Jump to content

Тунис. Африка.


Gerald
 Share

Recommended Posts

🇹🇳 В Тунисе открыли кладбище для погибших в Средиземном море мигрантов

Открывая мемориал в городе Зарзис глава культурного агентства ООН ЮНЕСКО Одри Азуле сообщила, что многие из захороненных в Африканском саду (так его назвали) не были опознаны, на их надгробиях нет имен.

Алжирский художник Рашид Кораичи, который финансировал и спроектировал кладбище, сказал, что хочет дать тем, кто туда попал, «место для достойного захоронения». 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

В Тунисе полицейские побили корреспондента французской газеты во время акции протеста В пятницу, совпадающую с 11-летней годовщиной "жасминовой революции".

Как передавал телеканал "Аль-Араби", тунисская полиция использовала водометы и шумовые гранаты для разгона протестующих в центре столицы страны.

Оппозиционные тунисские партии и движения проводили акции протеста против летних решений президента страны Кайса Саида о заморозке деятельности парламента.

Акции проводились несмотря на действующие ограничения из-за COVID-19. Во время акций было задержано несколько десятков человек. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

🇹🇳Тунисская Nouvelair с 19 августа начнёт летать из Внукова в Монастир, говорится в пресс-релизе на сайте аэропорта. Вылеты из Москвы будут выполняться 2 раза в неделю — по средам и субботам.

Билетов нет ни на сайте перевозчика, ни на агрегаторах. Вероятно, воспользоваться рейсами смогут только организованные туристы, купившие пакетные туры. Так, туроператор «Гранд Экспресс» уже объявил, что на базе перевозки Nouvelair формирует туры в Тунис, пишет tourdom.ru. Цена — от 120 тысяч рублей за 12 дней при двухместном размещении в 4* отеле. 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...