Jump to content

Женщины Китая


Эм Си Вялый
 Share

Recommended Posts

Сперма для феминисток или Мораль матки

Что, если бы существовала программа, позволяющая правительству собирать сперму у красивых, умных, здоровых мужчин: знаменитостей, ученых, спортсменов. И помещать ее в банк, где любая женщина могла бы получить к ней доступ? 

Это может звучать как сюжет для какой-то абсурдистской подделки “Дивного Нового мира”, но в некоторых уголках китайского интернета радикальные феминистки серьезно относятся к тому, что они называют “маточная мораль”, — и они не готовы принять ничего, кроме самого лучшего генетического материала.

“Женщины должны установить «Мораль матки». Матка-это святое место человеческой эволюции, а не токсичная фабрика для производства мусора или капризных детей. Поскольку женщины несут огромную ответственность, они должны установить систему маточной морали. Например, роды не должны быть ни случайными, ни необузданными, и женщины должны рожать и воспитывать лучших детей”.

“Женщинам нужна мораль матки. Вы видите, как женщины выходят замуж за какого-то мерзкого чувака, как будто они слепые, а потом выскакивает пара маленьких поросят. Если дети будут такими уродливыми, то их жизнь, по сути, наполовину закончена.”

“Только женщины с чувством утробной морали по-настоящему любят своих детей.  Они отвергают уродливых, бедных, больных и жестоких мужчин, и они никогда не причинят вреда своим собственным потомкам только для того, чтобы удовлетворить свои сексуальные извращения.” 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Власти Китая только что разрешили своим подданным заводить аж по три ребенка на семью.

Для справки - разрешение заводить двоих было издано в 2016 г. То есть буквально каких-то шесть лет назад китайские пары имели право рожать максимум одного ребенка, причем проводилась эта политика с абсолютной беспощадностью. Приведу пример.

В 1994 г. жена одного китайского лейтенанта имела неосторожность написать мужу, что она беременна вторым ребенком. Политрук, отслеживающий переписку военных, прочитал письмо и доложил об этом местным властям, которые отправили женщину на принудительный аборт. 
Лейтенант, узнав об этом, немного расстроился. Для начала он завалил политрука, после чего приступил к ликвидации вышестоящих комиссаров и командиров. До того как его застрелили, он успел положить в общей сложности семнадцать человек.

То есть совсем недавно рождаемость ограничивали самыми жесткими мерами, а сейчас ее наоборот - пытаются поднять любыми способами. U-turn конечно впечатляющий, но вполне объяснимый, если принять во внимание, насколько руководство КНР озабочено депопуляцией своей страны. Ни в одном из китайских регионов нет естественного прироста населения, ну а депрессивный северо-восток, который раньше назывался Маньчжурией, вымирает на глазах (см. карту внизу). Отсюда - очевидный консервативный поворот в политике китайского государства. Китайские соцсети в массовом порядке блокируют аккаунты феминисток, призывающих китаянок не выходить замуж и не рожать детей. Минобр тем временем разрабатывает планы - как научить маскулинности китайских подростков, которые в последнее время чет размякли.

Мораль.

На примере демографической политики мы видим как в принципе работает китайское государство. Сначала боремся с чрезмерной рождаемостью - беспощадно и непреклонно, используя любые доступные методы. Естественно, добиваемся успеха, причем успеха настолько грандиозного, что в течение каких-то пяти лет нам приходится разворачиваться на 180 градусов - чтобы бороться теперь уже за повышение рождаемости. И ровно настолько же беспощадно и непреклонно. 

Волей неволей задумаешься, что антиворобьиная кампания - это некоторый универсальный паттерн работы китайского государства. Оно по другому не умеет. 

Прогноз.

Китай - это одновременно одна из самых глобализированных экономик мира, и при этом супер закрытое государство в плане иммиграции и натурализации. Даже вид на жительство получить почти невозможно, ну а стать гражданином, если ты не этнический китаец - невозможно в принципе. Короче иммиграционная система КНР - это такая Великая китайская стена: никого не пущать и натурализовывать.

Так вот, у меня есть предположение о том, в каком месте эта Стена будет пробита. С чего начнется быстрое и неостановимое открытие Китая в иммиграционном плане. Я о натурализации привозных жен.

Не секрет, что Китай, в котором количество молодых мужчин намного превышает количество молодых женщин, уже сейчас активно этих самых женщин импортирует. Сейчас это происходит полулегально или вообще нелегально, когда в Камбодже, Лаосе и т.д. покупают или воруют девушек для продажи на китайский рынок. Сделать это вполне легально на данный момент практически невозможно - и это при том, что в нищих странах той же ЮВА желающих было бы достаточно.

С вероятностью в 90% я уверен, что в ближайшие пять лет власти КНР легализуют этот рынок и резко упростят натурализацию иностранных невест. С вероятностью в 60% предположу, что этот прецедент откроет дорогу для полного пересмотра китайской иммиграционной политики, в результате которого КНР постепенно откроется для иммиграции и уже к середине века превратится в глобальный плавильный котел. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...