Jump to content

Размещение фотографий на форуме - как?


 Share

Recommended Posts

  • Пользователи

В эти дни начинаю заполнять фотогалерею, которая стала необходимым дополнением к форуму. Все фотографии о работе за рубежом, поездках, друзьях, достопримечательностях, интересных событиях можно выложить в галерею, там же можно прокомментировать фотографии и послать ссылки на них в социальные сети.

На данный момент возможность заливать фотографии дана только администраторам и модераторам, чуть позже заливать свои фотографии, полагаю, смогут все зарегистрированные пользователи.

Обратитесь ко мне по почте forum@rabotatam.ru, мы сделаем вам фотоальбом.

Возникающие вопросы можете задавать в этой теме, предложения и недовольства тоже обсудим здесь.

Кстати, первая тема, где есть ссылки на новую фотогалерею.

Link to comment
Share on other sites

Думал, галерея уже заработа в полном объёме (судя по наличию альбомов и фото), но...

Согласно разделу "Помощь" загрузить фото в Галерею можно минимум двумя способами, но для меня не работает ни один из них:

-В моих настройках нет Галереи

-В существующий пустой глобальный альбом 'Австралия' не удается загрузить ничего. "Ошибка: Выделенное дисковое пространство для загрузок исчерпано."

Или требуется разрешение Администратора на загрузку?

Кстати, по-прежнему не могу отправить вам, dmita, личное сообщение, ни через "связь с администрацией", ни старым путем: заход в ваш профиль, "Отправить сообщение". Выдаёт: "Пользователь dmita больше не может получать новые сообщения"

Link to comment
Share on other sites

  • Пользователи

Определила, где стояло ограничение на отправку сообщений от пользователей, и на создание альбомов... Надеюсь, сейчас получится.

Link to comment
Share on other sites

Определила, где стояло ограничение на отправку сообщений от пользователей, и на создание альбомов... Надеюсь, сейчас получится.

Сообщение по-прежнему не проходит.

Смог создать новый альбом. Доступна загрузка только одного фото за раз, но не могу ни в один альбом ничего загрузить: "Ошибка: Выделенное дисковое пространство для загрузок исчерпано."

Link to comment
Share on other sites

  • Пользователи

Я вам отправила два личных сообщения, они дошли? А ответить все равно не можете? Может, попробуете почистить кэш?

Link to comment
Share on other sites

Я вам отправила два личных сообщения, они дошли? А ответить все равно не можете? Может, попробуете почистить кэш?

Насчет сообщений - заработало!!!

Link to comment
Share on other sites

Попробовал загрузить 33 фото в альбом Moomba 2012..

Загрузка. Публикация (с названиями и комментарием).

А дальше опять ничего: изображений не найдено.

Одна надежда, что это пока модератор не проверит.

(А сообщение опять не удается отправить ??? )

Link to comment
Share on other sites

  • Пользователи

да, пока кто-нибудь не попробуют, не поймешь ведь, как новые настройки работают :). Большое вам спасибо, Mich, за помощь в тестировании здешних возможностей.

Ваши фотографии опубликовала. Замечательные фотографии!

Link to comment
Share on other sites

Спасибо. Хотя есть несколько вопросов:

-в названиях я дал цифры в начале (с 01 до 33), имея в виду "порядок по названию". Цифры исчезли, соответственно и порядок тоже.

-одно фото я пометил как обложка, но это не сработало

-подпись под одним фото пробралась в несколько других тоже (уже исправил)

-исчезли Свойства альбома, где можно было поставить порядок фотографий, личный или публичный, описание и пр.

-какие рекомендации по размеру фотографий (resolution), какой оптимальный размер?

Link to comment
Share on other sites

  • Пользователи

- числа убрала я (не сообразила, что порядок может измениться)

- обложку я не меняла

- одинаковые подписи автоматом, видимо, проходили под другие фотографии, убирала под несколькими одну и ту же подпись, но видимо, где-то еще осталось. Пока в описании не напишешь другой текст, он автоматически повторяется под следующими фотографиями (посмотрим, что там можно сделать с этим глюком)

- насчет свойств альбома... я их вообще не видела ??? . Они у вас при создании появлялись?

- размер фотографий ограничен 350 килобайтами, если правите в программах, которые указывают, для чего исправлять (для документов, интернета и т.п.), то лучше нажимать на "для документов"

Включила временно группе "пользователи" возможность модерирования альбомов. Можно изменить порядок фотографий по дате загрузки (вот только "Заливки" или "загрузки" - не поняла). Если надо добавить цифры для порядка фотографий, добавьте, как должно было быть.

Link to comment
Share on other sites

- насчет свойств альбома... я их вообще не видела ??? . Они у вас при создании появлялись?

Да, появлялись, такие же как вы дали сейчас для модерирования.

- размер фотографий ограничен 350 килобайтами, если правите в программах, которые указывают, для чего исправлять (для документов, интернета и т.п.), то лучше нажимать на "для документов"

Упс. А я вставлял без обработки, размер от 0.9 Мбт, до 4.3 Мбт :( (кстати, никакого ограничения не высвечивалось)

И что теперь делать? Удалить все и перезалить в меньшем формате?

Link to comment
Share on other sites

  • Пользователи

Упс. А я вставлял без обработки, размер от 0.9 Мбт, до 4.3 Мбт :( (кстати, никакого ограничения не высвечивалось)

И что теперь делать? Удалить все и перезалить в меньшем формате?

Посмотрела несколько картинок сейчас, да, размеры в пределах 400-500 килобайт. Странно ??? . Надо над этим поработать. Я, прежде чем существующие фотографии заливать, многие из них либо подрезала по краям, либо сжимала "Для документов", либо изменяла размер на 70-80 %, либо все вместе. Но это было до того, как поставила ограничение на 350 кб.

Mich, пока оставим, как есть, может, этот вопрос как-то можно решить технически (через программиста)

Link to comment
Share on other sites

  • Пользователи

Администратор может назначить владельца альбома по своему усмотрению.

Например, если вы сами не смогли залить фотографии, то делает это администратор или модератор. Чтоб пользователь в этот же альбом залил фотографии, надо сменить хозяина этого альбома, что может сделать только администратор. Поэтому, если не получается залить фотографии в тот альбом, который хочется, то надо либо другой альбом создавать, либо обращаться к администратору, чтоб поменяли хозяина альбома.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Как насчет загружать сразу несколько фото - этот вотрёж уже Митчем поднимался. По прежнему только по одной, да еще через несколько "ступеней", что очень геморно. Дмита, сделайте простой и доступный для народа вариант, а то не удобно и теряется запал.

Link to comment
Share on other sites

  • Пользователи

да нет же, делается как раз скопом:

Обзор > открыть > загрузить (так несколько выбранных файлов выбираете),

потом сразу штук 15-20, а то и больше фотографий загружаем кнопкой "Проверка и публикация"

(бывает, что две-три одинаковых фотки загружаешь, так на этом этапе можно убрать повторы, назвать фотографии, как надо, проставить номера фотографий, если порядок загрузки не соответствует тому, как выстроились фотографии в альбоме).

Link to comment
Share on other sites

Мда... сложно это. Нет ли попроще механизма, типа как в мэйл ру - выделяешь сразу в попке до 100 фотографий, кликаешь выбрать - и куришь бамбук - они спокойно сами (!!!) грузятся...

Link to comment
Share on other sites

Мда... сложно это. Нет ли попроще механизма, типа как в мэйл ру - выделяешь сразу в попке до 100 фотографий, кликаешь выбрать - и куришь бамбук - они спокойно сами (!!!) грузятся...

Там зато с сортировкой проблема, если только не по времени сортировать - замучаешься. А тут проще.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...