Jump to content

Россия - худшая страна для иностранцев


Recommended Posts

Россия в 2021 году вошла в десятку стран с худшими условиями проживания для иностранных специалистов, приехавших на длительное время, так называемых экспатов, следует из рейтинга проекта InterNations.

Страна оказалась на 56-м месте из 59, представленных в рейтинге. Хуже России только ЮАР, Италия и Кувейт.

Для составления рейтинга InterNations попросил более 12 тыс. экспатов, живущих в 59 странах, оценить условия проживания. На формирование итогового рейтинга влияли качество жизни (возможности для досуга, транспорт, здоровье, безопасность, качество окружающей среды), возможности для ассимиляции (дружелюбие окружающих, возможность завести друзей, языковой барьер), финансовая составляющая, стоимость жизни и условия работы (возможности для роста, экономическая и карьерная защищенность).

В итоге по показателю «качество жизни» Россия оказалась на 49-м месте, а ниже всего экспаты оценили здешнее состояние окружающей среды. По данным InterNations, больше всего нареканий вызывают уровень загрязненности воздуха, воды и природы, а также климат. Не устраивают иностранцев и возможности для досуга.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

 Госдуме предложили запретить трудовым мигрантам перевозить семьи в Россию

image.png

«Лица, которые приезжают в Россию для осуществления трудовой деятельности, получающие патент, не должны получать право привозить свою семью, жен, детей, родителей. На одни работающие руки мы получаем пять-семь неработающих, но которые нуждаются в расходах российского государства на социальное обеспечение — бесплатные школы, детские сады, медицинское обслуживание. 

Я правда предполагаю, что сделать это без сохранения безвизового режима невозможно. Значит, необходимо вводить визовый режим, хотя я сильно сомневаюсь, что мы готовы на это пойти», — заявил депутат Госдумы Михаил Матвеев.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...