Jump to content

Канада | Express Entry получение иммигрантами permanent residence


Recommended Posts

Канада | Иммигранты через Express Entry с 401 баллом получили приглашения
13 мая состоялась новая выборка иммигрантов с низким баллом, кто зарегистрировался в Express Entry до 29 апреля 2021

Департамент Immigration, Refugees and Citizenship Canada (IRCC) пригласил кандидатов, набравших хотя бы 401 балл, что всего на один балл больше, чем в предыдущей сопоставимой выборке. Кандидаты также должны были иметь право на участие в программе Canadian Experience Class (CEC), что означает, что у них должен был быть как минимум один год опыта квалифицированной работы в Канаде и среднее владение английским или французским языком.

Обзор Express Entry в 2021 году
На данный момент в 2021 году было приглашено 66 475 кандидатов. Количество приглашений, выданных в этом году, намного превышает прошлогодний показатель. Это может быть связано с тем, что IRCC проводит более крупные розыгрыши, в том числе розыгрыш 13 февраля, когда каждый кандидат от CEC был приглашен подать заявку.

large.1894407616_ExpressEntry-CRS401inne

Чтобы в рамках государственной программы принять в Канаде 401 000 новых постоянных жителей в этом году на фоне ограничений на прибытие, IRCC постоянно проводит розыгрыши, нацеленные на кандидатов, которые, вероятно, уже находятся в Канаде. Кандидаты в CEC и провинциальной программе номинаций (PNP) составляют большое количество кандидатов в самой Канаде.

Требования к количеству баллов сильно различаются в выборках CEC и PNP. Выборка CEC обычно не требует высоких баллов, потому что эти кандидаты не соревнуются с другими кандидатами. Кандидаты в PNP автоматически получают за номинацию провинции 600 баллов, что означает, что требования для них к баллам значительно выше.

large.816127425_ExpressEntry-CRS401innew

Узнайте, имеете ли вы право на участие в каких-либо канадских иммиграционных программах, напишите на imm@rospersonal.ru или позвоните на WhatsUp/Viber: +7 977 926-93-15

large.751879337_ExpressEntry-CRS401innew

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

26 мая Канада пригласила 500 иммигрантов из Express Entry подать заявление на постоянное место жительства.

 Чтобы быть приглашенным, кандидаты в Express Entry должны были получить номинацию от Провинциальной программы номинантов (PNP). Минимальное требование к баллам было 713, потому что они получили бы 600 баллов автоматически в результате PNP. Без этой номинации кандидат с наименьшим баллом набрал бы 113 баллов.

 По сравнению с предыдущей выборкой только в PNP, Канада пригласила на 57 кандидатов меньше, и требования к количеству очков снизились на 39 очков.

Департамент Immigration, Refugees and Citizenship Canada (IRCC) публикует время окончания действия правила тай-брейка в качестве административного требования, независимо от того, была ли фактическая ничья.  

В новой выборке кандидаты, набравшие минимальный балл, были приглашены только в том случае, если они представили свой профиль Express Entry до 06 апреля 2021 года.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Канада Express Entry | 940 кандидатов получают ПМЖ
Все приглашенные ранее получили номинацию PNP

Проходной балл было относительно высоким - 711, потому что все кандидаты PNP в пуле Express Entry автоматически получают 600 баллов, добавленных к их баллам. Без номинации кандидат с наименьшим количеством баллов набрал бы всего 111 очков.

В соответствии с административными требованиями Immigration, Refugees and Citizenship Canada (IRCC) вынесла решение, по которому в новой выборке кандидаты, набравшие минимальный балл, были приглашены только в том случае, если они представили свой профиль Express Entry до 16 февраля 2021 года.

Узнайте, имеете ли вы право на участие в каких-либо канадских иммиграционных программах, напишите на imm@rospersonal.ru или позвоните на WhatsUp/Viber: +7 977 926-93-15

large.479360504_Canada-ImmigrationRefuge

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Канада пригласила 6000 кандидатов Express Entry подать заявление на permanent residence
10 июня Департамент Immigration, Refugees and Citizenship Canada пригласил кандидатов, набравших от 368 баллов

Новая выборка была нацелена на кандидатов, которые имели право на постоянное проживание в соответствии с классом Canadian Experience Class (CEC). Приглашенные кандидаты имели не менее одного года опыта квалифицированной работы в Канаде, поскольку это ключевое требование CEC для получения права на участие в выборке. Кандидаты также должны были владеть английским или французским языком как минимум на среднем уровне.

В соответствии с административными требованиями Управление Immigration, Refugees and Citizenship Canada (IRCC) опубликовало время отсечения для правила тай-брейка, независимо от того, было ли фактическое равенство. В новом розыгрыше кандидаты, набравшие минимальный балл, были приглашены только в том случае, если они представили свой профиль Express Entry до 28 апреля 2021 года.

С начала года Канада уделяет приоритетное внимание кандидатам, которые, скорее всего, уже проживают в стране. В связи с действующими ограничениями на поездки кандидаты, утвержденные за границей после 18 марта 2020 г., не могут выезжать для завершения получения постоянного места жительства.

Канадские правительственные чиновники не назвали точной даты, когда граница снова откроется для международных поездок, но заявили, что ослабление ограничений будет происходить поэтапно. Министр предполагает, что 14-дневный карантин будет первым для приезжих, которые прошли полную вакцинацию.

Даже в условиях ограничений на поездки Канада планирует принять рекордное количество новых иммигрантов в течение следующих трех лет. Только в 2021 году 108 500 новых иммигрантов должны прибыть через управляемые программы Express Entry.

Узнайте, имеете ли вы право на участие в каких-либо канадских иммиграционных программах, напишите на imm@rospersonal.ru или позвоните на WhatsUp/Viber: +7 977 926-93-15

large.128410547_Canadainvited6000moreExp

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Новый отбор Express Entry: в Канаду было приглашено более 7000 иммигрантов

Позавчера, 24 июня 2021 года, в Канаде провели еще один отбор Express Entry. Кто напишет подробнее - RESPECT!

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • Master changed the title to Канада | Express Entry: было приглашено более 7000 иммигрантов
7 часов назад, Борменталь сказал:

Новый отбор Express Entry: в Канаду было приглашено более 7000 иммигрантов

г-н Борменталь... Внимательнее новости копируйте. 6000.

Link to comment
Share on other sites

Пишу точнее:

Канада | 6000 иммигрантов пригласили на ПМЖ через Express Entry
Балловый рейтинг CRS снова снизился до 357. Это второй самый низкий CRS для выборке по CEC за всю историю
24 июня 2021 года Канада провела очередную выборку через Express Entry

В общей сложности 6000 кандидатов были приглашены подать заявку на постоянное проживание через Canadian Experience Class (CEC). Требование к баллам по Всеобъемлющей рейтинговой системе (CRS) составляло 357. Это пороговое значение CRS является вторым самым низким за всю историю выборки CEC. Самый низкий балл был 75 во время исторического розыгрыша 13 февраля 2021 года, когда 27 332 кандидата в ЦИК были приглашены подать заявление на статус permanent resident.

Требование CRS продолжает падать в выборках только CEC, поскольку Immigration, Refugees and Citizenship Canada (IRCC) ищет еще больше кандидатов в Канаде, чтобы их пригласить для поддержки своей цели - принять 401 000 новых иммигрантов в этом году.

Кандидаты в CEC имеют как минимум один год опыта работы в Канаде по квалифицированной специальности и как минимум средний уровень владения английским или французским языком.

Хотя ограничения на приезд в Канаду начинают сокращаться, граница по-прежнему закрыта для туристических поездок, а запрет на полеты из Индии продлен еще на месяц. Однако премьер-министр Канады Джастин Трюдо указал, что в ближайшие недели могут быть сняты и другие ограничения.
IRCC не сообщил, когда будет проведена следующая выборка Express Entry на участие в программе. Они еще не рассмотрели кандидатов в Федеральную программу квалифицированных рабочих и Федеральную программу повышения квалификации в 2021 году.

С другой стороны, есть две основные причины полагать, что IRCC возобновит выборку по всем программам во второй половине этого года. Во-первых, менее вероятно, что для тех, кто приглашен на постоянное проживание в розыгрыше Express Entry во второй половине этого года, процесс получения постоянного проживания будет завершен к концу 2021 года. IRCC реализует амбициозный план уровней иммиграции с целью получить 401 000 человек новых иммигрантов в 2021 году. Учитывая это, IRCC, вероятно, будет более охотно проводить выборки всех программ в конце этого года, поскольку большинство тех, кто получит приглашения, независимо от того, находятся ли они в настоящее время в Канаде или за границей, вряд ли смогу прибыть до 2022 года.

Во-вторых, с ослаблением ограничений на приезд в Канаду и началом улучшения ситуации с пандемией во многих странах, являющихся основными источниками иммигрантов в Канаде, включая Индию, в ближайшие месяцы, вероятно, будет меньше нарушений, связанных с коронавирусом, а это означает, что в Канаде должно появиться больше иммигрантов из-за границы. По мере того как эти сбои прекратятся, IRCC, вероятно, получит более сильные позиции для рассмотрения кандидатов на Express Entry за рубежом.
Федеральное правительство планирует принять рекордное количество новых иммигрантов в течение следующих трех лет. Только в 2021 году 108 500 новых иммигрантов должны прибыть через управляемые программы Express Entry.

Узнайте, имеете ли вы право на участие в каких-либо канадских иммиграционных программах, напишите на imm@rospersonal.ru или позвоните на WhatsUp/Viber: +7 977 926-93-15

large.537461969_CanadasExpressEntrydrawi

Link to comment
Share on other sites

Канада | Manitoba приглашает 1017 иммигрантов через Express Entry
с начала 2021 года Манитоба выдала 4722 приглашения кандидатам на PNP

Манитоба пригласила рекордное количество кандидатов Express Entry подать заявку на номинацию от провинции. Программа иммиграции провинции Манитоба (MPNP) пригласила 1017 кандидатов, у которых был действительный идентификатор Express Entry ID и код подтверждения соискателя работы.

Всем кандидатам было предложено подать заявку на номинацию от провинции из потока Skilled Workers Overseas. Чтобы быть приглашенным, кандидаты должны предварительно отправить профиль в систему выражения заинтересованности (EOI) Манитобы. Кроме того, им нужен был балл EOI не менее 565, чтобы получить рекомендательное письмо для подачи заявки (LAA).

Количество выданных LAA: 1017
Балловый рейтинг: 565

Эта оценка на основе EOI Манитобы. Это не то же самое, что Федеральная Comprehensive Ranking System (CRS) для Express Entry. Для этого розыгрыша не было требований CRS.

При этом, если приглашенные кандидаты получат номинацию от провинции Манитобы, они автоматически получат 600 баллов, добавленных к их баллам. Это не уникальное явление для Манитобы. Любая провинциальная номинальная программа (PNP), связанная с Экспресс-въездом, будет предоставлять такую же поддержку, помещая провинциальных кандидатов в верхнюю строчку для получения приглашения на подачу заявки на постоянное проживание.

Узнайте, имеете ли вы право на участие в каких-либо канадских иммиграционных программах, напишите на imm@rospersonal.ru или позвоните на WhatsUp/Viber: +7 977 926-93-15

large.893728568_ManitobaPNPdrawinvites10

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Канада | 4500 иммигрантов получили приглашения через Express Entry
Канада пригласила с низкими показателями - всего 369 баллов по Canadian Experience Class

8 июля Канада пригласила 4500 кандидатов Express Entry подать заявление на статус резидента Канады. Приглашения предназначались только для кандидатов, которые имеют право на участие в Canadian Experience Class (CEC). Требуемый балл - 369, который немного вырос по сравнению с предыдущей выборкой, когда балл составлял 357 и было разослано 6000 приглашений.
IRCC пригласил примерно в два раза больше кандидатов по Express Entry по сравнению с тем же периодом прошлого года. На данный момент в 2021 году Канада пригласила 93 842 кандидата на Express Entry.

Федеральное правительство поставило цель привлечь 108 500 иммигрантов на статус постоянных жителей через систему Express Entry к 2021 году. IRCC стремится обработать эти заявки в течение шести месяцев, хотя в настоящее время это занимает в среднем больше времени из-за сбоев, связанных с коронавирусом.

Не все кандидаты, получившие приглашение на подачу заявки (ITA), получат статус постоянного проживания. Некоторые могут не подать заявку, другие могут быть отклонены из-за неправильно или небрежно оформленных документов.

С начала года IRCC проводит выборку CEC после Provincial Nominee Program (PNP). Вот почему с начала года требования к количеству баллов так сильно менялись. Кандидаты от PNP имеют более высокие пороговые значения по Comprehensive Ranking System (CRS), потому что все они получили 600 баллов благодаря номинации от провинции.

Причина, по которой IRCC сосредоточила внимание на этих кандидатах, заключается в том, что во время COVID легче принимать иммигрантов, которые уже находятся в стране. CEC и, скорее всего, уже в Канаде. Кандидаты PNP также имеют большое количество местных кандидатов, и те, кто находится за границей, продемонстрировали правительству провинции, что их присутствие в Канаде будет способствовать достижению целей регионального рынка труда.

Узнайте, имеете ли вы право на участие в каких-либо канадских иммиграционных программах, напишите на imm@rospersonal.ru или позвоните на WhatsUp/Viber: +7 977 926-93-15

large.173122911_Canadainvites4500CEC.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Позавчера Манитоба пригласила 277 кандидатов на иммиграцию подать заявку на номинацию от провинции.

Приглашенные кандидаты имеют возможность получить номинацию от Программы кандидатов провинции Манитоба (MPNP). Если они его успешно получат, номинация поддержит их окончательную заявку на постоянное место жительства в Канаде.

Ниже приведены результаты последнего розыгрыша:

  1. Квалифицированные рабочие в Манитобе - 201 приглашение с минимальным баллом EOI 445;
  2. Квалифицированные рабочие за рубежом - 53 приглашения с минимальным баллом EOI 703; а также
  3. Международный образовательный поток - 23 приглашения без требований к баллу EOI.
  4. Кандидатам на Express Entry было отправлено 48 приглашений, также известных как рекомендательные письма для подачи заявок (LAA).
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Master changed the title to Канада | Express Entry получение иммигрантами permanent residence

Express Entry: CRS в новой выборке Canadian Experience Class (CEC) проходил при наименьшем количестве баллов
Канада пригласила кандидатов CEC, набравших только от 357 баллов

22 июля 4500 кандидатов на Express Entry получили приглашения подать заявку на получение постоянного места жительства в Канаде.

Иммиграционный департамент Канады пригласил кандидатов с оценкой не менее 357. Кандидаты должны были иметь право на участие в программе Canadian Experience Class (CEC), чтобы быть приглашенными. Кроме того, если у них был минимальный балл, они были включены только в том случае, если они отправили свои профили до 14 февраля 2021 года.

В предыдущем раунде CEC было приглашено 4500 кандидатов, и проходной балл составлял 369. Однако в предыдущем раунде CEC также было проходное значение 357. Эта выборка соответствует второму самому низкому баллу за все время выборок по CEC. Самый низкий исходный балл был, когда 13 февраля иммиграция, беженцы и гражданство Канады (IRCC) пригласили кандидатов в ЦИК с оценками не менее 75.

На протяжении всей пандемии IRCC проводил юыборки только для CEC и провинциальных программ номинантов (PNP). Это связано с тем, что эти кандидаты уже проживают в Канаде и не будут связаны с мерами общественного здравоохранения, такими как ограничения на поездки.

Меры, связанные с коронавирусом, в Канаде начинают облегчаться. Граница с Канадой снова открывается для несущественных поездок для полностью вакцинированных путешественников из США в августе. Затем в сентябре граница откроется для полностью вакцинированных людей из всех других стран. Однако прямые рейсы в Индию по-прежнему приостановлены до 21 августа.

Согласно плану иммиграции, Канада поставила цель принять в этом году в Канаду 401 000 новых иммигрантов. Около четверти из них выделено для прохождения через систему Express Entry.

В этом году Канада пригласила почти вдвое больше кандидатов на Express Entry по сравнению с тем же периодом прошлого года. Большое количество было получено в результате исторического розыгрыша 13 февраля, когда IRCC пригласила всех кандидатов, имеющих право на участие в CEC, в общей сложности 27 332 человека.

Узнайте, имеете ли вы право на участие в каких-либо канадских иммиграционных программах, напишите на imm@rospersonal.ru или позвоните на WhatsUp/Viber: +7 977 926-93-15

large.1746457356_CanadainvitedCECcandida

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...