Jump to content

Спорт в Англии


Recommended Posts

Уимблдон: что нужно знать о старейшем теннисном турнире в мире
В этом году выпуск начался 3 июля и завершится 16 июля.

Календарь профессионального тенниса каждый год состоит из нескольких крупных событий, но ни одно из них не является более престижным и востребованным, чем Уимблдон.

Старейший в мире теннисный турнир, впервые проведенный в 1877 году, уникален тем, что это единственный из четырех турниров Большого шлема, который до сих пор проводится на траве. Он также известен своими строгими правилами в отношении одежды: разрешена только полностью белая одежда.

AP22258549600896.jpg?w=770&resize=770,55

Что делает новости в этом году?
Российские и белорусские игроки были отстранены от участия в соревнованиях в прошлом году после вторжения в Украину в феврале 2022 года. Этот шаг подвергся критике со стороны некоторых любителей тенниса и экспертов, что возобновило дебаты о том, должна ли политика играть какую-либо роль в соревновательных видах спорта.

Запрет был снят в этом году, но у спортсменов не будет отображаться их страна рядом с их именами на табло.

Еще одним изменением стало то, что в этом году женщинам-игрокам разрешили носить нижнее белье разного цвета, чтобы облегчить задачу тем, кто играет во время месячных.

Однако вряд ли изменится многолетняя традиция, согласно которой зрители едят клубнику со сливками. Как обычно, ожидается, что актеры, музыканты и спортивные легенды соберутся на лужайках Всеанглийского клуба, чтобы посмотреть турнир до самого конца.

Сколько лет Уимблдону?
Турнир на травяном корте впервые был проведен 146 лет назад, и только мужчинам разрешалось соревноваться во Всеанглийском клубе лаун-тенниса и крокета, как это место было известно в то время. Девять лет спустя состоялся первый женский чемпионат, а первые соревнования в смешанном парном разряде состоялись в 1913 году.

bac9fe20748a4178980d6b2acc215e47_18.jpeg

За свою долгую историю турнир несколько раз приостанавливался, в том числе в Первую и Вторую мировые войны, а совсем недавно в 2020 году из-за пандемии COVID-19.

Какой формат турнира?

  • Турнир состоит из пяти основных соревнований:
  • Джентльмены (мужчины) Одиночный разряд
  • Дамы (женщины) одиночный разряд
  • Джентльменские пары
  • Женский парный разряд
  • Смешанный парный разряд
  • В мужском и женском одиночном разряде участвуют по 128 игроков.

Между тем, в мужском парном и женском парном разряде участвуют по 64 команды (пары по две) в каждой, а в смешанном парном разряде - 48. Соревнования в одиночном разряде — соревнования, вызывающие наибольшее количество заголовков — состоят из семи туров, включая финал. В парном разряде на один раунд меньше, а в смешанном парном разряде всего пять матчей.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Генри Сирл стал первым британским чемпионом Уимблдона среди мальчиков в одиночном разряде с 1962 года.

17-летний игрок из Вулверхэмптона обыграл Ярослава Демина с пятым номером 6-4, 6-4 на первом корте турнира в воскресенье.

image.jpeg

Его победа была похожа на Стэнли Мэтьюз, сына известного футболиста Блэкпула с таким же именем, который одержал победу 61 год назад.

Сирл - первый чемпион страны среди юниоров с тех пор, как Лаура Робсон выиграла соревнования среди девочек в 2008 году.
Он добился еще большего домашнего успеха на турнире этого года после того, как британец Нил Скупски - лучший игрок в парном разряде в мире - выиграл мужской парный разряд с голландцем Уэсли Кулхофом на центральном корте в субботу.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

🇬🇧В Великобритании прошел женский турнир по бодибилдингу

Мужчины, которые считают себя женщинами, приняли участие в соревновании среди женщин.

image.jpeg

Теперь вы видели все!.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Футбольная команда «Манчестер Сити» опубликовал новости о состоянии здоровья Эрлинга Хааланда перед матчем с «Янг Бойз». Эрлинг Хааланд остается под сомнением в пригодности для обладателей матча Лиги чемпионов «Манчестер Сити» с «Янг Бойз» во вторник.

image.jpeg

Результативный норвежский нападающий был снят с игры в перерыве субботнего матча Премьер-лиги над «Борнмутом» из-за вывиха лодыжки. Игрок должен был пройти обследование после тренировки в понедельник днем.

На вопрос, готов ли Холанд к игре, тренер Пеп Гвардиола ответил на пресс-конференции: «Мы тренируемся сегодня днем. Мы поговорим с доктором. Я не знаю.

«Вчера он сказал мне, что чувствует себя намного лучше, чем в день игры, но я не знаю».

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Грег Резерфорд сообщил о своем состоянии здоровья после того, как «серьезная травма» вынудила его отказаться от участия в финале «Танцев на льду»

image.jpeg

Спортсмен на пенсии поделился фотографией со своей больничной койки в понедельник, написав: «Восстановление начинается сейчас» после того, как его отвезли на лечение за несколько часов до прямого эфира шоу ITV в воскресенье вечером.

Он добавил: «После довольно тяжелой первой ночи я с нетерпением жду возможности все разобрать и зашить, чтобы я мог вернуться к нормальной жизни».

37-летний футболист не смог выступить с профессиональной партнершей Ванессой Джеймс, оставив звезду Made In Chelsea Майлза Назера, телеведущую Адель Робертс и звезду сериала Райана Томаса сражаться за титул.

В конце концов, именно 39-летний Томас и его партнерша по фигурному катанию Амани Фэнси выиграли серию 2024 года, а бывший актер с улицы Коронации посвятил трофей Резерфорду.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

🐈‍⬛️Английский футбольный клуб уволил кота-маскота за флирт с фанатками

image.png

Руководство «Куинз Парк Рейнджерс» решило уволить кота Джуда за неподобающее поведение: он флиртовал с болельщицами — делал с ними селфи, сыпал комплиментами и приглашал на кофе после матча. После нескольких предупреждений Джуду указали на дверь. 

Сами же болельщики требуют вернуть кота, так как он «единственный, на кого стоило смотреть во время матчей»

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сейчас настало решающее время для тех, кто готовился к Лондонскому марафону в этом году

image.jpeg

Хотя основная часть тренировок уже завершена, возможно, есть о чем подумать, чем когда-либо, почти 50 000 человек, которые будут участвовать 21 апреля.

Мы поговорили со спортивным терапевтом, диетологом и человеком, который пробегал каждый Лондонский марафон, чтобы узнать наиболее распространенные ошибки до и во время забега, а также то, как их можно избежать.

«Это время, когда многие люди теряют голову», — предупреждает спортивный терапевт и физиотерапевт Габриэль Сигалл.

Так сколько же вам нужно бегать сейчас? Стоит ли вносить изменения в свой рацион? Что следует есть перед забегом и как избежать страшной стены?

Готовность к марафону можно разделить на три основные категории, говорит Габриэль:

Тренировочная нагрузка
Восстановление
Диета

Тренировочная нагрузка, по его словам, уже должна быть в значительной степени покрыта, поскольку все ваши изнурительные пробные забеги позади перед соревнованием на 46,2 мили.

Он говорит, что участники, надеюсь, попытаются преодолеть от 20 до 23 миль в своих тренировочных забегах, поскольку это даст их телам «опыт пережить этот стресс» и некоторую мышечную память, когда дело дойдет до марафона.

Но неделя перед марафоном имеет решающее значение, и часто люди совершают ошибки, которые мешают их успеху.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

«Непобедимая» женская футбольная команда проводит весь сезон без поражений – в лиге мальчиков 

Женская команда Куинз Парк до 12 лет доминировала над 11 другими мужскими командами, выиграв 18 из 22 игр, забив 61 гол и пропустив только 11, обеспечив себе чемпионский титул.

skynews-queens-park-ladies_6527467.jpg?2

Они доминировали над 11 мужскими командами лиги, забив 61 гол и пропустив только 11. К тому времени, как они сыграли все свои матчи, они набрали 58 очков, что на 16 больше, чем у команды, занявшей второе место, которой оставалось сыграть еще две игры.

Чтобы сделать свой триумф еще более сладким, им пришлось преодолеть первоначальное сопротивление со стороны руководителей окружной федерации футбола, которые изначально сказали им, что им придется играть в женских соревнованиях.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...