Jump to content

Австралия | Локдауны и ограничения COVID-19


Recommended Posts

            Отменили только сегодня:

Власти Австралии с 6 июля разрешат въезжать в страну непривитым от COVID-19 иностранцам. Однако путешественники по-прежнему должны соблюдать все требования авиакомпаний, в частности надевать на рейсах защитные маски.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Секретарь Австралийского совета профсоюзов (ACTU) Салли Макманус говорит, что хорошие шефы должны разрешать своим сотрудникам работать из дома в условиях стремительного распространения COVID-19. 

 Г-жа Макманус сказала, что гибкие механизмы также могут помочь работникам справиться с кризисом стоимости жизни, помогая им сэкономить деньги на поездках на работу в условиях стремительного роста цен на бензин.

 Премьер-министр Энтони Альбанезе заявил, что люди должны сами решать, как им работать из дома или в офисах/на производстве.

 Г-н Альбанезе также сказал, что влияние нынешней зимней волны, вызванной инфекционными подвариантами Омикрона, вероятно, будет таким же, как и летняя волна в начале этого года.

 Основываясь на моделировании, ожидается, что третья волна Омикрон достигнет пика в августе и пойдет на убыль к сентябрю.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Австралийская медицинская ассоциация (AMA) раскритиковала «полное отсутствие лидерства» со стороны политиков, поскольку количество госпитализаций из-за COVID-19 установило новый рекорд по всей стране.

 Зимняя волна COVID-19 в Австралии оказывает давление на системы здравоохранения: число госпитализаций достигло 5 433 случаев в понедельник, а затем 5 544 случаев во вторник, побив рекорд, установленный 25 января в 5 390 человек, показывают данные Covid Live.

 Госпитализация в Новом Южном Уэльсе и Виктории была ниже, чем на пике в январе, но в других штатах и территориях их число выше.

 Вице-президент AMA доктор Крис Мой сказал, что большое количество госпитализаций отражает прогнозы о том, что подварианты Omicron BA.4 и особенно BA.5 будут более заразными, чем предыдущие штаммы COVID.

 Единственный «проблеск надежды» заключался в том, что количество людей, находящихся в реанимации, было намного меньше: 172 человека в отделении интенсивной терапии во вторник по сравнению с 424 19 января.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Правительство Виктории объявило, что в течение следующих нескольких недель будет бесплатно раздавать маски N95, чтобы помочь уменьшить передачу COVID-19 и других респираторных заболеваний.

 Со вторника более трех миллионов бесплатных масок будут розданы жителям штата Виктория на полигонах штата для тестирования на COVID-19, через общественные организации, поставщиков услуг для инвалидов и в общественном транспорте.

 «Бесплатное предоставление масок тем, кто больше всего в них нуждается, поможет им защитить себя, своих близких и трудолюбивых медицинских работников Виктории», — говорится в заявлении премьер-министра Дэниела Эндрюса.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...