Jump to content

Братская Дружба России и Китая


Эм Си Вялый
 Share

Recommended Posts

Союз между Россией и Китаем не может быть равным браком.

Население Китая в 1,44 миллиарда человек превышает численность населения России в десять раз, а его ВВП в 14,86 триллиона долларов также в десять раз больше российского. 

С точки зрения Китая, Россия — это просто огромная безлюдная территория, богатая природными ресурсами, но по существу незаселенная и неосвоенная. Действительно, у России вдвое больше земли, чем у Китая, и китайцы, безусловно, считают, что они могут использовать ее гораздо более продуктивно. 

Но если Китай действительно хочет доминировать в мире, то приобретение России — это совершенно необходимый ему и правильный шаг. Пекин может утроить свою территорию, воссоздав империю, не имеющую себе равных по размеру со времен монгольских ханов, правивших Евразией 700 лет назад.

Русские сочетают в себе стоицизм с сильным анархизмом. Это позволило им терпеть советскую тиранию с отношением, выраженным в пословице: «Мы делаем вид, что работаем, а они делают вид, что платят нам». Но в Китайской империи этого не будет. В Китае вам будут делать вид, что платят, но вы будете работать.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Китайцы о русских и водке

Водка считается национальным алкогольным напитком России. По климатическим причинам водка пользуется большим спросом. На протяжении российской истории продажи водки никогда не падали. 

В советские времена Михаил Горбачев развернул широкомасштабную антиалкогольную кампанию, выступая за сокращение продаж водки, что вызвало бурю негодования во всем обществе. Отклика на подобную инициативу было мало, и поэтому она закончилась неудачей. 

Водка в России имеет долгую историю, насчитывающую более 500 лет. Благодаря ей русские переживали трудные годы затяжных студеных зим и тяжелых войн. Очевидно, что русские неразрывно связаны с водкой. 😁 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Занимательное интервью с послом РФ в Китае А.Денисовым «Чью сторону займет Россия в случае вооруженного конфликта США и Китая?» 🇨🇳🇷🇺🇺🇸

Вот основные тезисы:
1. Конфликт невозможен, потому что в этом случае не будет необходимости становиться на чью-либо сторону, мир просто перестанет существовать. Но России ближе Китай по ряду причин 🇨🇳
2. Коммунистическая партия Китая красавчики, если бы у руля СССР в свое время встал Дэн Сяопин, возможно не было бы развала союза (А это вообще удивительное заявление от посла имхо🧐)
3. Отношения РФ, США и КНР важны для поддержания баланса в миропорядке 😏
4. У России и Китая нет запретных тем во время переговоров. Позиции по международным вопросам либо совпадают, либо отличаются в небольших деталях. А вот то, что США будут обсуждать на g7 со своими европейскими партнерами линию поведения с Китаем - это атата! Нехорошо так 🤪
5. Россия и Китай считают необходимым выработать правила поведения во время цветных революций. А то недавняя Беларусь и Гонконг два года назад заставляют жопки подгорать 🔥

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Китайская заграница и нам поможет

Китай оперативно доставил в  Мьянму 300 тонн жидкого кислорода. 

И опять к российским новостям. 

Мощностей по производству медицинского кислорода в России не хватает, из-за чего мы вынуждены закупать его за рубежом. 

Глава Минпромторга Денис Мантуров: для гарантии наличия кислорода в Сибири и на Дальнем Востоке Минпромторг отрабатывает варианты прямой контрактации сжиженного кислорода из Китая.

Контрактации, мать вашу. Какое же позорище, что Россия не может оперативно (хотя какая тут нужна оперативность, пандемии второй год) наладить выпуск элементарного. Славься страна, мы гордимся тобой.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Главное управление Центрального комитета Коммунистической партии Китая опубликовало «Замечания об усилении строительства институтов марксизма в новую эпоху».

Похоже, Генеральный секретарь Си Цзиньпин возвращается к Ленину и его идеям о создании нового типа личности «Нового советского человека». Известно, что Си часто ссылается на книгу классика советской литературы Николая Островского «Как закалялась сталь». 

В «Замечаниях» в частности указывается:

Усиление строительства институтов марксизма является важной инициативой по углублению исследований и построению марксистской теории. 

Это необходимо для воспитания нового человека эпохи, который, руководствуясь марксизмом возьмет на себя большую ответственность за возрождение нации, построения философских и социальных наук с китайскими особенностями, а также социалистической идеологии с сильной сплоченностью и лидерством. 

Это еще больше обогатит и разовьет современный китайский марксизм и марксизм 21 века. Необходимо подчеркнуть социалистическую основу китайских университетов. Мы должны направить молодых студентов на то, чтобы они прочно утвердили в себе уважение к высоким идеалам коммунизма и социализма с китайскими особенностями, а также подготовить поколения социалистических строителей и преемников.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Более 90 тонн новгородских ложек отправились в Китай

image.png

Столовые ложки, произведенные из березовых пиломатериалов, исследованы на соответствие фитосанитарным требованиям Китайской Народной Республики. 

По результатам проведенных контрольных мероприятий ведомством выданы фитосанитарные сертификаты, в сопровождении которых лесопродукция отправилась в страну назначения.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...