Jump to content

NZ | Как себя чувствуют иммигранты


Recommended Posts

Попался на глаза отличный отчет о разных аспектах жизни для экспатов в разных странах мира, исследование сделано по детальным опросам 12240 человек в 186 странах по 37 параметрам. Например среди них простота устройства на новом месте, поиск знакомств, дружелюбие местных к иностранцам, персональное счастье, доступ к здравоохранению, путешествия, чуство безопасности и так далее.

По общему рейтингу Новая Зеландия чуть чуть обошла Австралию и Канаду, 6 7 и 9 места соответственно. Первая тройка это Тайвань, Мексика и Коста-Рика.

Но куда интереснее заглянуть в каждый из отдельных параметров, где-то НЗ сливает ожидаемо, например путешествия, а где-то неожиданно, например по Health & Well-Being мы аш на 30 месте, всё еще выше UK, Индии, РФ и Польши, но ниже всех остальных приличных стран. США кстати там на последнем месте 😂

В общем для человека кто в первую очередь думает в какую страну поехать поработать в хорошую компанию на некоторое время (а не сесть на бенефиты или удачно выйти замуж), документ обязателен к ознакомлению. 

P.s Из того что лично меня шокировало это совершенно ужасные позиции таких стран как Дания, Норвегия, Германия, Швеция, Австрия, Япония, Финляндия по категориям "дружелюбие", "поиск друзей" и "чувство дома".  Просто антитоп-10. Категорически не рекомендуются желающим ассимилироваться в общество.

Подробнее здесь

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

В субботе в Окленде прошёл марш иммигрантов, требующих решить проблемы с бесконечной заморозкой программ резиденства, воссоединить семьи и так далее.

large.2063178989_marchofimmigrantstookpl

large.1793159268_marchofimmigrantstookpl

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...