Jump to content

Цены Австралии


Recommended Posts

  • 2 years later...

                           Лекарства станут дешевле

image.jpeg

В федеральном парламенте разразился спор по поводу политики, направленной на обеспечение населения более дешевыми лекарствами.

Предложение Лейбористской партии позволит людям покупать больше лекарств при посещении фармацевта, чтобы им не приходилось возвращаться снова так быстро.

и что в этом плохого?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Почему цены на бензин подскочили до новых максимумов 

image.jpeg

Розничные цены на бензин являются самыми высокими с 22 июля, и не ожидается, что они сразу снизятся. Цены на бензин подскочили до самого высокого среднего уровня по стране за весь год из-за роста мирового спроса и могут оставаться высокими в течение некоторого времени.

Средняя розничная цена по стране на заправке неэтилированного бензина 91 составляет 2,06 доллара за литр, что является самым высоким показателем с июля 2022 года, согласно анализу сайта сравнения Compare the Market.

Согласно анализу сайта по пяти городам, жители Мельбурна платят больше всех — 2,16 доллара за литр.

В Аделаиде и Брисбене бензин по-прежнему стоит в среднем менее 2 долларов за литр, по 1,94 и 1,97 доллара соответственно, в то время как жители Перта платят 2,05 доллара, а жители Сиднея - 2,10 доллара.

Средняя оптовая цена по стране (цена, которую платит заправочная станция) составляет 1,87 доллара за литр неэтилированного бензина 91, и в последний раз она была в диапазоне 1,80 доллара в апреле.

Почему цены на бензин такие высокие?

Согласно отчету Международного энергетического агентства (МЭА) о рынке нефти за август, мировой спрос на нефть находится на рекордно высоком уровне, а предложение сократилось. МЭА предоставляет правительствам рекомендации по вопросам политики в отношении глобального энергетического сектора.

Этому способствуют активные летние авиаперевозки, увеличение использования нефти в производстве электроэнергии и рост нефтехимической активности в Китае.

Цены на нефть, поднявшиеся на 23% по сравнению с минимумом середины июня, поддерживают высокие оптовые цены на топливо в Австралии.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...