Jump to content

Африканцы в России


Gerald
 Share

Recommended Posts

В Москве завершился финальный этап конкурса Miss Africa Russia 2021

Тринадцать участниц из семи африканских стран и Гаити (да, да) приняли участие в финальном этапе Miss Africa Russia. Конкурс состоял из пяти мини-выступлений со сменой образов каждой участницы, включающих позирование, национальные танцы и ответы на вопросы жюри. 

В целом конкурс дал российскому зрителю представление о национальном составе африканских студентов нашей страны. Например Нигерию и Замбию представляли сразу по три участницы. Также за титул Miss Africa Russia поборолись по одной участнице из Экваториальной Гвинеи, Камеруна, Джибути, Гаити, Сомали и Республики Конго. 

Официальными спонсорами мероприятия стали две крупные африканские авиакомпании: Ethiopian Airlines и Royal Air Maroc. 

Три призовых места сопровождались денежными сертификатами на 100 тыс. руб. для первого и по 50 тыс. руб. для второго и третьего мест. Также финалистки, занявшие первое и второе места были награждены поездками в Дубай. Все три призерши получили статус амбассадоров компании Nike и право участия в официальных мероприятиях и эксклюзивных фотосессиях бренда. 

Три призовых места Miss Africa Russia 2021 заняли:
 1. Chilingoshi Enah, НИЯУ МИФИ 🇿🇲 
 2. Habiba Faycal Omar, СПбГУ 🇩🇯 
 3. Parfait Neissa, РУДН 🇭🇹 

В интервью для канала Африканистика, Хабиба Фейсал Омар из СПбГУ, занявшая второе место, отметила важную роль подобных мероприятий не только для африканских диаспор России, но и для самих россиян, для которых в этот вечер Африка предстала во всем своем разнообразии культур, религий, языков и национальных традиций. Хабиба подчеркивает особую роль африканских посольств в поддержке финалисток, добавив, что в ее случае, посольство Джибути взяло на себя все расходы на платья и наряды, а также оплатило ей проживание в отеле в центре столицы. Ближайшие дни Хабиба проведет в подготовке к своему возвращению на родину. В Джибути, где благодаря конкурсу она обрела определенную популярность, Хабиба планирует открыть свой салон красоты. 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...