Jump to content

Австралия | Иностранные студенты и их право на работу


Recommended Posts

Иностранные студенты покидают клининговую индустрию «в массовом порядке» из-за более продолжительных рабочих часов.

До пандемии коронавируса иностранным студентам разрешалось работать только 20 часов в неделю.

 Но поскольку границы закрылись, а предприятия потеряли рабочих, правила были смягчены для некоторых секторов, и студентам было разрешено работать больше в сельском хозяйстве, пищевой промышленности, здравоохранении, а также по уходу за престарелыми и инвалидами и по уходу за детьми.

 Затем, в мае, федеральное правительство предоставило концессии секторам туризма и гостеприимства, но индустрия уборки все еще не получила эти разрешения.

 Лиза Маккуин, генеральный директор коммерческой клининговой компании Cleancorp, заявила, что она уже оказала серьезное влияние на отрасль.

 «[Иностранные студенты] могут работать только 20 часов в индустрии уборки, но они могут работать до 100 часов, если захотят, или больше в сфере туризма и гостеприимства, что является отличной новостью для этих отраслей, но разрушительно для индустрии клининга, она сказала.

 Отрасль является одним из крупнейших работодателей Австралии для иностранных студентов, которые в прошлом году в разгар пандемии коронавируса оказались в числе наиболее пострадавших с финансовой точки зрения, составляя не менее 30 процентов рабочей силы сектора.

 Cleancorp заявила, что уже потеряла 20 процентов своего персонала в других отраслях и предупреждает, что отели и офисы могут стать более уязвимыми для вспышек COVID-19.

 «Это отрасль, которая обеспечивала безопасность Австралии во время [пандемии]», - сказала она.

 «Мы увидим действительно острую нехватку людей, которые могут выполнять эти услуги по уборке. Если мы получим еще одну вспышку COVID, это действительно серьезная проблема для многих из нас, работающих в отрасли.

 «Без этой дополнительной рабочей силы клининговая промышленность будет парализована, потому что мы видим, как толпы людей от нас уходят». 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Иностранные студенты получили временное снятие ограничения на количество часов оплачиваемой работы, которые они могут выполнять в течение двух недель.

 На этой неделе было снято ограничение на 40 часов в две недели для иностранных студентов, чтобы уменьшить нехватку персонала и проблемы с поставками, поскольку все больше людей вынуждены изолироваться из-за варианта Omicron COVID-19.

 Селина Хо, 20-летняя девушка из Гонконга, изучающая бизнес в Мельбурне, сказала, что изменения были «потрясающими».

Она сказала, что теперь, работая больше часов, она также может закрепиться у разных работодателей, открывая дополнительные возможности для работы в будущем.
 Иностранным студентам разрешены дополнительные часы, поскольку Национальный кабинет принимает меры для ослабления давления в цепочке поставок

 Аксахт Шарма, 20-летний уроженец Индии, оплачивает учебу в Мельбурне, чтобы стать пилотом, заработком, который он зарабатывает грузчиком.

 «Все мои расходы на проезд, еду, аренду, проживание — все оплачивается тем, что я зарабатываю.  Я ничего не получаю ниоткуда», — сказал он.

Шарма сказал, что его работодатель поспешил удвоить его смены после того, как федеральное правительство сняло ограничение на количество часов, которые могут работать иностранные студенты. 

 В прошлом году в индустрии туризма и гостеприимства были сняты 40-часовые ограничения на работу для иностранных студентов. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Master changed the title to Австралия | Иностранные студенты и их право на работу

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...