Jump to content

Пенсионеры в Америке


Recommended Posts

Каждый второй американский пенсионер является акционером 
И инвестирует в крупные и известные ему компании
Например, Coca-Cola, IBM, Ford

Почему? У американцев очень привита инвестиционная культура, вера в бренд и экономику страны. Они не боятся инвестировать и да, они так хранят свои накопления. Именно поэтому инвесторы не боятся иммигрировать в Америку.

P. S. На фото: Статуя мощного, разъярённого, приготовившегося к атаке быка, символизирующего агрессивный финансовый оптимизм и процветание. По некоторым оценкам, около тысячи туристов приходит посмотреть на скульптуру каждый день. Атакующий бык является одним из самых популярных символов Нью-Йорка и Уолл-Стрит.

large.640666945_WallStreetBull-New-York-

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Американцы в возрасте старше 70 лет накопили рекордные активы — около $35 триллионов. И готовы делиться ими со своими внуками.

В США началось крупнейшее перераспределение богатств в современной истории. Благосостояние пожилых американцев сейчас оценивается в 157% от ВВП США — это вдвое больше, чем было у людей того же возраста 30 лет назад. Из-за последовательного смягчения налога на дарение они охотно отдают деньги младшим членам своих семей. Всё это провоцирует бурю экономической активности в США — в том числе рост на рынке недвижимости, открытие новых компаний и всплеск в сфере благотворительности. К примеру, младший сын миллиардера Уоррена Баффета построил в окрестностях Нью-Йорка сельскохозяйственный центр, проводит фестивали для художников и создал радиостанцию, которая вещает без рекламы. Многие наследники активно инвестируют в фондовый рынок. По прогнозам экспертов, $70 трлн от пожилых американцев будут инвестированы в экономику США к 2042 году.

Одним печатным станком Федрезерва коронакризис не победить — хорошо, когда на помощь приходят бабушки и дедушки.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...