Jump to content

Австралия | Срочно нужны работники в кафе и рестораны


Recommended Posts

Австралия | Срочно нужны работники в кафе и рестораны
Нехватка квалифицированных рабочих из-за границы угрожает восстановлению гостиничного сектора Австралии

По мере ослабления ограничений на коронавирус все больше австралийцев едят вне дома. Но лидеры отрасли призывают к немедленному доступу к квалифицированным работникам из-за границы, чтобы облегчить национальную нехватку поваров, менеджеров ресторанов и сомелье.

Эмма Нгуен вместе со своей сестрой Джессикой управляет Chao Catering в пригороде Сиднея Рэндвик и говорит, что они отказываются от корпоративных заказов из-за острой нехватки специализированного персонала. "У нас нет персонала или возможностей, когда мы получаем запросы о мероприятиях в выходные или в ночное время, а весь наш персонал уже занят, поэтому нам просто нужно сказать - нет".

«Мы уже обслуживаем около 500 человек каждую неделю, и мы могли бы сделать в два или три раза больше с дополнительным персоналом». Г-жа Нгуен - квалифицированный бухгалтер, выросшая во Вьетнаме. Подростком она переехала в Австралию, чтобы продолжить учебу. 41-летняя женщина также владеет вьетнамским рестораном I Love Pho в Sydney's Crows Nest и говорит, что отчаянно пытается нанять квалифицированного шеф-повара, менеджера ресторана и других работников.

Нехватка квалифицированных рабочих из-за границы влияет на весь австралийский сектор гостеприимства. В настоящее время в Интернете рекламируется более 46 000 вакансий в сфере гостеприимства, но лидеры отрасли говорят, что реальная нехватка может быть намного выше. По всей стране насчитывается до 100 000 незаполненных вакансий.

Узнайте, имеете ли вы право на участие в каких-либо австралийских рабочих и иммиграционных программах, напишите на imm@rospersonal.ru или позвоните на WhatsUp/Viber: +7 977 926-93-15

large.1368250619_Chefswithspecialisedski

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...