Jump to content

Бизнес иммиграция в Канаду


Recommended Posts

Приветствую! У меня вопрос: мне 43 года, экономист, отличный английский (ielts никогда не сдавал, но уверен что сдам на очень хороший результат).

Жена ВО – плохо английский и еще слабее итальяский, и две дочери школьницы 7 и 15 лет. Естественно, хотим ехать все вместе, и желательно одновременно.

Перечитал много информации, и понял, что чем больше знаешь, тем понятнее, что не понятно ничего.

Недавно познакомился – не буду говорить где - с несколькими вариантами «бизнес иммиграции». Есть какие-нибудь мнения по моему поводу – можно ли считать бизнес варианты в отношении Канады надежными в моем случае?

Благодарю всех, кто откликнется!

Link to comment
Share on other sites

Ну, что ж, два варианта для вас в запасе канадского правительства есть:

The Immigrant Investor Program: нужно иметь CAD 800.000 средств с легальным происхождением из которых 400.000 инвестировать в канадскую экономику, причем до подтверждения перечисления на правительственные реквизиты, ваше визовое заявление не будет рассматриваться. Резонный ответ на резонно возникающий вопрос: если вам откажут в визе, ваши деньги канадское правительство вам вернет в течение 90 бней.

Кроме этого, нужно иметь минимум 2 года опыта работы в бизнесе на руководящих и набрать 35 баллов за возраст/образование/английский/адаптируемость - последнее значит, что, если вы были в Канаде с целью исследовать ее рынок, то вам дается 6 баллов. Однако, баллы вы набираете.

The Entrepreneur Program: почти то же самое, только не нужно инвестировать, но нужно доказать наличие у вас легальных CAD 300.000 и продемонстрировать, что вы минимум 2 года руководили интересным видом бизнеса, который при его его перемещении в Канаду будет интересным вкладом в канадскую экономику и даст канакдцам новые рабочие места.

Что касается ваших инвестированных 400 или предъявленных 300 тысяч канадских долларов - не переживайте, это ваши деньги, и вы после переезда можете инвестировать их в свои проекты. Просто правительство Канады, давно известное своей жадностью, хочет быть уверенным, что эти деньги у вас есть, и что вы непременно перевезете их в Канаду.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...