Jump to content

Карантин в ОАЭ


Mustapha
 Share

Recommended Posts

Дубай, ОАЭ. Департамент культуры и туризма Абу-Даби обновил список стран, путешественникам из которых не нужно проходить 10-дневный карантин по прибытии в столицу Объединенных Арабских Эмиратов.

Из «зеленого» списка была исключена Россия. С 17 июня российские туристы могут въехать в Абу-Даби с ПЦР-тестом, сделанным не ранее чем за 96 часов до прилета. По прибытии в Абу-Даби потребуется еще один тест на COVID-19, после чего нужно зарегистрироваться в мобильном приложении Al Hosn.

Россиянам также выдадут браслеты – их нужно будет носить на протяжении 10 дней, в течение которых они должны соблюдать режим самоизоляции. Следующий ПЦР-тест нужно сдать на шестой день карантина, еще один - на 12-й день после прибытия в Абу-Даби. При отрицательном результате теста на шестой день браслет можно будет снять в 10-й день.

Как сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе, сейчас у туркомпаний небольшое число туров, забронированных в Абу-Даби. «Информацию туроператоры получили 15 июня, им пришлось срочно менять отели и рейсы в сегодняшних вылетах и предлагать туристам альтернативы в Дубае или других эмиратах ОАЭ, где россиянам не требуется проходить карантин», - пояснила она.

Ранее Али Аль Шайба, исполнительный директор столичного Департамента культуры и туризма, сообщил, что Абу-Даби планирует отменить карантин для всех прибывающих иностранных путешественников к 1 июля 2021 года.

Чиновник уточнил, что эмират перейдет на систему ПЦР-тестирований на COVID-19, схожую с той, что в настоящее время применяется в Дубае. «Протоколы тестирований для туристов из стран с высокими и низкими уровнями риска будут различаться, однако карантин рассматриваться не будет», - отметил Али Аль Шайба.

Также планируется облегчить поездки между Дубаем и Абу-Даби. «Мы можем ввести особые процедуры для туристов, чтобы пересечение границы стало более простым и удобным », - отметил Аль Шайба. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...