Jump to content

Нидерланды | Каналы и архитектура


Europeen
 Share

Recommended Posts

АМСТЕРДАМ - Электромобили, встречайте своих конкурентов.  Электрические лодки уже в пути.

 Амстердаму не пришлось долго искать способ облегчить движение на его перегруженных улицах.  Каналы голландской столицы использовались для транспорта задолго до того, как легковые и грузовые автомобили с двигателями внутреннего сгорания начали забивать узкие дороги.

 Уже имеющий богатую морскую историю, водные пути города протяженностью более 100 километров (60 миль) должны начать принимать прототипы футуристических лодок - небольших, полностью автономных электрических судов - для выполнения задач, включая перевозку пассажиров и сбор мусора.

 Амстердамский институт передовых городских решений и Массачусетский технологический институт совместно работают над проектом Roboat, целью которого является разработка новых способов навигации по водным путям мира без участия человека за рулем.

 Стефан ван Дейк, директор по инновациям в Амстердамском институте, сказал, что эта технология “очень актуальна в очень сложных портовых операциях, когда у вас много судов, а также много причалов и пирсов.  Там вы действительно можете повысить безопасность с помощью автономных систем, но также сделать их более эффективными и обеспечить круглосуточную работу без выходных”. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

🚤Лодки-роботы перевозят пассажиров и очищают водоемы от мусора. В Амстердаме запустили беспилотное роботакси

🔺Что произошло: В Амстердаме начали использовать беспилотные электролодки для перевозки пассажиров. На одном судне могут разместиться до пяти человек.

🔺Детали: Сейчас для безопасности за работой судов удаленно следит оператор, в будущем они станут полностью автономны.

🔺Мировая практика: Беспилотники уже используют для очистки и изучения водоемов в Великобритании и США, а также в военных целях в Китае.

🔺В России: Осенью 2020 года начались испытания российских автономных судов. В Калининграде к 2025 году планируют запустить беспилотное судоходство по маршруту Усть-Луга – Калининград – Балтийск. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Урбанистика все больше подключается к решению экологических проблем: с 2025 года в Амстердаме новые здания должны строиться из древесины и биоматериалов – их доля составит не менее 20%.

Так город планирует приблизится к цели по углеродной нейтральности, так как производство строительной древесины вырабатывает значительно меньше углекислого газа, чем создание бетона и стали. 

Интересная инициатива, главное, чтобы все работало как надо. Амстердам все же прибрежный город, а как известно морской воздух быстро приводит древесину в негодность. Как бы такие экодома, построенные в 2025, не начали разваливаться и создавать риски для людей в 2050 году – именно тогда город и планирует достичь климатической нейтральности.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Master changed the title to Нидерланды | Каналы и архитектура Амстердама
  • 3 months later...

Жители Роттердама планируют протестную акцию в Facebook: активисты собираются забросать тухлыми яйцами яхту Безоса, когда она будет проходить под старинным мостом De Hef.

Ранее местные власти разрешили частично разобрать 140-летний мост, чтобы трехмачтовое судно миллиардера смогло беспрепятственно пройти по реке. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...

Гитхорн — деревня в Нидерландах. Известна как «северная Венеция» или «нидерландская Венеция»


image.png

В старой части деревни раньше не было дорог (в настоящее время имеется велосипедная дорожка) и все транспортное сообщение осуществлялось по многочисленным каналам.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Evgeny Immigration changed the title to Нидерланды | Каналы и архитектура
  • 6 months later...

В Нидерландах построят вертикальный лес и многоквартирный дом в одном флаконе 

Зданием занимается тот же архитектор, который построил известный вертикальный лес в Милане. На фасаде здания в Утрехте высадят 300 деревьев 30 разных видов и около 10 тысяч растений – это равноценно одному гектару леса. 

«Система» будет производить более 40 тонн кислорода в год, поглощать СО2 и улавливать пыль. Помимо этого она снизит температуру и уровень шума вокруг и внутри здания. Хотели бы жить в таком?🌱
 

telegram-cloud-photo-size-2-5366235927963356663-y.thumb.jpg.ad8d4f69f87460a00268add61246b9a7.jpg

telegram-cloud-photo-size-2-5366235927963356662-x.jpg.76c4169aec937e361f4cdff2e2021cc0.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...