Jump to content

Кто нужен в Новой Зеландии сейчас?


Recommended Posts

9 hours ago, Лифтёр said:

Какие специалисты востребованы сейчас? Кого не хватает?

В локально-личном плане, то есть, для себя, лучше посмотреть здесь.

В Государственном масштабе - уже давно говорят о дефиците рабочей силы в строительном секторе.

 Высказывались опасения по поводу жизнеспособности некоторых планов из-за острой нехватки рабочих, с которой в настоящее время сталкивается строительная отрасль.

 В Веллингтоне, где дефицит является одним из самых серьезных, прогнозируется, что только в этом году потребуется на 140 процентов больше рабочих, чтобы завершить график запланированных работ.

 Данные поступают с недавно запущенной информационной платформы по персоналу (WIP), которую возглавляет Организация по обучению строительной отрасли (BCITO).

 Некоторые говорили, что это будет означать, что ряд проектов просто так и не сдвинется с мертвой точки, но исполнительный директор Комиссии по инфраструктуре Росс Копленд не согласился.

Если кратко и без умных слов, Правительство рассчитывает на инвестиции и молодёжь.

Цитирую:

“…важно, чтобы объем инвестиций был стабильным, что позволило бы строительным компаниям расширить масштабы, чтобы справиться с этой задачей.”

 “Молодежь рассматривается как ключ к росту рабочей силы

 Данные WIP показали, что в 2017 году более 40 000 человек, пришедших в отрасль, пришли из разных профессий, а 13 500 были выпускниками.” 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

NZTech. Технологическая промышленность и экономика страдают без персонала

 Члены NZTech, включая многие из крупнейших компаний Новой Зеландии, говорят, что их экономический рост остановился из-за иммиграционных проблем.
 По словам исполнительного директора NZTech Грэма Мюллера, технологический сектор оказался в ловушке пандемии COVID из-за закрытия границ и борьбы за привлечение квалифицированных технических работников в страну.
 
Технологические компании Kiwi и NZTech упорно трудились в сотрудничестве с Министерством образования, чтобы побудить молодых новозеландцев к цифровой индустрии, но для создания внутреннего количества профессионалов потребуется время, и в настоящее время его недостаточно, чтобы поддерживать работу компаний, поскольку они пытаются заполнить вакантные места.
Общее послание нашего ежегодного общего собрания на прошлой неделе было призывом к более квалифицированным зарубежным техническим специалистам.

 Глобальный кризис в области здравоохранения привел бы к еще большему ускорению цифровых технологий, поддерживая национальную экономику, если бы не нехватка квалифицированного технического персонала.

Жизненно важно, чтобы мы уравновешивали иммиграционные и внутренние возможности для высококвалифицированной технологической индустрии, которая является самым быстрорастущим сектором в Новой Зеландии.

Но covid задушил технологические фирмы, которые обнаруживают, что сотни новых вакансий не могут быть закрыты с помощью иммиграции.
Наша страна страдает из-за того, что правительство отказалось ввести визу, предназначенную для работы в сфере высоких технологий.

Иммиграционная служба Новой Зеландии сообщила, что удовлетворяются только около 40% заявок на получение визы для технических работников, что значительно меньше, чем для других секторов, и не было предложено никаких объяснений причин.

Закрытие границ болезненно сказывается на доступности навыков в технологическом секторе,

Мы получили отзывы от глобальных технологических фирм, принадлежащих Новой Зеландии, разработчиков игр, поставщиков IT-услуг, производителей высоких технологий, агробизнеса, университетов, советов здравоохранения, государственных учреждений и банков.

Новозеландским технологическим компаниям приходится нанимать все больше и больше людей за пределами Новой Зеландии, что не идеально, поскольку эти рабочие места, вероятно, никогда не вернутся в Новую Зеландию.

Поскольку в Новой Зеландии насчитывается более 20 000 технологических компаний, спрос на цифровые навыки значительно превышает предложение, а вакансии открываются по всей стране.

 NZTech - это некоммерческая неправительственная организация, задача которой - помочь создать более социально и экономически процветающую Новую Зеландию, опирающуюся на динамичную технологическую экосистему.
 
После ежегодного собрания в конце прошлой недели NZTech приветствовал свой разнообразный совет директоров, в который вошли представители Air New Zealand, ANZ Bank, Deloitte, University of Waikato, AUT, а также малых и средних технологических компаний, включая CodeHQ, Orbica, Healthpoint, EduSystems и Webtools. Надеемся, это поможет… 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, К.Иванов said:

Члены NZTech, включая многие из крупнейших компаний Новой Зеландии, говорят, что их экономический рост остановился из-за иммиграционных проблем.

Правильно. Не надо было границы закрывать - не страдали бы :(

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
  • Модераторы

Бум заявлений о приеме на работу, поскольку рынок избавляется от Covid
                        Trade Me Jobs
 
  Пандемия, наконец, утратила свою власть над рынком труда Новой Зеландии, и спрос на вакансии вырос впервые за два года.  Это согласно анализу более 79 000 вакансий, перечисленных на Trade Me Jobs за квартал, закончившийся 30 сентября (Q3).
  Директор по продажам Trade Me Jobs Мэтт Толич сказал, что последние данные показывают, что все больше новозеландцев обретают уверенность в том, чтобы подавать заявки на работу теперь, когда все ограничения, связанные с пандемией, были сняты.
  «В третьем квартале мы увидели, как больше Kiwi воспользовались текущими рыночными условиями и проверили свои варианты, при этом среднее количество заявок на листинг по стране выросло на 9% по сравнению с прошлым годом».
  До третьего квартала г-н Толич сказал, что в последний раз спрос на вакансии в годовом исчислении рос в третьем квартале 2020 года, когда среднее количество заявок на листинг подскочило на 11%.
  Глядя на страну, г-н Толич сказал, что в регионах Гисборн (рост на 28%), Окленд (рост на 21%) и Веллингтон (рост на 16%) в третьем квартале наблюдался самый большой всплеск среднего количества заявок на листинги по сравнению с тем же периодом 2021 года.  «Это отразилось на всей стране: в прошлом квартале в каждом регионе, кроме Кентербери, Мальборо, Таранаки и Отаго, появилось больше соискателей».
  Г-н Толич сказал, что аналогичная история наблюдается во всех секторах, причем спрос вырос в подавляющем большинстве отраслей.  «В нашей крупнейшей категории, торговле и услугах, среднее количество заявок на одно объявление в третьем квартале увеличилось на 14% по сравнению с тем же кварталом прошлого года».
  Г-н Толич сказал, что новость о возросшем интересе к вакансиям будет приятной новостью для работодателей.  «Это была непростая пара лет для киви-предприятий, пытающихся конкурировать и завоевывать таланты, поэтому, без сомнения, они будут в восторге, узнав, что на рынке наконец-то появилось больше соискателей».
  В прошлом квартале г-н Толич сказал, что количество рабочих мест в стране, указанное на месте, не изменилось по сравнению с тем же периодом 2021 года. «Однако, если мы сравним третий квартал 2019 года, мы увидели увеличение количества рабочих мест  объявления на месте.
  «То, что мы видим здесь, — это выравнивание рынка после циклов блокировок, за которыми последовал всплеск отложенного спроса на сахар в течение последних двух лет».
  В преддверии теплых месяцев г-н Толич сказал, что количество вакансий в сфере гостеприимства и туризма выросло на 46% в годовом исчислении в третьем квартале, поскольку предприятия Киви стремились укрепить свои команды в предстоящем напряженном сезоне.  «Только в Окленде роль гостиничного бизнеса и туризма выросла на колоссальные 75% в годовом исчислении».
  По словам г-на Толича, в общенациональном масштабе списки розничной торговли (рост на 15%) и обслуживания клиентов (рост на 10%) также значительно выросли по сравнению с тем же периодом в 2021 году.  наша летняя экономика, поэтому неудивительно, что они были первыми тремя, кто увидел рост в годовом исчислении».
  Разбивая данные по регионам, г-н Толич сказал, что в третьем квартале Otago увидел больше объявлений, чем когда-либо прежде.  «В прошлом квартале в Северных землях, Таранаки и Западном побережье также наблюдалось увеличение числа предложений по сравнению с прошлым годом, в то время как во всех остальных регионах наблюдалось снижение». Ожидается, что в ближайшие месяцы на рынке произойдет больше изменений
  По словам г-на Толича, в последние три месяца года могут произойти большие изменения.  «С обилием списков, это все еще прекрасное время для поиска работы, и мы считаем, что количество заявок будет расти, поскольку Kiwi максимально использует это».
  Г-н Толич сказал, что в будущем самые большие изменения, вероятно, почувствуют работодатели.  «Поскольку все больше людей ищут новую работу в сочетании со значительным числом мигрантов, въезжающих в страну, предприятия теперь чувствуют некоторое облегчение, и мы ожидаем, что летом ситуация станет еще лучше».

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

Пятьдесят студентов, которым в другое время отказали бы в медицинском вузе, теперь получат шанс стать врачами.

Правительство объявило, что со следующего года будет финансировать дополнительные места по всей стране, чтобы помочь обучить местных врачей и решить проблему нехватки.

Заместитель декана медицинского факультета Оклендского университета Уорвик Бэгг сказал, что он в восторге.

«Это дает еще 50 студентам возможность изучать медицину по очень востребованному курсу», — сказал он.

«У нас нет недостатка в отличниках студентов, желающих заниматься медициной, и это открыло больше возможностей для этих студентов изучать медицину и вносить свой вклад в страну».

Он еще не знал, как дополнительные студенты будут разделены между Оклендом и другой медицинской школой Университета Отаго. Но Окленд был готов к работе, сказал он.

В четверг министр здравоохранения Айеша Веррол прочитала гостевую лекцию для студентов-медиков, призвав некоторых заняться общей практикой, из-за которой сотни пожилых врачей собираются выйти на пенсию.

Одна студентка бросила ей вызов, чтобы убедиться, что младших врачей достаточно, сказав, что некоторые студенты уже изо всех сил пытаются найти работу.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...