке?

Сегодня решила поделиться с вами личным сообщением. Мне немного грустно, что я никогда не смогу испытать опыт жизни подростка в США и учебы в американской старшей школе. 

Все эти тусовки на футбольном поле, поездки за рулем до школы, атмосферные холлы, огромные столовые с едой на любой вкус (паста, пицца, салаты) и шкафчики со своим кодом, внутри которых наклеены плакаты, лежат снеки и учебники на следующий урок. Всё это я с горящими глазами наблюдала в фильмах и сериалах, но в жизни никогда не увижу. 

Радует то, что это когда-то смогут прожить мои будущие дети. Сначала начальные классы. Буду собирать, например, сыну завтраки в небольшие контейнеры, отвозить в школу или провожать до желтого автобуса. В классе он будет сидеть вместе со всеми учениками за одной партой, получать наклейки вместо оценок и не бояться совершить ошибку. Его научат тому, что получать знания во время игры и ошибаться — это нормально. Так как в начальных классах (Kindergarten или Elementary School) часто используют именно игровую механику обучения: в виде экспериментов, красок, кубиков и так далее. 

Потом он поступит в средние классы, где у каждого будет отдельная парта, а в школу можно одеваться, как захочется. У меня у самой была школьная форма, и, честно скажу, это далеко не самое приятное воспоминание. 

Когда он станет постарше, я научу его водить. Он будет доезжать до школы на своей первой машине. Возможно, он сам сможет себе позволить ее купить благодаря летней подработке. 

В старших классах он запишется в различные кружки, вроде футбольной команды или шахматного клуба. Сможет выбрать себе уроки по вкусу, а не те, что обязательны для всех. Например, сможет проводить опыты в лабораториях или изучать психологию. 

Еще я знаю, что в американских школах очень классные внеурочные мероприятия. Они могут устроить день выпечки и закатить масштабную ярмарку. Или отправиться с классом на экскурсию, а после зайти в бургерную. И это очень классно, так как сближает преподавателя и учеников, а потом помогает построить доверительные отношения. 

В общем, жаль, что все это коснется меня только косвенно. Но я рада, что именно такое детство будет у моих детей.

image.jpeg


image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Во Флориде детям до 14 лет с 2025 года запрещено пользоваться соцсетями. Компаниям, нарушившим этот запрет, грозит штраф до $50 тыс. Для отслеживания возраста пользователя компания NetChoice разработает специальный идентификатор. 

Так что если ребёнок возрастом до 14 лет захочет зарегистрировался на той или иной интернет-платформе, ему потребуется согласие родителей.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...