Jump to content

Франция | Мода и Роскошь - Dior, Louis Vuitton и другие


Mademoiselle K
 Share

Recommended Posts

Владелец Dior и Louis Vuitton занял первое место в списке богатейших миллиардеров мира, обновляемом в реальном времени.

С марта прошлого года состояние Бернара Арно выросло более чем на $110 млрд. Пока мир томится в локдауне, европейские компании, работающие в сфере моды и роскоши, переживают подъем. Видимо, в условиях пандемии у людей обостряется потребность радовать и баловать себя. Холдинг Бернара Арно производит как раз маленькие радости: одежду, аксессуары, парфюмерию и алкогольные напитки. 

 

Edited by Mademoiselle K
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Французский дом Louis Vuitton представил беспроводную колонку, стилизованную под женскую сумку.
Так что лавочки вокруг Патриарших, «причалы» и пикники в Плёсе скоро будут утыканы диссонирующими колонками.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Thierry Mugler, iconic French fashion designer, dies aged 73 | Сегодня на 74-ом году жизни ушел модельер и парфюмер Тьерри Мюглер.

В его работах театральность, элементы шоу, почти всегда брали верх над утилитарностью. Свой путь он начал с театра — 14-летним мальчиком он попал в кордебалет Рейнской оперы — и до конца своей жизни, чем бы он ни занимался, оставался ему верен. Каждое дефиле Мюглера превращалось в феерическое шоу, торжество тела. Он и не пытался делать одежду для всех, в нормативной рамке повседневности ему было слишком скучно. Кавалькада образов Cirque du Soleil, для которого он в конце жизни создавал костюмы — это метафора всего мира Мюглера. В его причудливых платьях и корсетах в разное время ходили Дэвид Боуи и Ким Кардашьян, Бейонсе и Джерри Холл. 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

👗На Парижской неделе моды показали жидкое платье

Его продемонстрировала известная модель Белла Хадид. Специалисты распылили на нее белую жидкость, которая  застыла и превратилась в платье. Жидкая ткань состоит из полимеров, которые распыляются вместе с волокнами хлопка, а при контакте с кожей испаряются. В итоге материал затвердевает и превращается в ткань. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Рост инфляции, растущая глобальная нестабильность и падение спроса на элитные напитки стали причиной замедления роста транснациональной компании LVMH, производящей предметы роскоши, владеющей Christian Dior, Louis Vuitton и Moët & Chandon.

image.jpeg

Группа, в чьи бренды также входят Stella McCartney, часы Tag Heuer и ювелирные изделия Bulgari и Tiffany, сообщила о выручке в размере 20 млрд евро (17,25 млрд фунтов стерлингов) в период с июля по сентябрь – рост на 9%. Для сравнения: в предыдущем квартале рост составил 17%.

Акции транснациональной компании, которая в прошлом месяце уступила звание самой дорогой котируемой компании Европы в пользу датского производителя лекарств против ожирения Novo Nordisk, упали примерно на 6% в начале торгов, что стало худшим днем с марта 2020 года.

Одной из наиболее пострадавших частей бизнеса LVMH стало подразделение вин и спиртных напитков, в которое входит коньяк Hennessy, стоимость которого за квартал упала на 14%.

Результаты, опубликованные во вторник, свидетельствуют о том, что постпандемический бум предметов роскоши, который помог LVMH стать первой в Европе компанией, достигшей оценки в $500 млрд в начале этого года, начинает спадать.

Полин Браун, бывший председатель группы в Северной Америке, утверждает, что фактором замедления является растущая глобальная нестабильность.

«Если бы я все еще входила в совет директоров LVMH или любой другой люксовой компании, меня бы действительно беспокоила геополитическая дестабилизация во всем мире», - сказала она в программе «Сегодня» BBC Radio 4 в среду.

Браун добавил: «Роскошные товары и покупки — это психологическая покупка. Никому не нужен бокал шампанского, никому не нужны часы или бриллиантовое колье… Чтобы купить его себе или в подарок, нужно действительно находиться в правильном настроении. Когда мы видим происходящие зверства… желание тратить деньги на то, что может показаться несерьезным, значительно снижается».

Говоря о падении в сегменте вин и спиртных напитков, она сказала: «Около половины этого бизнеса приходится на один бренд, Hennessy. В сегменте вин и спиртных напитков насчитывается около 30 брендов. Другая половина – это в основном шампанское, которое на самом деле выросло – не сильно, я думаю, на 3% за квартал – но я думаю, что все это было в сторону коньяка, падения, негатива.

«Я думаю, что [коньяк] сильно пострадал на таких рынках, как Китай и Северная Америка, потому что этот амбициозный потребитель просто не тратит с тем же энтузиазмом, что и богатые люди».

LVMH — первая крупная мировая компания, производящая предметы роскоши, которая отчитается о прибыли в этом квартале. Hermès и Kering должны отчитаться 24 октября.

Генеральный директор группы Бернар Арно является вторым богатейшим человеком в мире. Он занял первое место в декабре прошлого года, обогнав Илона Маска, но в этом году они снова поменялись местами.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...