Jump to content

Занятие серфингом в каком городе австралии лучше?


Recommended Posts

Скажите в каком городе австралии лучше заниматься серфингом:) говорят в мельбурне хорошо акул почти нет но и волн тоже нет посоветуйте или кто нибудь занимается серфингом в австралии отзовитесь...  и какова вероятность нападения акул:)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Я еще до приезда в Австралию был наслышан о сказочном Голд Косте, тропических островах с белоснежным песком и конечно-же серфинге. Но вот только на прошлой неделе я воочию увидел как это здорово - серфинг. Вода довольно таки холодная - лезть туда до лета мне совсем расхотелось, однако видел довольно много серфингистов, и даже еще-пока-студентов, которые только учатся стоят на доске.

Очень хочется самому скорей попасть в воду!!! Кто знает, где волны есть с подогревом? :)

Link to comment
Share on other sites

Волны с подогревом, увы, я видел только в Парижском аквапарке - там они в большом бассейне генерировали каким-то образом огромные волны. Увы в природе приходится брать что дают :)

Австралийцы очень здоровый народ, и бегать каждый день "фор э дайв" в любое время года для некоторых раз плюнуть. Мы же русские, в большинстве случаев, терпеливо ждем декабря.

Кстати для серфинга (если ты действительно станешь фанатом) рекомендую взять поддерженную доску и купить сьют (лучше новый) - иначе можно разориться на ренте.

Link to comment
Share on other sites

Просто волны в бассейне есть во многих городах, а вот такие чтоб на доске поскользить - вряд ли.

Link to comment
Share on other sites

очень интересно , серфингисты . откликнитесь , а за какой период усиленных тренировок можно научиться серфингу ?

Хорошая тема!

Зависит от вас. Мне заняло два полных лета (пол года) "усиленного" серфингирования.

И то, этим нельзя в совершенстве владеть - все зависит от волны, погоды, Удачи.

Самое сложное это чтобы ваш вистЮбЮлярный аппарат привык что вы уже не на земле - что под ногами шаткая ненадежная поверхность и единственный способ удержаться на ней это быстро скользить по ней.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо , а вот еще интересно -а опыт катания на горных лыжах и сноуборде ( умение держать равновесие ) как-то помогает в учебе серфингу ?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо , а вот еще интересно -а опыт катания на горных лыжах и сноуборде ( умение держать равновесие ) как-то помогает в учебе серфингу ?

Увы, сноуборд, лыжи и серфинг вещи совершенно разные. Это все равно что сравнить бег и плавание - пробежка в парке разовьет координацию и мышцы ног, но плавать не научит. Те кто переучивался с горных лыж на сноуборд или наоборот, это подтвердят. А с серфингом сложность еще в том что под доской не твердая поверхность, о которую можно опереться и оттолкнуться, а двигающаяся с хорошей скоростью волна.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Кстати об океане - в Сиднее сейчас уже плавать можно? Какая там температура воды сейчас?

Я конечно и в проруби купался, но в Австралию потому и перебираюсь что климат там тропический, здоровью он полезен! :)

Link to comment
Share on other sites

Плавать пока еще холодновато - Гидравликс Либоратория на Мэнли фиксирует сейчас 17,6 по цельсию.

Здесь есть хорошая карта температур по всей Австралии - сейчас достаточно тепло для купания разве что в Каирнсе или Дарвине.

Link to comment
Share on other sites

Кстати для серфинга (если ты действительно станешь фанатом) рекомендую взять поддерженную доску и купить сьют (лучше новый) - иначе можно разориться на ренте.

Посмотрел я поддержанные доски - минимум $400, а то и до $700 доходят - многовато однако....

Я думаю, для начала все-таки напрокат возьму - хоть попробую по мне ли это, а то смотреть это одно, а как они порой по голове получают этой же самой доской когда их переворачивает (недавно видел) - это другое...

Ринг, а где можно взять напрокат и опробывать это все дело?... Я даже думаю не смогу дождаться лета - так охота прокатиться..!! :-) Да и сколько стоит скажи пожалуйста?

Link to comment
Share on other sites

Когда там был, я пробывал кстати кататься - просто супер! :-)

Только я курсы брал - недорого было (сейчас не вспомню), зато показали технику и за первый час мне даже удалось немного постоять на ней (для новичков это очень сложная вещь, встать и удержаться).

Ну так вот, цену я не помню, но помню что доску для начала надо выбирать побольше (там есть и маленькие совсем, по плечо - к ним даже не подходи, они для профессионалов своего дела :)) На больших намного легче удержать равновесие, поэтому всем всем начинать только с них!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Да на каждом крупном пляже есть прокаjavascript:void(0);т. Иногда правда его поискать надо smile.png)

Советую начинать на Менли или Бондае - там волны в самый раз. На остальных пляжах они либо маленькие, либо, наоборот, слишком большие, для асов. Описываю как добраться до проката:

На Менли: Пройти по главной улице с магазинами насквозь до пляжа. Слева недалеко будет здание - Главный Пляжный Туалет (ГПТ). Так вот надо от него пройти еще еще метров 200 и перейти дорогу - там увидишь спортивный магазин (надо спуститься по ступенькам). Там можно взять напрокат от коньков и скейтборда, до серф доски и сьюта. Брали около $40 в час, но сам я давно там был, сейчас не знаю как с ценами.

На Бондае: Наити проще простого. Выйти на одну остановку раньше и спускаться к пляжу не переходя дороги. Если остановку проехал, придется вернуться (просто иди от пляжа вдоль всех закусочных и магазинов на главной улице). По пути найдешь два или три специализированных магазина по прокату. Берут $30 в час.

Да забыл еще сказать, что требуют оставить залог - кк или 100 баксов.

И еще - для первого раза не бери доску больше чем на два часа. Если с непривычки нагрузку выдержишь - продлишь... :-)

Link to comment
Share on other sites

Спасибо Ринг! :-)

Мне легче до Бонди Бич добраться чем до Менли - там ведь на параходе еще ехать надо....

А в Марубре не слышал, хороший пляж? В новостях о нем читал... Кто-то побил кого-то....

И что такое кк?

Thanks :-)

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Австралия известна своими идеально высокими волнами, для серфингистов - лакомый кусочек. А у меня странная фобия, все-время кажется, что если я далеко заплыву, меня укусит акула ;D Скажите, а такое вообще возможно, на австралийском побережье они водятся?

Link to comment
Share on other sites

Серфинг?! Вы экстремал. волны очень высокие, воду для вас никто не подогреет  и не надейтесь, но научить смогут практически на любом пляже. Очень много клубов серфингистов. Три океана - и все как на подбор с огромными волнами. Есть поляжи людные и пустые, но природа везде потрясающая. Так что дерзайте.

timmckenna_surfing01.jpg

Link to comment
Share on other sites

Серфинг?! Вы экстремал. волны очень высокие, воду для вас никто не подогреет  и не надейтесь, но научить смогут практически на любом пляже. Очень много клубов серфингистов. Три океана - и все как на подбор с огромными волнами. Есть поляжи людные и пустые, но природа везде потрясающая. Так что дерзайте.

А что, Австралию омывает три океана? Ну Тихий, ну Индийский, а еще? Третий какой?

Link to comment
Share on other sites

кстати да, неужели три океана?! для исключения всех споров по этому вопрос( возможно человек описался). предоставляется карта Австралии. На  которой имеется: индийский океан, тихий и южны.

img00000082.jpg

Link to comment
Share on other sites

На сколько я знаю, то любое побережье Австралии идеально подходит для занятий серфингом. но самые высокие волны на северном побережье со стороны индийского океана. но если у вас нет опыта в этом, то лучше сначала походить на занятия,а это услуга предоставляется на общественных пляжах.

Link to comment
Share on other sites

А что, Австралию омывает три океана? Ну Тихий, ну Индийский, а еще? Третий какой?

Для меня это тоже было открытием, когда сын в школе начал географию учить.

Решил ему показать что 4 только, полез в интернет... а там почти везде то 5 океанов (включая Южный), то вообще 6 (вдобавок еще и Атлантический делят на Северный и Южный, а вот Тихий океан пока делить не решаются).

Link to comment
Share on other sites

А что, Австралию омывает три океана? Ну Тихий, ну Индийский, а еще? Третий какой?

Для меня это тоже было открытием, когда сын в школе начал географию учить.

Решил ему показать что 4 только, полез в интернет... а там почти везде то 5 океанов (включая Южный), то вообще 6 (вдобавок еще и Атлантический делят на Северный и Южный, а вот Тихий океан пока делить не решаются).

Вот чем значит занимаются географы - океаны новые открывают  ???

Link to comment
Share on other sites

Господи, ладно слова новые постоянно появляются, но зачем хоть океаны трогать? там еще материков больше не стало? никто не слышал? А вобще это глупости. надо, чтобы все оставалось по прежнему.

а по поводу серфинга, я слышал, что северо-западное побережье - отличный вариант для этих занятий.

Link to comment
Share on other sites

Господи, ладно слова новые постоянно появляются, но зачем хоть океаны трогать? там еще материков больше не стало? никто не слышал? А вобще это глупости. надо, чтобы все оставалось по прежнему.

По-прежнему - это как? Земля плоская, на 3-х китах и т.д.? :-[

Океан-то в принципе один, а все деления на отдельные океаны условны.

Договорились так - 4. Договорились по-другому - 5.

Всё в мире меняется, говорить "стоп, я учил по-другому, переделывать нельзя!" конечно можно, но вот толку с того...

Link to comment
Share on other sites

Ученым легче из старого сделать новое, чем действительно что-то объяснить.

А тем у кого есть дети очень тяжело постоянно перестраиваться. посмотрим как вы будете вспоминать названия материков и т.п.

Link to comment
Share on other sites

Ученые как раз и объясняют, когда что-то переделывают.

Учились в школах-то не мы одни, всякие перемены надо обосновать.

А детей учить... прошли те времена, когда можно было это делать без оглядки на новые знания.

Математика - еще куда ни шло, а физика, химия, астрономия, и как выясняется, география... там столько всего нового.

Link to comment
Share on other sites

самый лучший на Золотом побережье. это восточная часть Австралии. и кстати на Золотом Побережье не было зарегистрировано ни одного нападения на человека. Так что бояться тут нечего

Link to comment
Share on other sites

и кстати на Золотом Побережье не было зарегистрировано ни одного нападения на человека.

Ну, это слишком смелое утверждение, а потому и неверное (см http://www.goldcoastaustralia.com/gold-coast-shark-attacks.html и http://www.goldcoast.com.au/article/2009/01/12/38675_gold-coast-top-story.html )

Точнее будет - они довольно-таки редки.

Кстати, в самом Мельбурне конечно на волнах не покатаешься - залив все-таки - но чуть в сторону: Geelong, Torquay, Anglesea - запросто. А на Bells Beach экстремалам даже и на monster waves "покататься" можно.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...