Jump to content

Английский криминал


Recommended Posts

🐈 Зоопарк, вязание и арт-терапия в тюрьме

Тюрьмы по всему миру организуют сеансы с животными и мастер-классы для снятия стресса. Так, в исправительном учреждении Хидли в Великобритании заключенные могут посетить контактный зоопарк.

  • Like 6
  • Haha 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

У Тома Круза украли багаж на тысячи фунтов

 59-летний актер в настоящее время находится в Великобритании на съемках последнего фильма «Миссия невыполнима», и, как говорят, он крайне обозлился после того, как угонщики уехали на BMW его телохранителя.

 Источник сообщил газете The Sun, что Тома возили в машине, когда он был в Бирмингеме, и часть его багажа и вещей находились внутри нее, когда она была захвачена.

 С тех пор он был обнаружен полицией, потому что он был оснащен электронным устройством слежения, но все, что внутри него, исчезло.

Это огромное затруднение для службы безопасности, и парень, который вел машину, тоже обозлился - но не так, как Том.

 Мошенники использовали передовые технологии, чтобы клонировать сигнал от брелока зажигания без ключа, прежде чем они украли автомобиль из-под носа службы безопасности Тома.

 Однако BMW уже предоставила актеру идентичную замену.

 Представитель полиции заявила: «Мы получили сообщение об угоне BMW X7 с Черч-стрит в Бирмингеме рано утром во вторник. Автомобиль был обнаружен вскоре в Сметвике. В районе, где была обнаружена машина, было проведено обследование с камер видеонаблюдения. Следственные действия продолжаются».

 В последние месяцы Том жил в Великобритании, снимаясь в новом фильме «Миссия невыполнима» вместе с такими, как Хейли Этвелл и Ванесса Кирби.

 И источник сообщил ранее на этой неделе, что ему "кажется, нравится быть в Британии". 

  • Like 6
  • Confused 2
Link to comment
Share on other sites

  • Master changed the title to Английский криминал
  • 2 weeks later...

У берегов Англии задержали яхту с двумя тоннами кокаина

Найденный на борту кокаин оценивается в около 160 млн фунтов стерлингов (около 220 млн долларов). В море возле Плимута британские правоохранители перехватили элитную яхту под флагом Ямайки, на борту которой перевозили более 2000 кг кокаина. 
Об этом сообщает BBC. 
Яхту под названием Kahu, направлявшуюся из Карибского моря, остановили в четверг в 80 милях от берега в международных водах. 
Найденный на борту кокаин оценивается в около 160 млн фунтов стерлингов (около 220 млн долларов). Правоохранители задержали 6 человек - граждан Никарагуа и одного британца. 
Им от 24 до 49 лет, сообщило Национальное агентство по борьбе с преступностью (NCA). Мужчинам объявили подозрение в наркоторговле и поместили под стражу. 

 

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

❤️В Великобритании раскаявшийся грабитель вернул в музей похищенное в 1995 году украшение

В полицию Лондона поступила необычная посылка от анонима – бронзовая позолоченная англосаксонская брошь. Ее похитили 26 лет назад из музея округа Ратленд в Окхеме. 

 

  • Like 6
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Убийство школьной учительницы в Лондоне: что известно.

Ровно неделю назад, вечером в пятницу 17 сентября, 28-летняя учительница младших классов Сабина Несса вышла из дома в паб на юго-востоке Лондона. Идти было всего пять минут, в пабе ее ждали. 

Путь девушки проходил через местный парк Cator Park рядом с железнодорожной станцией Kidbrooke. Примерно в 8.30 вечера на нее напали, до паба Сабина не дошла. Ее тело было найдено на следующий день после убийства рядом с кафе в Кэтор-парке. 

По данным полиции, во время нападения на учительницу в парке были люди: в это время там гуляют с собаками, можно встретить людей, занимающихся спортом. Правда, уже было довольно темно. 

Сабина Несса работала в школе Rushey Green в Люишеме. Руководительница школы Лиза Уильямс говорит, что Сабина была «доброй, заботливой и полностью посвященной детям» преподавательницей. 

В рамках расследования убийства полиция задержала уже двух мужчин. Одного из них – практически сразу после обнаружения тела, но его затем отпустили. Второго мужчину задержали вчера, он пока в полиции, но есть предположения, что настоящий убийца до сих пор на свободе. Полиция опубликовала фотографии человека, которого видели рядом с местом преступления, с ним хотят пообщаться. 

Пока не сообщается ни точная причина смерти Сабины Нессы, ни другие обстоятельства убийства. Но ситуация вновь поднимает вопрос о безопасности женщин на улицах Лондона, как это было после убийства Сары Эверард сотрудником полиции в Клэпхеме. 

24 сентября в 19:00 на площади Пеглер-сквер состоится акция в память о погибшей девушке. 

 

  • Like 3
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Лжехирург из Великобритании выманил у сибирячки 4530 евро

В поисках женского счастья Галина решила зарегистрироваться на сайте знакомств. И не поверите — написал ей "хирург" из Великобритании Лиам Джейком. 

На чистом русском подданный королевы писал, мол, был пластическим хирургом, а сейчас под присмотром ООН спасаю раненых солдат в Дамаске.

Конечно, красавец потерял голову от сибирячки и уже через неделю засобирался в Россию. Только нужны были 1050 евро, которые женщина выслала кавалеру.

И почти сразу получила сообщение от самого… секретаря ООН. Генерал попросил еще 4530 евро. Вот тут-то у Галины и начали открываться глаза.

Она проверила фото Лиама и выяснила, что на них модель Алан Голди. Подавать заявление в полицию женщина не стала. Уверена, деньги уже не вернуть.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

В Великобритании постановили конфисковать свыше £490 000 в биткоине у экс-администратора Silk Road

Суд в Великобритании постановил конфисковать у бывшего администратора даркнет-маркетплейса Silk Road £493 550 (около $673 000 на момент написания) в биткоине. 
Томас Уайт, также известный под псевдонимом Cthulhu, руководил Silk Road после ареста создателя маркетплейса Росса Ульбрихта, а затем и Silk Road 2.0.
В 2019 году Уайт признал вину в торговле наркотиками, отмывании средств и создании изображений жестокого обращения с детьми. Его приговорили к пяти годам и четырем месяцам тюрьмы.
Национальному агентству по борьбе с преступностью Великобритании, занимающемуся расследованием, не удалось установить точную сумму, которую Уайт получил от своей незаконной деятельности. Однако известно, что через Silk Road 2.0 продано товаров на сумму около $96 млн и, по данным правоохранителей, Уайт брал комиссию от 1% до 5% с каждой продажи.
Напомним, в 2020 году Минюст США конфисковал 69 370 BTC, связанных с Silk Road.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

По словам сестры Саши Джонсон, «молчание» тех, кто видел, как застрелили чернокожего борца за равноправие Это «сумасшествие».

28-летняя Джонсон была ранена в голову во время тихой дискотеки в саду дома в Пекхэме на юге Лондона в мае прошлого года и до сих пор находится в больнице.  Дело против четырех мужчин, обвиненных в стрельбе, было прекращено на прошлой неделе.  

Мать активиста, Эллет Даллинг, призвала новых свидетелей выйти вперед и сказала: «[Люди], которые сделали это с Сашей, должны уйти с улицы».

Детективы столичной полиции говорят, что их призыв к свидетелям был встречен «стеной молчания».

Четверо мужчин в балаклавах стреляли в гостей на заднем дворе дома на Консорт-роуд, причем один снаряд попал в голову г-же Джонсон с «очень близкого расстояния», как заслушал суд.  У нее постоянные и «катастрофические» травмы.

Судебный процесс должен был начаться в марте, но на слушаниях на прошлой неделе обвинение заявило, что оно не может быть продолжено по причинам, которые не могут быть полностью изложены в открытом судебном заседании.  Дело было основано на косвенных доказательствах, и не было никаких прямых доказательств, идентифицирующих кого-либо из подсудимых как нападавших, добавили в прокуратуре.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

💰Самую разыскиваемую женщину Великобритании, которая отмыла £1 млрд, поймали во время прогулки с собаками

🔺Что произошло: Испанская полиция арестовала Сару Паницке — самую разыскиваемую женщину Великобритании, которая находилась в бегах около 10 лет.

🔺История вопроса: Паницке занималась перепродажей мобильных телефонов, при этом избегая уплаты налогов. Сейчас женщине грозит 17 лет лишения свободы.

🔺Досье: Отец Паницке был застройщиком и страховым брокером, его посадили в тюрьму на 4 года за мошенничество с продажей муниципального жилья.

🔺Прецедент: В Италии, США, Китае и Великобритании мошенники также похищали огромные суммы из госбюджета.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

👶В ограблении элитных британских отелей, зданий BBC и White Company обвинили двух подростков

🔺Что произошло: В Великобритании два подростка - 12 и 13 лет - совершили ограбление лучших отелей страны. Их также обвиняют в краже имущества из здания корпорации BBC и компании White Company.

🔺Контекст: В Англии и Уэльсе возраст уголовной ответственности начинается с 10 лет. Если речь идет об убийстве, то малолетнего преступника судят как взрослого.

🔺Как это происходит: Малолетние грабители нередко совершают преступления «просто из-за жадности» или чтобы порадовать родственников.

🔺Тенденция: За последнее десятилетие ограблению подвергались такие престижные отели, как парижские George V и Ritz и лондонский Dorchester.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

🌐Лидером хакерской группировки Lapsus$ оказался 16-летний подросток из Лондона

Его сдали полиции бывшие подельники после ссоры. Группировка брала на себя ответственность за взломы Nvidia, Samsung и Microsoft. Родители подростка думали, что он просто играет в онлайн-игры. Юному хакеру тем временем удалось накопить 300 биткоинов — около 14 миллионов долларов.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Англичанин угнал машину и спрятался от полиции в жопе плюшевого медведя. 

В Рочдейле полиция разыскивала 18-летнего Джошуа Добсон за то, что он угнал автомобиль. Правоохранители пришли к преступнику домой и уже были готовы уйти ни с чем, пока не заметили, как «дышит» огромный плюшевый медведь. 

Оказалось, в нем прятался Добсон. Парня достали из игрушки через отверстие в ее нижней части и привезли в участок.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

🤷Поймай строителя, если сможешь: как британец всех обманул и стал директором больницы, не имея образования

🔺Что произошло: Строитель из Великобритании Jon Andrews подделал резюме и 10 лет занимал руководящую должность в национальной службе здравоохранения (NHS). После того как обман вскрылся, суд обязал его вернуть всю незаконно полученную за это время зарплату.

🔺Что говорят: Бывшие коллеги рассказали, что экс-строитель производил впечатление крайне компетентного человека, а в NHS решили пересмотреть систему проверки соискателей при найме.

🔺Прецедент: Фрэнк Абигнейл без диплома работал врачом и юристом, Фердинанд Демара — хирургом, а Тапани Луовула притворялся художником, совершенно не умея рисовать.

🔺Что делать: Эксперты не советуют вносить в резюме недостоверные сведения: в основном рекрутеры проверяют эту информацию, особенно часто они запрашивают данные с предыдущего места работы. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

В Великобритании дилеры снизили цены на наркотики в память о Елизавете II

Дилеры предлагают кокаин и кетамин по сниженным ценам в память о Елизавете II. Через несколько минут после смерти королевы наркодилеры разослали своим клиентам сообщение в мессенджерах, рассказав о снижении цен. Один из них решил продавать товар за 96 фунтов стерлингов, что соответствует возрасту Елизаветы II. Однако оказалось, что продавец предоставил лишь небольшую скидку, так как обычно подобный наркотик стоит 100 фунтов стерлингов. Другие дилеры существенно снизили цены. Также продавцы сообщили покупателям, что скорбят по королеве, однако не останавливают свою работу, чтобы обеспечить товаром всех скорбящих. Примечательно, что это не первый раз, когда дилеры предлагают скидку, связанную с Елизаветой II: специальное предложение действовало во время празднования 70-летия правления королевы. В США наркодилеры тоже решили отдать дань памяти, поэтому поместили портрет умершей правительницы на упаковку с запрещенными веществами.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...

“изнасиловал и убил”… По словам министров, предлагаемое изменение в законодательстве даст судьям «большую уверенность в вынесении пожизненных постановлений без риска оспаривания в апелляционном суде».

image.thumb.jpeg.2c0fb3a7bf7394d811655849ca3b9f30.jpeg
Уэйн Казенс, который похитил, изнасиловал и убил Сару Эверард в марте 2021 года.

По премьер-министра, пожизненное тюремное заключение станет наказанием по умолчанию за "сексуальные или садистские" убийства.

 image.thumb.jpeg.49d299395f805ee31d1e86f6df5eb36e.jpeg
Бывшей неонатальной медсестре Национальной службы здравоохранения Люси Летби сказали, что она никогда не будет освобождена в понедельник после того, как 18 августа ее признали виновной в убийстве семи младенцев и попытке убить еще шестерых.

Она всего лишь четвертая женщина, получившая пожизненный срок в Англии и Уэльсе. Шестьдесят шесть мужчин в настоящее время обслуживают их в тюрьмах и больницах в двух странах.

Но правительство заявляет, что планирует изменить закон таким образом, чтобы «судьи были обязаны выносить пожизненные приговоры самым развратным убийцам, за исключением крайне ограниченных обстоятельств».

Министр юстиции Алекс Чок заявил: «Теперь убийцы будут ожидать всей жизни, если убийство связано с сексуальным или садистским поведением».

В соответствии с изменениями в Законе о полиции, преступлениях, приговорах и судах, которые вступили в силу в прошлом году, критерии пожизненных  сроков были расширены и теперь включают в себя умышленные убийства детей.

Но теперь и убийства «на сексуальной почве» будут заслуживать самого строгого наказания.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Тюрьма Wandsworth страдает от нехватки персонала, переполненности заключенных, граффити, мусора и ужасных условий - и теперь она находится в центре политического шторма

image.jpeg

Побег 21-летнего подозреваемого в терроризме Дэниела Абеда Халифе спровоцировал общенациональную розыск и вопросы о том, как он смог выскользнуть, очевидно, цепляясь за днище грузовика.

В последний раз HMP Wandsworth проверяли в июне 2022 года.

HMP Wandsworth — мужская тюрьма категории B на юго-западе Лондона, построенная в 1851 году.

Официальная вместимость тюрьмы составляет около 1600 человек в пяти корпусах, но проверки неизменно обнаруживают, что она переполнена на 60–80% большим количеством заключенных, чем было рассчитано.

В последнем отчете Главного инспектора тюрем Его Величества (HMCIP) говорится, что она «остается одной из самых переполненных тюрем в стране, причем большинство заключенных делят камеры, построенные на одного».

Национальный председатель Ассоциации тюремных служащих (POA) Марк Фэйрхерст рассказал Sky News, что в последний раз, когда он посещал Уондсворт, на более чем 1600 заключенных дежурили всего 69 тюремных служащих.

Категория B означает, что Уондсворт забирает заключенных прямо из местных судов, которые либо ожидают суда, либо уже приговорены, а также заключенных, отбывающих долгосрочное заключение или находящихся под строгим режимом.

В Wandsworth есть блок переселения категории C, где менее склонные к насилию заключенные могут работать и учиться, прежде чем их освободят.

Помимо санузлов и столовой, здесь также есть зал для посещений, тренажерный зал, спортивный зал, библиотека, религиозная комната, классы и мастерские.

В камерах у заключенных есть телефоны, но они не могут принимать входящие звонки.

Обладателям льгот предлагаются возможности обучения парикмахерскому делу, общественному питанию, ремонту велосипедов, садоводству, строительству и радиопроизводству.

Согласно сайту, заключенные также имеют возможность посещать хор, занятия йогой и осознанностью.

И допелись… хором

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...