Jump to content

Канадский климат 🇨🇦


Recommended Posts

Сейчас в Торонто +4°, дождь. В Richmond Hill даже снежок пролетал. Как вам погодка после жарких деньков? В Канаде весна.🇨🇦

Такая вот весна

large.Toronto-visa-news-rospersonal-Mikh

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

Канада побила свой рекорд дневной температуры, зафиксированный в 1937 году

В воскресенье Министерство окружающей среды Канады сообщило, что Британская Колумбия побила рекорд максимальной температуры, зафиксированный в Канаде. Насколько жарко было в этот день?

46.1 по Цельсию !!!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Да уж… Дымное небо. Загрязненный воздух. Изнуряющая жара.

 В течение трех из последних пяти лет жители Британской Колумбии пережили экстремальные погодные явления. Изменилось время года, давно известное своими мягкими солнечными днями.

 Исторически небывалая волна тепла на этой неделе, которая спровоцировала суровые температуры на северо-западе Тихого океана и теперь движется на восток, в Альберту, еще более обострила реалии изменения климата.  

Ученые-климатологи осторожно называют изменение климата причиной любого конкретного погодного явления. Но некоторые говорят, что данные свидетельствуют о том, что экстремальные явления усиливаются и становятся более распространенными из-за глобального потепления.

«Я шокирован этим», - сказал Саймон Доннер, профессор климатологии Университета Британской Колумбии.
 «Как ученые-климатолои, мы ожидаем увидеть в будущем еще больше волн экстремальной жары, потому что мы добавляем в атмосферу парниковые газы. Но это даже превосходит мои ожидания. Чтобы волна жары длилась так долго и была такой жаркой - в Канаде совершенно беспрецедентный случай».
 
Деревня Литтон во внутренней части Британской Колумбии побила рекорд погоды Канады за три дня подряд, превзойдя сногсшибательные +49 ° C во вторник. В долине Фрейзер до нашей эры температура была около 40-х годов. Ванкувер, который обычно комфортен благодаря прохладному океаническому воздуху, в понедельник ночью зафиксировал минимум +24 ° C, тип жары, который часто ощущается в тропиках. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Житель позавчера Канады изжарил яйцо «на воздухе» 

Артуро Мендес из Ванкувера в Канаде изжарил глазунью без огня.
Мужчина оставил сковороду на солнце на некоторое время, а когда она нагрелась, разбил в нее куриное яйцо. Глазунья была готова спустя несколько минут.
Мендес рассказал журналистам, что вырос в Мексике и не ожидал, что «мексиканская» жара доберется и до прохладного Ванкувера.
В конце июня в Канаду пришла необычайная жара. 29 июня метеостанция в городе Литтон зарегистрировала температуру 49,5 градуса по Цельсию.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
On 7/7/2021 at 10:01 AM, Н.Б. said:

Житель позавчера Канады изжарил яйцо «на воздухе» 

 

Теоретически, это возможно. И удивительно только для северной Канады.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

В Канаде необычное природное явление: озеро Манитоба покрылось тысячами ледяных шаров

«Вы когда‑нибудь видели озеро, замерзшее вот так?» — написал в своем инстаграме местный предприниматель Питер Хофбауэр, приложив несколько фотографий и видео. Его снимки были сделаны примерно в 150 милях от Виннипега.

В комментариях гляциолог Джефф Кавано объяснил, что такая поверхность могла образоваться из-за турбулентности воды в условиях температуры немного ниже нуля. Например, из-за сильного ветра. По его словам, такие сферы не способны продержаться долго на поверхности водоема, что делает явление редким и краткосрочным.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Более 53 000 потребителей коммунальных услуг все еще находились в темноте в субботу утром из-за ледяного шторма, который принес в Новую Шотландию продолжительные периоды ледяного дождя, ледяной крупы, дождя и снегопадов.

 Предупреждения о ледяном дожде все еще действовали в некоторых частях южной части Новой Шотландии и Кейп-Бретона.

 Министерство окружающей среды Канады сообщило, что продолжительный период ледяного дождя, начавшийся в пятницу, должен был закончиться в субботу утром над материковой частью Новой Шотландии и западной частью Кейп-Бретона.  Он завершится над восточным Кейп-Бретоном сегодня днем.  Бригады Nova Scotia Power работали всю ночь, чтобы восстановить электроэнергию.  По состоянию на 10:40 по местному времени в субботу более 52 000 клиентов все еще оставались без электричества.  Отключения электроэнергии начались в пятницу утром, когда смесь снега, дождя, ледяного дождя и ледяной крупы прокатилась по некоторым частям провинции.

 Компания Nova Scotia Power сообщила в Твиттере, что после 24 часов ледяного дождя в некоторых районах нарастание льда на деревьях и линиях электропередач, а также обледенение дорог в субботу продолжали создавать проблемы для бригад, восстанавливающих электроэнергию.

 «В связи со значительным нарастанием льда на деревьях, линиях и другом оборудовании мы просим клиентов оставаться в безопасности, рассматривая все поврежденные линии как электрифицированные», — говорится в сообщении коммунального предприятия.

 Метеоролог CBC Райан Сноддон сказал, что в аэропорту Галифакса было зафиксировано более 29 часов ледяного дождя с моросью.  

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...