Jump to content

Работа для критически важных работников


Recommended Posts

Работа для критически важных работников

Сегодня на пресс конференции объявили что дополнительные 500 мест будут зарезервированы в MIQ для критически важных работников, таким образом их прибытие в страну станет более предсказуем для работодателей.

Квота расписана на месяцы вперёд, там и 240 строителей для Auckland Rail Link, 300 сезонных рабочих в месяц и другие категории. Есть даже 100 мест раз в 6 недель для беженцев, места для 1000 студентов и так далее. 

Тем временем уровень свободных мест в MIQ держится на уровне 1800 человек. Полупустой короче. Нахрена в такой ситуации квота не понятно, разве что готовятся открыть въезд новым общим категориям и хотят избежать "пробок"?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, strelok сказал:

Нахрена в такой ситуации квота не понятно, разве что готовятся открыть въезд новым общим категориям и хотят избежать "пробок"?

Видимость кипучей работы правительства?! В нашей новостной тишине это им необходимо... а то ведь спросят.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Министр здравоохранения Эндрю Литтл говорит, что работники Здравоохранения, которые фактически на передовой, находятся под чрезвычайным давлением
   
Министр здравоохранения признал, что были пробелы в подготовке больниц к вспышке болезни в Дельте и что передовые работники испытывают «чрезвычайное давление» на последней фазе пандемии.

    В эксклюзивном интервью Weekend Herald Эндрю Литтл признал, что штамм может сохраниться, даже если будет достигнут высокий охват иммунизацией, потому что такие варианты, как Delta, подвергают невакцинированное меньшинство значительному риску.

    Персонал «не только должен иметь дело с вирусом Covid и адаптироваться к нему, но и существует система недоукомплектованности кадрами, много вакансий и ожидания общественности в отношении безопасности очень высоки», - сказал Литтл. 

    «Я очень расстраиваюсь, когда получаю эти истории, а их было много, о медсестрах и других клиницистах, которые в конечном итоге полностью истощены и им очень трудно вернуться к работе на следующий день.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Нехватка рабочей силы давит на строительные компании
 Новая Зеландия / Бизнес

 Есть признаки того, что строительный сектор может столкнуться с большими трудностями, поскольку фирмы продолжают сталкиваться с нехваткой рабочей силы.

Отчет по строительному сектору за 2023 год от бухгалтерской фирмы BDO показывает, что четыре из пяти опрошенных фирм заявили, что доступ к рабочей силе был проблемой.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...